| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:*********************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,海安市老坝港滨海新区管理委员会的****年度江苏省南通市海安市老坝港滨海新区高标准农田改造提升项目(第三批超长期国债)施工的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共**家,中标候选人已经确定。本项目采用水利项目综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
| *、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 江苏沃川建设发展有限公司 | 江苏亿都建设有限公司 | 扬州臻扬市政工程有限公司 | | 投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** | | 项目负责人 | 杜百灵 | 徐猛 | 孙自雍 |
|
| *.*、中标候选人企业业绩 |
|
| *.*、中标候选人项目经理业绩 |
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | | 江苏沃川建设发展有限公司 | **** 年度西来镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助)*二标段 | 靖江市西来镇人民政府 | ********** **:**:** | ***.******万元 | | 江苏亿都建设有限公司 | 宝应县****年度高标准农田建设项目**标段 | 宝应县农业综合开发工程建设处、宝应县汇水镇人民政府 | ********** **:**:** | ***.******万元 | | ****年度江苏省南京江北新区长芦街道新犁通江集片高标准农田“先建后补”项目 | 南京市六合区人民政府长芦街道办事处 | ********** **:**:** | ****.******万元 | | 扬州臻扬市政工程有限公司 | ****年度宿迁市泗洪县朱湖镇吴湾片高标准农田建设项目(财政补助)二标段 | 泗洪县朱湖镇人民政府 | ********** **:**:** | ***.*****万元 | | ****年度盐城市滨海县界牌镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助) | 滨海县界牌镇人民政府 | ********** **:**:** | ****.******万元 |
|
| *、资格后审不合格名单及原因 |
|
| *、否决投标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | * | 南通市鸿程水利建设工程有限公司 | 施工组织设计不符合招标文件暗标要求 | | * | 南通新迎水利市政工程有限公司 | 施工组织设计不符合招标文件暗标要求 | | * | 内蒙古同益水利工程有限公司 | 二级建造师证书未按规定签名 | | * | 江苏磊科建设工程有限公司 | 未提供授权委托人的养老保险缴费证明 |
|
| *、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
| *、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | ** | ** | | | | | | | | | * | 河南敢为建安工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | * | 江苏卓泰水利建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | * | 江苏沃川建设发展有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | * | 江苏铭源水利工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | * | 盐城沛淇建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | * | 江苏鹏德建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | * | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | * | 南通市鸿程水利建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | | * | 江苏鼎洲建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | ** | 内蒙古同益水利工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | | ** | 河南省中安建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | ** | 江苏胤达建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | ** | 江苏迈霆建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | ** | 江苏必和必拓建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | ** | 江苏长瑞建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | ** | 辽宁省水工建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | ** | 湖南省鸿洋水利水电工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | ** | 江苏禹利水利工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | ** | 江苏绍年建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | ** | 江苏祥通建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | ** | 新疆卢卡际建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | ** | 扬州臻扬市政工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | ** | 兴化市建泰建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | ** | 湖北省长湖建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | ** | 九州水文建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | ** | 衡阳市蒸湘建筑工程公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | ** | 南通新迎水利市政工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | | ** | 江苏万源建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | ** | 江苏亿都建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | ** | 湖南德禹建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | ** | 江苏磊科建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | | ** | 江苏宾利建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | ** | 湖北联太建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | ** | 河南大河水利工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | ** | 南通业勤水利电力建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | ** | 兴辉建工集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | ** | 福建省泰成建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** |
|
| *、所有投标单位得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元/费率) | 技术标 | 经济标 | 总分 | | * | 九州水文建设集团有限公司 | *******.** | **.* | **.** | **.** | | * | 兴化市建泰建设工程有限公司 | *******.** | **.* | **.** | **.** | | * | 兴辉建工集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | | * | 南通业勤水利电力建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | | * | 扬州臻扬市政工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | | * | 新疆卢卡际建设工程有限公司 | *******.** | **.* | **.** | **.** | | * | 江苏万源建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | | * | 江苏亿都建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | | * | 江苏卓泰水利建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 江苏宾利建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 江苏必和必拓建设有限公司 | *******.** | **.* | **.** | **.** | | ** | 江苏沃川建设发展有限公司 | *******.** | **.* | **.** | **.** | | ** | 江苏祥通建设有限公司 | *******.** | **.** | **.* | **.** | | ** | 江苏禹利水利工程有限公司 | *******.** | **.** | **.* | **.** | | ** | 江苏绍年建筑工程有限公司 | *******.** | **.* | **.* | **.** | | ** | 江苏胤达建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 江苏迈霆建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 江苏铭源水利工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 江苏长瑞建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 江苏鹏德建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 江苏鼎洲建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河南大河水利工程有限公司 | *******.** | **.* | **.** | **.** | | ** | 河南敢为建安工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河南省中安建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 湖北省长湖建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 湖北联太建设工程有限公司 | *******.** | **.* | **.** | **.** | | ** | 湖南德禹建设有限公司 | *******.** | **.* | **.** | **.** | | ** | 湖南省鸿洋水利水电工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 盐城沛淇建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 福建省泰成建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 衡阳市蒸湘建筑工程公司 | *******.** | **.* | **.** | **.** | | ** | 辽宁省水工建设有限公司 | *******.** | **.* | **.** | **.** |
|
| *、拟确定中标人:江苏沃川建设发展有限公司 |
|
| 本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
| 征询:海安市老坝港滨海新区管理委员会 联系电话:*********** |
|
| 投诉:海安市数据局 联系电话:************* |
|
| 招标单位联系人:陆伟 | 联系电话:*********** |
|
|
| 招标人:海安市老坝港滨海新区管理委员会 |
| 日期:********** |