青岛西海岸新区2025年高标准农田建设(改造提升)项目(施工)1标段
2025-09-27
山东/青岛 招标采购
青岛西海岸新区2025年高标准农田建设(改造提升)项目(施工)1标段
山东/青岛-2025-09-27 00:00:00
山东/青岛-2025-09-27 00:00:00
标段编号:
***********************
招标方式:
公开招标
项目名称:
青岛西海岸新区****年高标准农田建设(改造提升)项目(施工)
*标段
建设规模:
*个
建设单位:
青岛西海岸新区农业农村事业发展中心
联系人:
王宇
联系电话:
*************
招标单位:
青岛西海岸新区农业农村事业发展中心
联系人:
王宇
联系电话:
*************
招标代理单位:
青岛鑫正源工程项目管理有限公司
联系人:
刘欣磊
联系电话:
***********
工程地址:
青岛西海岸新区大村镇、铁山街道、六汪镇。
工期:
***日历天
开标时间:
****年**月**日 **:**
开标地点:
青岛西海岸新区公共资源交易服务中心(青岛西海岸新区七墩山路**号南区*号入口)
评标办法:
综合评估法
许可范围:
施工图纸范围及工程量清单范围内所有内容及与工程建设有关的设备、货物的采购和安装。
资格审查/符合性审查结果汇总表
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 评审结果 |
| * | 中水建管国际工程有限公司 | 杨裕葵 | 废标 |
| * | 青岛振业建筑工程有限公司,山东天成水利建设有限公司 | 郭常生 | 通过 |
| * | 江苏淮阴水利建设有限公司 | 李永生 | 通过 |
| * | 青岛瑞源工程集团有限公司 | 王玉建 | 通过 |
| * | 青岛水建集团有限公司,江西省水利水电建设集团有限公司 | 王泽硕 | 通过 |
| * | 上海市水利工程集团有限公司 | 赵云 | 通过 |
| * | 鲁兴欣盛水务科技有限公司 | 冯野 | 通过 |
| * | 福建路港(集团)有限公司 | 黄飞龙 | 通过 |
| * | 烟台水利建设有限公司 | 王显峰 | 通过 |
| ** | 青岛天润工程有限公司 | 薛淼 | 通过 |
| ** | 山东公用水利发展集团有限公司 | 章忠义 | 通过 |
| ** | 青岛市胶州水利工程有限公司 | 张守田 | 通过 |
| ** | 青岛水总工程有限公司 | 闫开 | 通过 |
| ** | 河南东恒市政工程有限公司 | 杨华伟 | 通过 |
| ** | 青岛申宇生态环境工程有限公司 | 卢绍康 | 通过 |
| ** | 青岛江河水利工程有限公司 | 荆德才 | 通过 |
| ** | 青岛鸿桥建设集团有限公司 | 李红 | 通过 |
| ** | 青岛市即墨区水利建筑安装工程有限公司 | 刘晓虹 | 通过 |
| ** | 龙口市宏润城市建设工程有限公司 | 丁家宝 | 通过 |
| ** | 沈阳中联建设工程有限公司 | 颜浩雨 | 通过 |
| ** | 青岛市即墨区地质基础工程有限公司 | 刘仁凤 | 通过 |
| ** | 青岛安坤建筑工程有限公司 | 王文君 | 通过 |
| ** | 河南水润建设工程有限公司 | 刘俊杰 | 通过 |
| ** | 中明建投建设集团有限责任公司 | 高璐 | 通过 |
| ** | 中水禹顺建设集团有限公司 | 张林 | 通过 |
| ** | 青岛沙建建设集团有限公司 | 刘鹏 | 通过 |
| ** | 华赣城建集团股份有限公司 | 张延 | 通过 |
| ** | 山东恒英建设工程有限公司 | 耿立娟 | 通过 |
| ** | 中建筑港集团有限公司 | 王华伟 | 通过 |
| ** | 山东祥缘建设工程有限公司 | 于志杰 | 通过 |
| ** | 青岛德泰建设工程有限公司 | 刘志强 | 通过 |
| ** | 青岛庆顺建设工程有限公司 | 张绍鹏 | 通过 |
| ** | 山东祥迈城建集团有限公司 | 乔吉红 | 通过 |
| ** | 江苏铭源水利工程有限公司 | 张兆香 | 通过 |
否决投标情况汇总表
| 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 |
| * | 中水建管国际工程有限公司 | 资格审查详细评审不合格: 项目经理(专家一): 项目经理证书未按招标文件要求提供;(专家二):未按招标文件要求提交建造师证及安全*证;(专家三):没有按招标文件要求提供项目经理建造师证书及安全*证;(专家四):项目经理注册证书未按招标文件要求提供,不予认可。;(专家五):未按招标文件要求提供证书;(专家六):项目经理注册证书未按《招标文件》规定在交易电子服务系统选取,不予认可。;(专家七):项目经理证书未在青岛市公共资源交易电子服务系统选取,不予认可。; |
未入围情况汇总表
| 无 |
评委评分汇总表
| 单位名称 | 技术标得分 | 商务标得分 | 报价得分 | 总得分 |
| 青岛振业建筑工程有限公司,山东天成水利建设有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.** |
| 江苏淮阴水利建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
| 青岛瑞源工程集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
| 青岛水建集团有限公司,江西省水利水电建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.** |
| 上海市水利工程集团有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.** |
| 鲁兴欣盛水务科技有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.** |
| 福建路港(集团)有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.** |
| 烟台水利建设有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.** |
| 青岛天润工程有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.** |
| 山东公用水利发展集团有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.** |
| 青岛市胶州水利工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
| 青岛水总工程有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.** |
| 河南东恒市政工程有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.** |
| 青岛申宇生态环境工程有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.** |
| 青岛江河水利工程有限公司 | **.** | ** | **.** | **.** |
| 青岛鸿桥建设集团有限公司 | **.** | ** | **.** | **.** |
| 青岛市即墨区水利建筑安装工程有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.** |
| 龙口市宏润城市建设工程有限公司 | ** | **.* | **.** | **.** |
| 沈阳中联建设工程有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.** |
| 青岛市即墨区地质基础工程有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.** |
| 青岛安坤建筑工程有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.** |
| 河南水润建设工程有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.** |
| 中明建投建设集团有限责任公司 | **.** | **.* | **.** | **.** |
| 中水禹顺建设集团有限公司 | **.** | ** | **.** | **.** |
| 青岛沙建建设集团有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.** |
| 华赣城建集团股份有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.** |
| 山东恒英建设工程有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.** |
| 中建筑港集团有限公司 | **.** | *.* | **.** | **.** |
| 山东祥缘建设工程有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.** |
| 青岛德泰建设工程有限公司 | **.* | *.* | **.** | **.** |
| 青岛庆顺建设工程有限公司 | **.* | *.* | **.** | **.** |
| 山东祥迈城建集团有限公司 | **.** | *.* | **.** | **.* |
| 江苏铭源水利工程有限公司 | **.** | *.* | **.** | **.** |
评标排序
| 序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标报价 | 质量 | 工期/天 |
| * | 青岛振业建筑工程有限公司,山东天成水利建设有限公司 | 建筑业*施工总承包*水利水电工程二级,建筑业*施工总承包*水利水电工程一级 | 郭常生 | ********.**** | 合格 | ***日历天 |
| * | 江苏淮阴水利建设有限公司 | 建筑业*施工总承包*水利水电工程一级 | 李永生 | ********.**** | 合格 | ***日历天 |
| * | 青岛瑞源工程集团有限公司 | 建筑业*施工总承包*水利水电工程一级 | 王玉建 | ********.**** | 合格 | ***日历天 |
通过资格审查的投标人业绩
| 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 | 预审/投标 |
| 青岛振业建筑工程有限公司,山东天成水利建设有限公司 | ||||||||
| * | 上马街道德河综合治理工程项目设计施工总承包 | 青岛城阳上马投资有限公司 | ********.** | 徐在伦 | ****年**月**日 | 投标 | ||
| * | 青岛西海岸新区高标准农田建设(改造提升)项目(施工) | 青岛西海岸新区农业农村局 | ********.** | 郭常生 | ****年**月**日 | 投标 | ||
| * | 青岛西海岸新区 **** 年高标准农 田建设项目(施工)* 标段 | 青岛西海岸新区农业农村局 | ********.** | 徐在伦 | ****年**月**日 | 投标 | ||
| * | 潍坊滨海经济技术开发区丹河防洪治理提升工程施工*标段 | 潍坊滨海投资发展有限公司、潍坊滨海经济技术开发区海洋渔业和水利局 | ********.** | 张超 | ****年**月**日 | 投标 | ||
| * | 青岛西海岸新区高标准农田建设(改造提升)项目(施工) | 青岛西海岸新区农业农村局 | ********.** | 郭常生 | ****年**月**日 | 投标 | ||
| * | 潍坊市弥河防洪治理工程(寿光段)应急分洪工程(弥河分流临时滞洪区)施工二标段 | 寿光市河道防洪治理工程建设局 | ********.** | 齐世杰 | ****年**月**日 | 投标 | ||
| * | 寒亭区溎河、崔家河应急防汛工程施工 | 潍坊市寒亭区水利局 | ********.** | 孔令吉 | ****年**月**日 | 投标 | ||
| 江苏淮阴水利建设有限公司 | ||||||||
| * | 垫江县龙滩水库工程(宝顶山隧洞出口至花滩泵站段)供水管道工程 | 垫江县华辰水利投资有限公司 | **** * | ********.** | 李永生 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 金湖县老三河治理工程施工 * 标 | 金湖县重点水利工程建设管理处 | ** ** | ********.** | 李永生 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 垫江县龙滩水库工程(宝顶山隧洞出口至花滩泵站段)供水管道工程 | 垫江县华辰水利投资有限公司 | **** * | ********.** | 李永生 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 金湖县老三河治理工程施工 * 标 | 金湖县重点水利工程建设管理处 | ** ** | ********.** | 李永生 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 济源城乡一体化供水南部岭区供水工程(一标段) | 济源水投大沟河供水有限公司 | ** 个 | ********.** | 黄书论 | ****年**月**日 | 更新 | 投标 |
| * | 九龙江(华安片)重点流域水环境治理提升与生态廊道建设工程(***) | 华安县北溪投资发展有限公司 | ** ** | *********.** | 赵佳 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 随州市府澴河上游白云湖水环境提升工程 | 随州市自云湖水利工程管理局 | * ** | ********.** | 陈强 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 九龙江西溪(高新片)流域水环境综合整治工程设计施工总承包 | 漳州高新技术产业开发区建设局 | * ** | *********.** | 汪磊 | ****年**月**日 | 更新 | 投标 |
| * | 青海省湟水北干渠扶贫灌溉一期工程剩余田间配套建设项目(互助、西宁片区)施工 | 青海省引大济湟工程建设运行局 | **** * | ********.** | 薛亮 | ****年**月**日 | 更新 | 投标 |
| 青岛瑞源工程集团有限公司 | ||||||||
| * | (省平台截图)孙吴县奋斗高标准农田项目 | 孙吴县农业综合开发服务中心 | ** 其他 | ********.** | 王玉建 | ****年**月**日 | 忘了备注省平台截图 | 投标 |
| * | (省平台截图)九江市修水县****年中央预算内投资高标准农田建设项目设计施工总承包(***)建设项目 | 修水县农业农村局 | *********.** | 岳凯 | ****年**月**日 | 投标 | ||
| * | (省平台截图)齐齐哈尔市克山县****年高标准农田建设项目(二标段) | 克山县农业开发中心 | *********.** | 张艳军 | ****年**月**日 | 投标 | ||
| * | (省平台截图盖章)四川省成都市****年大邑县西河片区高标准农田建设项目 | 大邑县现代农业发展投资有限公司 | ********.** | 井明辉 | ****年**月**日 | 投标 | ||
| * | (省平台盖章截图)四川省德阳市广汉市****年中央预算内投资高标准农田建设项目 | 广汉市农田建设服务中心 | ********.** | 徐海 | ****年**月**日 | 投标 | ||
| * | (省平台截图)宝山区马路河(潘泾一川公路)整治工程 | 上海市宝山区水利管理所 | ***** ** | ********.** | 刘悦林 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | (省平台截图)孙吴县奋斗高标准农田项目 | 孙吴县农业综合开发服务中心 | ** 其他 | ********.** | 王玉建 | ****年**月**日 | 忘了备注省平台截图 | 投标 |
| * | (省平台截图)济南市章丘白云水库工程施工*标 | 济南白云水务有限公司 | *********.** | 姜林 | ****年**月**日 | 投标 | ||
| * | (省平台截图)中心城两河(广利河、溢洪河)及内水系环境综合治理工程(东营开发区)*东城南污水处理厂中水回用工程、水生态治理工程、河道清淤工程*施工标第二标段 | 东营经济技术开发区市政公用事业管理中心 | ********.** | 韩国印 | ****年**月**日 | 投标 | ||
| ** | (省平台截图)开发区重点水务工程(支脉河综合治理项目)施工第一标段 | 东营经济技术开发区市政公用事业管理中心 | ********.** | 罗鑫意 | ****年**月**日 | 投标 | ||
| ** | (省平台截图)李村河拦河坝工程施工一标段 | 青岛市水务事业发展服务中心 | ********.** | 张艳军 | ****年**月**日 | 投标 | ||
| ** | (省平台截图)保税区域河道综合治理工程 | 中国(上海)自由贸易试验区管理委员会保税区管理局 | ********.** | 王长磊 | ****年**月**日 | 投标 | ||
| ** | (省平台截图)瞿家港等劣Ⅴ类河道综合整治工程 | 上海市浦东新区河道管理事务中心 | ********.** | 樊传强 | ****年**月**日 | 投标 | ||
| 青岛水建集团有限公司,江西省水利水电建设集团有限公司 | ||||||||
| * | 莱西市全国新增千亿斤粮食生产能力规划****年度田间工程建设项目一标段 | 莱西市发展和改革局 | ********.** | 韩程 | ****年**月**日 | 投标 | ||
| * | 蓝山县舜水河综合治理防汛通道工程施工第一标段 | 蓝山县水利建设项目管理中心 | ********.** | 吴泽智 | ****年**月**日 | 投标 | ||
| * | 禾河大道路堤结合改造工程施工*标段. | 吉安市吉泰走廊投资发展有限公司 | *********.** | 陈林 | ****年**月**日 | 投标 | ||
| 上海市水利工程集团有限公司 | ||||||||
| * | 奉贤区南门港水闸改造工程 | 上海市奉贤区河道水闸管理所 | ********.** | 徐燚 | ****年**月**日 | 投标 | ||
| * | 安庆市水系综合治理工程****年实施项目(大寨沟、秦潭湖、白泽湖、三段闸) | 安庆市重点工程建设局 | ********.** | 熊福顶 | ****年**月**日 | 投标 | ||
| * | 青浦区环城水系治理工程二期| 标 | 上海淀山湖新城发展有限公司 | *********.** | 姚丽俊 | ****年**月**日 | 投标 | ||
| 鲁兴欣盛水务科技有限公司 | ||||||||
| * | 山东省潍坊市寿光市稻田镇人民政府稻田镇农田排涝工程项目采购二施工标 | 寿光市田镇人民政府 | ********.** | 李奇 | ****年**月**日 | 投标 | ||
| * | 山东省潍坊市寿光市稻田镇人民政府稻田镇农田排涝工程项目采购一施工标 | 寿光市稻田镇人民政府 | ********.** | 李奇 | ****年**月**日 | 投标 | ||
| * | 安丘市五水库水系连通调水工程一期项目 | 安丘农业发展集团有限公司 | *********.** | 李月 | ****年**月**日 | 投标 | ||
| 福建路港(集团)有限公司 | ||||||||
| * | 南京开发区便民河、七乡河、东山河围合片区排涝系统整治工程施工 | 南京新港东区建设发展有限公司 | *********.** | 游玲峰 | ****年**月**日 | 投标 | ||
| * | 岳普湖县骨干工程岳普湖乡引克孜河渠节水改造项目 | 岳普湖县水利发展投资有限责任公司 | ********.** | 张佳福 | ****年**月**日 | 投标 | ||
| * | 大亚湾区海堤达标加固工程设计采购施工总承包 | 惠州大亚湾经济技术开发区河堤水库管理所 | **** * | *********.** | 朱培达 | ****年**月**日 | 投标 | |
| 烟台水利建设有限公司 | ||||||||
| * | ****年荣成市重点水利工程河道治理项目 | 荣成市中小型水利工程建设局 | ********.** | 曹文生 | ****年**月**日 | 投标 | ||
| * | 烟台市外夹河陌堂橡胶坝除险加固工程 | 烟台市水利局 | ********.** | 杨金涛 | ****年**月**日 | 投标 | ||
| * | 临朐县弥河朐山拦河闸(坝)除险加固工程 | 临朐县水利技术服务中心 | ********.** | 王显峰 | ****年**月**日 | 投标 | ||
| 青岛天润工程有限公司 | ||||||||
| * | 莱西市幸福河治理工程 | 莱西市水利工程建设服务中心 | ********.** | 薛淼 | ****年**月**日 | 投标 | ||
| * | 莱西市洙河高格庄水库至潍莱高速段河道治理工程 | 莱西市水利工程建设服务中心 | * ** | ********.** | 葛英春 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 莱西市洙河高格庄水库至潍莱高速段河道治理工程 | 莱西市水利工程建设服务中心 | * ** | ********.** | 葛英春 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 莱西市洙河高格庄水库至潍莱高速段河道治理工程 | 莱西市水利工程建设服务中心 | * ** | ********.** | 葛英春 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 莱西市****年农田水利项目县院上镇高标准农田建设项目施工 | 莱西市水利工程建设服务中心 | **** 公顷 | ********.** | 滕金凤 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 莱西市****年农田水利项目县院上镇高标准农田建设项目施工 | 莱西市水利工程建设服务中心 | **** 公顷 | ****.** | 滕金凤 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 莱西市****年农田水利项目县院上镇高标准农田建设项目施工 | 莱西市水利工程建设服务中心 | **** 公顷 | ********.** | 滕金凤 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 莱西市****年农田水利项目县院上镇高标准农田建设项目施工 | 莱西市水利工程建设服务中心 | **** 公顷 | ********.** | 滕金凤 | ****年**月**日 | 投标 | |
| 山东公用水利发展集团有限公司 | ||||||||
| * | 临沂市淮河流域重点平原洼地邳苍郯新片区治理工程(第二批)罗庄片区施工**标 | 临沂市淮河流域重点平原洼地邳苍郯新片区治理工程建设管理处、临沂市淮河流域重点平原洼地邳苍郯新片区治理 | ********.** | 徐新群 | ****年**月**日 | 投标 | ||
| * | 江西省鄱阳湖区 *** 万亩圩堤及其他重要堤防除险加固工程南昌县抚支圩项目 | 南昌县水利投资有限公司 | ********.** | 崔珂 | ****年**月**日 | 投标 | ||
| 青岛市胶州水利工程有限公司 | ||||||||
| * | ****年胶州市河流(碧水河、南胶莱河、跃进河、洋河)综合整治工程四标段(南胶莱河**+***~**+*** **+***~**+***)承 | 青岛胶州水务投资开发有限公司 | ********.** | 潘秀启 | ****年**月**日 | 投标 | ||
| * | 山东省潍坊市寿光市稻田镇人民政府稻田段桂河治理工程 | 寿光市稻田镇人民政府 | ********.** | 王廷华 | ****年**月**日 | 投标 | ||
| * | 碧沟河改道治理工程(胶东国际机场段)二标段*(**+******+***) | 胶州市水资源管理委员会办公室 | **** ** | ********.** | 周兆宏 | ****年**月**日 | 投标 | |
| 青岛水总工程有限公司 | ||||||||
| * | ****年胶州市河流(碧水河、南胶莱河、跃进河、洋河)综合整治工程一标段(碧水河**+***~**+***) | 青岛胶州水务投资开发有限公司 | ********.** | 刘海龙 | ****年**月**日 | 投标 | ||
| * | 风河气盾闸(风河一坝) 除险加固工程(施工) | 青岛西海岸新区水务发展中心 | ********.** | 蒋士国 | ****年**月**日 | 投标 | ||
| 河南东恒市政工程有限公司 | ||||||||
| * | 余干县****年统筹整合资金推进高标准农田建设项目施工*标(社赓镇横岗村片区) | 余干县农业农村局 | ********.** | 李蒙迪 | ****年**月**日 | 投标 | ||
| * | ****年民权县花园乡、龙塘镇*.*万亩高标准农田建设(高效节水灌溉示范区)项目 | 民权县农业农村局 | ********.** | 赵耀 | ****年**月**日 | 投标 | ||
| * | 巴楚县琼库恰克乡且克且克村****年*.*万亩高效节水建设项目 | 巴楚县农业农村局 | ******** 其他 | ********.** | 梁丹 | ****年**月**日 | 投标 | |
| 青岛申宇生态环境工程有限公司 | ||||||||
| * | 北宅街道“梅花”台风水毁修复工程(施工) | 青岛市崂山区人民政府北宅街道办事处 | ********.** | 卢绍康 | ****年**月**日 | 投标 | ||
| * | 南九水河(大石村至汉河段)综合治理工程*标段 | 青岛市崂山区人民政府沙子口街道办事处 | ********.** | 刘国强 | ****年**月**日 | 投标 | ||
| 青岛江河水利工程有限公司 | ||||||||
| * | 青田县瓯江治理二期工程(海口南岸段和腊口外垟段)施工 | 青田县水利发展投资有限公司 | **** * | ********.** | 杨乃磊 | ****年**月**日 | 投标 | |
| 青岛鸿桥建设集团有限公司 | ||||||||
| 青岛市即墨区水利建筑安装工程有限公司 | ||||||||
| * | 即墨区 **** 年高标准农田建设项目 | 青岛市即墨区农业农村局 | ********.** | 修玉祥 | ****年**月**日 | 投标 | ||
| * | 即墨区****年高标准农田建设项目*标段 | 青岛市即墨区农业农村局 | ********.** | 马延庆 | ****年**月**日 | 投标 | ||
| 龙口市宏润城市建设工程有限公司 | ||||||||
| * | 龙口市****年城乡供水一体化工程(村外部分)施工 | 龙口市新环境投资有限公司 | * 其他 | ********.** | 赵有传 | ****年**月**日 | 上传新文件 | 投标 |
| * | 龙口市****年城乡供水一体化项目(村外部分)一标段 | 龙口市新环境投资有限公司 | * 其他 | *********.** | 赵有传 | ****年**月**日 | 修改信息 | 投标 |
| * | 龙口市****年城乡供水一体化项目(村外部分)二标段 | 龙口市新环境投资有限公司 | * 其他 | *********.** | 牟鹏飞 | ****年**月**日 | 修改数据 | 投标 |
| 沈阳中联建设工程有限公司 | ||||||||
| * | 胜利河(西山村~三家村段)治理工程 | 朝阳县凌河保护区工程建设管理处 | **** * | ********.** | 肖丛阳 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 潍坊市坊子区白沙河、凤翔河综合整治工程(一标段) | 潍坊市自然资源和规划局坊子分局 | ********.** | 王超 | ****年**月**日 | 投标 | ||
| 青岛市即墨区地质基础工程有限公司 | ||||||||
| * | 即墨区****年高标准农田建设项目 | 青岛市即墨区农业农村局 | ********.** | 王川 | ****年**月**日 | 投标 | ||
| * | 即墨区****年水源地生态补偿项目(工程总承包) | 青岛市即墨区水资源综合服务中心 | ********.** | 孙嵘嵘 | ****年**月**日 | 投标 | ||
| * | 即墨区****年农业生态补偿水源地保护项目(山东平台业绩截图) | 青岛市即墨区水资源综合管理中心 | ********.** | 孙嵘嵘 | ****年**月**日 | 投标 | ||
| * | 即墨区****年水源地生态补偿项目 | 青岛市即墨区水资源综合服务中心 | * 个 | ********.** | 常泼 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 即墨区****年农业生态补偿水源地保护项目 | 青岛市即墨区水资源综合管理中心 | * 个 | ********.** | 孙嵘嵘 | ****年**月**日 | 投标 | |
| 青岛安坤建筑工程有限公司 | ||||||||
| * | 莱西市院上镇东北部节水灌溉工程 | 莱西市水利工程建设服务中心 | *******.** | 王文君 | ****年**月**日 | 投标 | ||
| * | 莱西市****年乡村振兴重大专项资金(中央财政补助)大中型水库移民后期扶持基金(资金)项目 *标段 | 莱西市水利工程建设服务中心 | *******.** | 王文君 | ****年**月**日 | 投标 | ||
| 河南水润建设工程有限公司 | ||||||||
| * | 确山县农业农村局采购****年双河镇*万亩高效节水示范区建设项目五标段 | 确山县农业农村局 | ********.** | 耿艳 | ****年**月**日 | 投标 | ||
| * | 永新县****年高标准农田建设项目三标段 | 永新县农业农村局 | ******** ** | ********.** | 许锐锐 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 内蒙古乌拉盖河乌拉盖管理区段河道治理工程施工第一标段 | 乌拉盖管理区水利局 | ********.** | 桂瑞 | ****年**月**日 | 投标 | ||
| 中明建投建设集团有限责任公司 | ||||||||
| 中水禹顺建设集团有限公司 | ||||||||
| 青岛沙建建设集团有限公司 | ||||||||
| * | 松山后社区河道治理工程施工 | 青岛市崂山区人民政府沙子口街道办事处 | * ** | ********.** | 董国坚 | ****年**月**日 | 投标 | |
| 华赣城建集团股份有限公司 | ||||||||
| 山东恒英建设工程有限公司 | ||||||||
| 中建筑港集团有限公司 | ||||||||
| 山东祥缘建设工程有限公司 | ||||||||
| 青岛德泰建设工程有限公司 | ||||||||
| 青岛庆顺建设工程有限公司 | ||||||||
| * | 莱西市****年乡村振兴重大专项资金(中央财政补助)大中型水库移民后期扶持基金项目(施工) | 莱西市水利工程建设服务中心 | *******.** | 张绍鹏 | ****年**月**日 | 投标 | ||
| 山东祥迈城建集团有限公司 | ||||||||
| 江苏铭源水利工程有限公司 | ||||||||
通过资格审查的投标人荣誉
| 序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 | 预审/投标 |
| 青岛振业建筑工程有限公司,山东天成水利建设有限公司 | |||||
| * | 广饶县高店水库增容工程优质工程 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 安全文明工地*****年水毁工程修复项目(二期)(施工) | **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 优秀项目经理*郭常生 | 山东省市政行业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 泰山杯*峡山水库胶东地区调蓄战略水源地工程*潍河下游调水入库工程 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 安全文明工地*上马街道德河综合治理工程项目设计施工总承包 | **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 胶东半岛战略水源地提质增容工程二期工程(浞河支线工程)***总承包标段优质工程 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 | ****年**月**日 | 公示网址****://***.********.***.**/***/****/**/**/*******************.**** | 投标 |
| * | 优质工程*潍坊市峡山水库灌区续建配套节水改造项目 | 山东省水利厅、山东省总工会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| 江苏淮阴水利建设有限公司 | |||||
| * | “淮安市里运河北门桥控制工程”****年度江苏省水利优质工程 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 | ****年**月**日 | 淮安市里运河北门桥控制工程 | 投标 |
| * | “常熟市徐六泾江边枢纽工程”*****年度江苏省水利工程文明工地奖 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 | ****年**月**日 | “常熟市徐六泾江边枢纽工程”*****年度江苏省水利工程文明工地奖 | 投标 |
| * | 沭新闸拆建工程“****年度江苏省水利工程文明工地”奖 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 | ****年**月**日 | 沭新闸拆建工程“****年度江苏省水利工程文明工地” | 投标 |
| * | ****年度广西水利建设工程文明工地 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | “淮安市清浦区杨庙泵站更新改造工程”****年江苏省水利优质工程 | 江苏省水利厅办公室 | ****年**月**日 | ****.*.**上传 | 投标 |
| * | 南水北调东线第一期工程睢宁二站工程荣获*********年度中国水利工程优质(大禹)奖 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| 青岛瑞源工程集团有限公司 | |||||
| * | (省平台截图)(华东地区优质工程奖)南水北调东线一期南四湖至东平湖段输水与航运结合工程柳长河段工程 | 山东省建筑业协会、安徽省建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | (省平台截图)济南市章丘白云水库工程****年度全省重点水利工程建设文明工地奖 | 山东省水利厅、山东省总工会 | ****年**月**日 | 获奖截图、省平台截图、中、合、验收 | 投标 |
| * | (省平台截图)甜水河、巨洋河等非城区河道综合治理项目(巨洋河)****年度全省重点水利工程建设优质工程奖 | 山东省水利厅、山东省总工会 | ****年**月**日 | 获奖奖状,红头,获奖截图,中标,合同、验收,省平台截图 | 投标 |
| * | (省平台截图)南水北调东线一期工程山东省博兴县续建配套工程(标段二)*********年度治淮建设文明工地 | 水利部淮河水利委员会 | ****年**月**日 | 中标,中标网址,截图,合同,验收,省平台截图盖章 | 投标 |
| * | (省平台截图)(山东省工程建设泰山杯奖)南水北调东线第一期南四湖*东平湖输水与航运结合工程柳长河段输水航道工程施工 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 中标通知书、施工合同、竣工验收证书、省平台良好行为截图、获奖证书、获奖公示及名单 | 投标 |
| * | (省平台截图)莱西市洙河治理工程(潍莱高速*北京路段)四标段****年度全省重点水利工程建设优质工程奖 | 山东省水利厅、山东省总工会 | ****年**月**日 | 获奖截图,省平台截图、中,合,验收 | 投标 |
| * | 济南市章丘白云水库施工*标*****年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 | ****年**月**日 | 获奖证书、公示、中标、合同、完工验收、竣工验收、人员变更、良好行为截图(盖章) | 投标 |
| * | (省平台截图)****年度山东省建筑质量泰山杯工程 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 黄水东调应急工程(东营段)沉沙及调整工程施工标段四 | 投标 |
| * | 曲阜市泗河竹子园橡胶坝工程*****年度山东省重点水利工程建设劳动竞赛文明工地 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 | ****年**月**日 | 红文公示、中标、合同、完工验收、良好行为截图(盖章) | 投标 |
| ** | (省平台截图)(文明工地奖)青岛市黄水东调承接工程 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 | ****年**月**日 | 获奖证书、网站公示、红头文件及获奖名单、省平台截图、中标通知书、施工合同 | 投标 |
| ** | 李村河拦河坝工程施工一标段*****年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 | ****年**月**日 | 获奖证书、公示、中标、合同、完工验收、竣工验收、人员变更、良好行为截图(盖章) | 投标 |
| 青岛水建集团有限公司,江西省水利水电建设集团有限公司 | |||||
| * | 胶州市盛家庄、十米河*#、刁家屯、李家村节制闸除险加固工程*标青岛市水利文明工地 | **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 胶州市十米河*#节制闸除险加固工程****年度青岛市水利工程建设文明工地 | **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | ****年度“山东省工程建设泰山杯奖” | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 胶州市中小河流治理工程九标段(洋河宾贤段 **+******+***)*****年度优质工程 | **个副省级地市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 胶州市洋河(巨洋河口段)河道治理工程一标段****年度文明工地 | **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 山东省水利建设市场信用信息平台优良工程文明工地截图 | **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
| 上海市水利工程集团有限公司 | |||||
| * | ****年小涞港(***~ 庙桥港)黑臭河道综合整治工程上海市水利优质工程 | 上海市水务局(上海市海洋局)工会 上海市水利工程协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 淀东水利枢纽泵闸改扩建工程*********年大禹奖红 | 中国水利工程协会 | ****年**月**日 | 大禹奖 | 投标 |
| 鲁兴欣盛水务科技有限公司 | |||||
| * | 黑龙江水利科学技术奖(龙水杯)(优质工程) | 黑龙江省水利协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | ****年度黑龙江省优质工程(龙江杯) | 黑龙省建筑业协会 | ****年**月**日 | 网址:****://******.**/*****/********/**/**** | 投标 |
| * | ****年度第二批黑龙江省优质工程(龙江杯) | 黑龙江省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 网址:****://******.**/*****/********/**/**** | 投标 |
| 福建路港(集团)有限公司 | |||||
| * | 永春县马跳水库水利工程荣获****年度“福建省水利建设工程文明工地” | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 泉州台商投资区七一水闸除险加固工程荣获****年度“福建省水利建设工程文明工地” | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 厦门市同安石浔水闸改建工程荣获“****年度福建省建设工程省级优质工程(闽江杯)” | 福建省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| 烟台水利建设有限公司 | |||||
| * | 优质工程(烟台市外夹河东回里橡胶坝工程) | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 文明工地(海阳市大沽夹河古现河段综合治理工程) | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 文明工地(烟台市外夹河陌堂橡胶坝工程) | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| 青岛天润工程有限公司 | |||||
| 山东公用水利发展集团有限公司 | |||||
| * | 文明工地奖**尼山水库除险加固工程 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 文明工地奖**山东省湖东滞洪区建设工程 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| 青岛市胶州水利工程有限公司 | |||||
| * | 青岛市小沽河防洪排涝及水源利用工程(莱西段)九标段文明工地奖 | 青岛市水务管理局 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 碧沟河改道治理工程(胶东国际机场段)二标段*(**+******+***)*优良工程 | 青岛市水务管理局 青岛市总工会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 胶州市盛家庄、米十米河#*#、家刁家屯、家节闸险固程李家村节制闸除险加固工程一标段优良工程奖 | 青岛市水务管理局 | ****年**月**日 | 投标 | |
| 青岛水总工程有限公司 | |||||
| * | 青岛市争进度、赛质量、比担当、创精品”创新 创优劳动竞赛优质工程 | 青岛市水务管理局 | ****年**月**日 | 青岛市白马河拦河闸维修加固工程*青岛优质工程 | 投标 |
| 河南东恒市政工程有限公司 | |||||
| * | (截图)固始县 **** 年重点水毁修复工程初步设计黎集滚水坝上游清淤扩容专项设计工程文明工地 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | (截图)平舆县蛟停湖滞洪区****年度工程建设项目第*、**标段被评为****年度河南省水利建设工程项目省级文明工地 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | (截图)灵宝市水系连通及农村水系综合整治试点县****年度水源拦蓄工程第一标段、第三标段省级文明工地 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| 青岛申宇生态环境工程有限公司 | |||||
| * | 青岛市安全文明工地**大河东河流域环境生态治理工程*标段 | 青岛市水务管理局 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 青岛市安全文明工地**南九水河(大石村至汉河段)综合治理工程*标段 | 青岛市水务管理局 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 青岛市安全文明工地**南九水河(汉河至沙子口大桥段)综合治理工程*标段 | 青岛市水务管理局 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 青岛市优质工程*大石村水库至汉河供水主管道改造工程 | 青岛市水务管理局 | ****年**月**日 | 投标 | |
| 青岛江河水利工程有限公司 | |||||
| * | 平度市****年小型病 险水库除险加固工程 施工(一标段)*(优质工程奖) | **个副省级地市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 优质工程奖 | 投标 |
| 青岛鸿桥建设集团有限公司 | |||||
| * | ****年度全国优质工程奖 | 中国施工企业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 文明工地(农村饮水安全集中改造工程旧店镇村内项目) | 青岛市水务管理局 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 企业获奖信息网站截图 | 山东省水利建设市场信用信息平台 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 文明工地 | 青岛市水务管理局 | ****年**月**日 | 投标 | |
| 青岛市即墨区水利建筑安装工程有限公司 | |||||
| 龙口市宏润城市建设工程有限公司 | |||||
| 沈阳中联建设工程有限公司 | |||||
| 青岛市即墨区地质基础工程有限公司 | |||||
| * | 青岛市即墨区****年小流域综合治理工程****年度青岛市重点水务工程劳动竞赛优质工程 | 青岛市水务管理局 青岛市总工会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 即墨区****年水源地生态补偿项目****年度青岛市重点水务工程劳动竞赛文明工地 | 青岛市水务管理局 青岛市总工会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 山东省水利建设市场信用信息平台良好行为记录截图 | 青岛市即墨区地质基础工程有限公司 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | ****年即墨区水库除险加固工程 ****年度青岛市重点水务工程劳动竞赛文明工地 | 青岛市水务管理局 青岛市总工会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| 青岛安坤建筑工程有限公司 | |||||
| 河南水润建设工程有限公司 | |||||
| * | 南阳市唐白河干流防洪治理重点工程(唐河县段二)六标段文明工地 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 平舆县蛟停湖滞洪区****年度工程建设项目第*、**标段文明工地 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| 中明建投建设集团有限责任公司 | |||||
| 中水禹顺建设集团有限公司 | |||||
| 青岛沙建建设集团有限公司 | |||||
| 华赣城建集团股份有限公司 | |||||
| 山东恒英建设工程有限公司 | |||||
| 中建筑港集团有限公司 | |||||
| 山东祥缘建设工程有限公司 | |||||
| 青岛德泰建设工程有限公司 | |||||
| 青岛庆顺建设工程有限公司 | |||||
| 山东祥迈城建集团有限公司 | |||||
| 江苏铭源水利工程有限公司 | |||||
通过资格审查的投标人项目班子成员
公示说明:
公示时间:
****年**月**日*****年**月**日
异议受理:
联系人:王宇,联系电话:*************,邮箱:****************@***.***,传真:,地址:青岛西海岸新区双珠路 *** 号
行政监督投诉电话:
*************
| 序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 | 预审/投标 |
| 青岛振业建筑工程有限公司,山东天成水利建设有限公司 | ||||||
| * | 张连顺 | 质检员 | ************** | ** | 投标 | |
| * | 董传琛 | 技术负责人 | 青********* | / | 投标 | |
| * | 张丽萍 | 质检员 | ************** | 水利 | 投标 | |
| * | 徐萍 | 定额员 | ************** | 水利 | 投标 | |
| * | 常仁梅 | 安全员 | 鲁水安************ | ** | 投标 | |
| * | 郭常生 | 项目经理;安全考核证 | 鲁水安************ | 水利 | 投标 | |
| 江苏淮阴水利建设有限公司 | ||||||
| * | 黄书论 | 技术负责人 | ******** | / | 投标 | |
| * | 刘海伦 | 质检员 | ************** | / | 投标 | |
| * | 张威 | 定额员 | ************** | ** | 投标 | |
| * | 叶齐源 | 安全员 | 水安************ | / | 投标 | |
| * | 乐笑寒 | 材料员 | ************** | / | 投标 | |
| * | 李永生 | 项目经理;其他 | (*)苏************(*)水安************ | (*)水利水电工程(*)/ | 投标 | |
| 青岛瑞源工程集团有限公司 | ||||||
| * | 李兆阳 | 质检员 | ************** | ** | 投标 | |
| * | 刘悦林 | 技术负责人 | 鲁*************** | / | 投标 | |
| * | 王玉建 | 项目经理;其他 | (*)鲁****************(*)水安************(*)鲁****************(*)水安************ | (*)水利水电工程(*)/(*)水利水电工程(*)/ | 投标 | |
| * | 郭磊 | 材料员 | ************** | / | 投标 | |
| * | 徐志明 | 安全员 | 水安************ | / | 投标 | |
| * | 娄超 | 资料员 | ************** | / | 投标 | |
| * | 王晨伊 | 材料员 | ************** | / | 投标 | |
| * | 王金胜 | 设计员 | ************** | ** | 投标 | |
| 青岛水建集团有限公司,江西省水利水电建设集团有限公司 | ||||||
| * | 戚宝娟 | 其他 | 鲁*************** | / | 投标 | |
| * | 徐峰 | 安全员 | 鲁水安************ | 水利 | 投标 | |
| * | 王泽硕 | 项目经理;其他 | (*)鲁****************(*)鲁水安************ | (*)水利水电工程(*)/ | 投标 | |
| * | 姜海涛 | 技术负责人 | 鲁*************** | / | 投标 | |
| * | 张功峰 | 质检员 | ************** | 水利 | 投标 | |
| * | 张文宇 | 其他 | 鲁*************** | / | 投标 | |
| 上海市水利工程集团有限公司 | ||||||
| * | 赵云 | 项目经理;其他 | (*)沪****************(*)水安************ | (*)水利水电工程(*)/ | 投标 | |
| * | 李晓 | 其他 | ************** | / | 投标 | |
| * | 来杰 | 技术负责人 | ********** | / | 投标 | |
| * | 陈建华 | 安全员 | 水安************ | / | 投标 | |
| * | 邵义 | 质检员 | ************** | / | 投标 | |
| * | 宋燕妮 | 其他 | ************** | / | 投标 | |
| 鲁兴欣盛水务科技有限公司 | ||||||
| * | 段丽萍 | 安全员 | 黑水安************ | / | 投标 | |
| * | 杨新花 | 其他 | ************** | / | 投标 | |
| * | 刘晓 | 质检员 | ************** | / | 投标 | |
| * | 赵秀峰 | 其他 | ************** | / | 投标 | |
| * | 冯野 | 项目经理;其他 | (*)黑****************(*)黑水安************ | (*)水利水电工程(*)/ | 投标 | |
| * | 李永峰 | 技术负责人 | 水利工程/工程师 | 水利工程 | 投标 | |
| 福建路港(集团)有限公司 | ||||||
| * | 刘凯 | 质检员 | ************** | / | 投标 | |
| * | 黄伟伟 | 安全员 | 水安************ | / | 投标 | |
| * | 江德锋 | 资料员 | ************** | / | 投标 | |
| * | 张嘉炜 | 技术负责人 | (*)闽****************(*)水安************ | (*)水利水电工程(*)/ | 投标 | |
| * | 王巧艺 | 注册建筑师 | 建[造]************** | 水利工程 | 投标 | |
| * | 黄飞龙 | 项目经理;其他 | (*)闽****************(*)水安************ | (*)水利水电工程(*)/ | 投标 | |
| 烟台水利建设有限公司 | ||||||
| * | 马丽娜 | 其他 | ************* | ** | 投标 | |
| * | 王彩凤 | 质检员 | ************** | 水利水电工程 | 投标 | |
| * | 李苏成 | 安全员 | 鲁水安************ | 水利 | 投标 | |
| * | 王梦颖 | 其他 | ************* | ** | 投标 | |
| * | 吕洪楠 | 技术负责人 | 鲁*************** | / | 投标 | |
| * | 王显峰 | 项目经理;其他 | (*)鲁****************(*)鲁水安************(*)鲁水安************ | (*)水利水电工程(*)/(*)/ | 投标 | |
| 青岛天润工程有限公司 | ||||||
| * | 周洪英 | 材料员 | ************** | 水利水电 | 投标 | |
| * | 刘香艳 | 资料员 | ************** | 水利水电 | 投标 | |
| * | 丁大晓 | 技术负责人 | (*)鲁*****************(*)鲁*****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁水安************(*)************** | (*)水利水电工程(*)市政公用工程(*)市政公用工程(*)水利水电工程(*)水利水电 | 投标 | |
| * | 张家朋 | 质检员 | ************** | 水利 | 投标 | |
| * | 王文文 | 其他 | 鲁水安************ | 水利水电 | 投标 | |
| * | 薛淼 | 项目经理;其他 | (*)鲁****************(*)鲁水安************(*)鲁水安************ | (*)水利水电工程(*)水利水电工程(*)水利水电工程 | 投标 | |
| 山东公用水利发展集团有限公司 | ||||||
| * | 范慧 | 技术负责人 | ************** | 水利水电工程 | 已缴纳 | 投标 |
| * | 章忠义 | 项目经理;其他 | (*)鲁****************(*)水安************(*)水安************ | (*)水利水电工程(*)/(*)/ | 已缴纳 | 投标 |
| 青岛市胶州水利工程有限公司 | ||||||
| * | 张守田 | 项目经理;其他 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁水安************ | (*)水利水电工程(*)**(*)** | 投标 | |
| * | 周慧 | 其他 | ************** | ** | 投标 | |
| * | 田野 | 安全员 | 鲁水安************ | 水利 | 投标 | |
| * | 刘金凤 | 其他 | ************** | 水利 | 投标 | |
| * | 杨暖 | 质检员 | ************** | ** | 投标 | |
| * | 张亮 | 技术负责人 | 鲁*************** | 水利 | 投标 | |
| 青岛水总工程有限公司 | ||||||
| * | 陈萌 | 技术负责人 | (*)**************(*)鲁****************(*)*********(*)鲁水安************(*)鲁建安**(****)*******(*)鲁建安*(****)******* | (*)/(*)水利水电工程(*)/(*)/(*)/(*)/ | 投标 | |
| * | 闫开 | 项目经理;其他 | (*)鲁****************(*)鲁水安************(*)鲁水安************ | (*)水利水电工程(*)/(*)/ | 投标 | |
| * | 曹冠群 | 安全员 | 鲁水安************ | / | 投标 | |
| 河南东恒市政工程有限公司 | ||||||
| * | 杨华伟 | 项目经理;其他 | (*)豫************(*)豫水安************ | (*)水利水电工程(*)/ | 投标 | |
| 青岛申宇生态环境工程有限公司 | ||||||
| * | 刘烁烁 | 安全员 | 鲁水安************ | 水利 | 投标 | |
| * | 孙启斌 | 其他 | ************** | 水利 | 投标 | |
| * | 王奉永 | 质检员 | ************** | 水利 | 投标 | |
| * | 刘学午 | 技术负责人 | 鲁*************** | 水利 | 投标 | |
| * | 卢绍康 | 项目经理;其他 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)水利水电工程(*)/ | 投标 | |
| * | 刘地 | 其他 | ************** | ** | 投标 | |
| 青岛江河水利工程有限公司 | ||||||
| * | 王娟 | 安全员 | (*)鲁水安************(*)************** | (*)水利水电工程(*)水利 | 投标 | |
| * | 冷进波 | 质检员 | ************** | 水利水电工程 | 投标 | |
| * | 韩正超 | 其他 | ************** | 水利 | 投标 | |
| * | 李佳维 | 其他 | ************** | 水利水电工程 | 投标 | |
| * | 荆德才 | 项目经理;其他 | 鲁水安************ | 水利水电工程 | 投标 | |
| * | 杨乃磊 | 技术负责人 | 鲁************ | 水利 | 投标 | |
| 青岛鸿桥建设集团有限公司 | ||||||
| * | 尹吉新 | 其他 | ************** | ** | 投标 | |
| * | 于春伟 | 质检员 | ************** | ** | 投标 | |
| * | 赵栋良 | 其他 | ************** | ** | 投标 | |
| * | 黄浩 | 安全员 | 鲁水安************ | 水利水电工程 | 投标 | |
| * | 况蒙蒙 | 技术负责人 | 鲁*************** | 水利 | 投标 | |
| * | 李红 | 项目经理;其他 | (*)鲁****************(*)鲁水安************ | (*)水利水电工程(*)/ | 投标 | |
| 青岛市即墨区水利建筑安装工程有限公司 | ||||||
| * | 金菲菲 | 技术负责人 | ********* | ** | 投标 | |
| * | 刘水玲 | 安全员 | 鲁水安************ | ** | 投标 | |
| * | 王大力 | 质检员 | ************** | 水利 | 投标 | |
| * | 刘晓虹 | 项目经理;安全考核证 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)水利水电工程(*)** | 投标 | |
| * | 张克豪 | 资料员 | *** *********** | 水利 | 投标 | |
| 龙口市宏润城市建设工程有限公司 | ||||||
| * | 赵科经 | 安全员 | 鲁水安************ | / | 投标 | |
| * | 李岩 | 定额员 | ************** | / | 投标 | |
| * | 孟迪 | 技术负责人 | 水利工程/工程师 | 水利工程 | 投标 | |
| * | 王焜 | 质检员 | ************** | / | 投标 | |
| * | 丁家宝 | 项目经理;其他 | (*)鲁****************(*)鲁水安************ | (*)水利水电工程(*)/ | 投标 | |
| * | 曲菲 | 资料员 | ************** | / | 投标 | |
| 沈阳中联建设工程有限公司 | ||||||
| * | 张迎迎 | 其他 | 水利工程/工程师 | 水利工程 | 投标 | |
| * | 刘乐 | 质检员 | ************** | / | 投标 | |
| * | 刘成英 | 技术负责人 | 水利工程/高级工程师 | 水利工程 | 投标 | |
| * | 张超 | 安全员 | 辽水安************ | / | 投标 | |
| * | 颜浩雨 | 项目经理;其他 | (*)辽************(*)辽水安************ | (*)水利水电工程(*)/ | 投标 | |
| * | 宁津锐 | 其他 | 水利工程/工程师 | 水利工程 | 投标 | |
| 青岛市即墨区地质基础工程有限公司 | ||||||
| * | 刘伟杰 | 技术负责人 | 鲁*************** | / | 投标 | |
| * | 刘仁凤 | 项目经理;其他 | (*)鲁****************(*)鲁水安************ | (*)水利水电工程(*)/ | 投标 | |
| * | 刘花珣 | 安全员 | 鲁水安************ | 水利水电工程 | 投标 | |
| * | 王川 | 质检员 | ************** | 水利水电工程 | 投标 | |
| 青岛安坤建筑工程有限公司 | ||||||
| * | 臧浩龙 | 质检员 | ************** | ** | 投标 | |
| * | 王文君 | 项目经理;其他 | (*)鲁****************(*)鲁水安************ | (*)水利水电工程(*)/ | 投标 | |
| * | 金涛 | 安全员 | (*)鲁水安************(*)鲁建安************ | (*)/(*)/ | 投标 | |
| * | 史学忠 | 注册建造师 | (*)鲁***************(*)鲁****************(*)**************(*)鲁水安************ | (*)/(*)水利水电工程(*)/(*)/ | 投标 | |
| * | 刁绍林 | 定额员 | ************** | / | 投标 | |
| * | 孙瑛 | 资料员 | (*)**************(*)** | (*)/(*)/ | 投标 | |
| * | 丁婷 | 技术负责人 | 鲁*************** | / | 投标 | |
| 河南水润建设工程有限公司 | ||||||
| * | 刘俊杰 | 项目经理;安全考核证 | (*)豫************(*)豫水安************ | (*)水利水电工程(*)水利 | 投标 | |
| 中明建投建设集团有限责任公司 | ||||||
| * | 高璐 | 项目经理;其他 | (*)陕************(*)陕水安************ | (*)水利水电工程(*)/ | 投标 | |
| * | 沈宇峰 | 其他 | ************** | / | 投标 | |
| * | 金圣烨 | 安全员 | 陕水安************ | / | 投标 | |
| * | 刘菁菁 | 其他 | ************** | / | 投标 | |
| * | 陈佐娜 | 质检员 | ************** | / | 投标 | |
| * | 何少波 | 技术负责人 | 水利工程/工程师 | 水利工程 | 投标 | |
| 中水禹顺建设集团有限公司 | ||||||
| * | 张林 | 项目经理;其他 | (*)豫************(*)豫水安************ | (*)水利水电工程(*)/ | 投标 | |
| 青岛沙建建设集团有限公司 | ||||||
| * | 唐艳艳 | 资料员 | ************** | / | 投标 | |
| * | 王启雷 | 安全员 | 鲁水安************ | / | 投标 | |
| * | 刘鹏 | 项目经理;其他 | (*)鲁****************(*)鲁水安************ | (*)水利水电工程(*)水利水电工程 | 投标 | |
| * | 朱海涛 | 技术负责人 | (*)鲁****************(*)鲁建安**(****)*******(*)鲁水安************(*)************** | (*)水利水电工程(*)市政 (*)水利 (*)土建专业 | 投标 | |
| * | 刘天宇 | 定额员 | ************** | / | 投标 | |
| * | 朱本岩 | 质检员 | ************** | 水利 | 投标 | |
| 华赣城建集团股份有限公司 | ||||||
| * | 张延 | 项目经理;其他 | (*)赣****************(*)赣水安************(*)赣建安*(****)******* | (*)水利水电工程(*)/(*)/ | 投标 | |
| * | 黄萍 | 技术负责人 | ******************* | 市政 | 投标 | |
| * | 樊思思 | 其他 | ************** | / | 投标 | |
| * | 陈佳芬 | 质检员 | ************** | / | 投标 | |
| * | 黄盼盼 | 其他 | ************** | / | 投标 | |
| * | 张煌辉 | 安全员 | ************** | / | 投标 | |
| 山东恒英建设工程有限公司 | ||||||
| * | 孟琦 | 技术负责人 | 水利工程/工程师 | 水利工程 | 投标 | |
| * | 耿立娟 | 项目经理;其他 | (*)鲁****************(*)鲁水安************ | (*)水利水电工程(*)/ | 投标 | |
| * | 李丽 | 安全员 | 鲁水安************ | / | 投标 | |
| * | 康萌萌 | 资料员 | ************** | / | 投标 | |
| * | 刘文龙 | 质检员 | ************** | / | 投标 | |
| * | 康世杰 | 材料员 | ************** | / | 投标 | |
| 中建筑港集团有限公司 | ||||||
| * | 汪汇 | 技术负责人 | (****)******** | 水利 | 投标 | |
| * | 王华伟 | 项目经理;其他 | (*)鲁****************(*)鲁水安************ | (*)水利水电工程(*)/ | 投标 | |
| 山东祥缘建设工程有限公司 | ||||||
| * | 廖倩 | 质检员 | ************** | / | 投标 | |
| * | 于志杰 | 项目经理;其他 | (*)鲁****************(*)鲁水安************ | (*)水利水电工程(*)/ | 投标 | |
| * | 李晨 | 其他 | 建[造]************** | / | 投标 | |
| * | 白齐贤 | 安全员 | 鲁水安************ | / | 投标 | |
| * | 魏姗 | 其他 | ************** | / | 投标 | |
| * | 乔玉梅 | 技术负责人 | 水利工程/工程师 | 水利工程 | 投标 | |
| 青岛德泰建设工程有限公司 | ||||||
| * | 刘志强 | 项目经理 | (*)鲁****************(*)鲁水安************ | (*)水利水电工程(*)/ | 投标 | |
| 青岛庆顺建设工程有限公司 | ||||||
| * | 仇小康 | 质检员 | ************** | / | 投标 | |
| * | 张绍鹏 | 项目经理;其他 | (*)鲁****************(*)鲁建安**(****)*******(*)鲁水安************ | (*)水利水电工程(*)**(*)/ | 投标 | |
| * | 徐云峰 | 其他 | ************** | ** | 投标 | |
| * | 李伟 | 其他 | 鲁水安************ | / | 投标 | |
| * | 褚金光 | 技术负责人 | 鲁 *************** | / | 投标 | |
| 山东祥迈城建集团有限公司 | ||||||
| * | 乔吉红 | 项目经理;其他 | (*)鲁****************(*)鲁水安************ | (*)水利水电工程(*)/ | 投标 | |
| * | 王振松 | 技术负责人 | 水利工程/工程师 | 水利工程 | 投标 | |
| 江苏铭源水利工程有限公司 | ||||||
| * | 张兆香 | 项目经理;其他 | (*)苏************(*)苏水安************ | (*)水利水电工程(*)/ | 投标 | |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市黄岛区政务服务和公共资源交易管理办公室(行政监督部门地址:青岛西海岸新区七墩山路**号南区,行政监督部门联系电话:*************)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》 (七部委令**号、*部委**号令修改)的有关规定。
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:*.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;*. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:*************
****年**月**日



