正定新区重点项目周边市政管网综合提升改造工程(片区一)一标段中标候选人公示
2025-09-26
河北/石家庄 中标结果
正定新区重点项目周边市政管网综合提升改造工程(片区一)一标段中标候选人公示
河北/石家庄-2025-09-26 00:00:00
河北/石家庄-2025-09-26 00:00:00
正定新区重点项目周边市政管网综合提升改造工程(片区一)项目中标候选人公示
招标项目名称: 正定新区重点项目周边市政管网综合提升改造工程(片区一)
招标项目编号: ********************
公示名称: 正定新区重点项目周边市政管网综合提升改造工程(片区一)一标段中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
| 标段: | 正定新区重点项目周边市政管网综合提升改造工程(片区一)一标段标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 管道工程建筑 | 所属地区: | 河北省石家庄市正定新区 |
| 开标时间: | ********** | 开标地点: | 综合开标室** |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北春腾建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | *** |
| * | 慧鹏建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | *** |
| * | 山东亿嘉润建设有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | ***日历天 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北春腾建筑工程有限公司 | 王秀君 | 无 | 注册建造师 | 冀************ |
| * | 慧鹏建设集团有限公司 | 刘敬惠 | 工程师 | 二级市政公用工程注册建造师 | 冀************ |
| * | 山东亿嘉润建设有限公司 | 李振升 | / | 二级建造师证书 | 鲁**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 河北春腾建筑工程有限公司 | 满足,市政公用工程施工总承包贰级 |
| * | 慧鹏建设集团有限公司 | 满足,市政公用工程施工总承包贰级 |
| * | 山东亿嘉润建设有限公司 | 满足,市政公用工程施工总承包贰级 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北春腾建筑工程有限公司 | 鹿泉区污水管网提升改造工程九标段 | 石家庄市鹿泉区住房和城乡建设局 | ********** | ********.** |
| * | 慧鹏建设集团有限公司 | 晋州经济开发区马于园智慧园区项目*地下管线工程***工程总承包 | 河北晋州经济开发区管理委员会 | ********** | ********.**元 |
| * | 慧鹏建设集团有限公司 | 唐山三友电子化学品有限责任公司年产*****电子级氯化氢、*****电子级氨、*****电子级氨水、******电子级硫酸项目厂区道路及地下给排水管网二标段工程施工 | 唐山三友电子化学品有限责任公司 | ********** | ********.**元 |
| * | 山东亿嘉润建设有限公司 | 肥城市赵庄社区城市更新项目**基础设施提升工程(二期) | 肥城市桃乡投资发展有限公司 | ********** | ********.**元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北春腾建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 慧鹏建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 山东亿嘉润建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 琼汇建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北广恒市政工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 石家庄市大业建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 唐山嵘泰建筑安装工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 煜熠建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北泓太建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 江西省城建集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北勘邸建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 天太建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 四川霖冠建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北冀弘泰建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北昌垦建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北辽阔市政工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北沧信建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北至锦建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北国石建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 衡水润民市政工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 华北勤基工程集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北自贸区正定片区市政建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 济南城建集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 江西建工轨道建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北中石路畅建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 恒顺(天津)建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北中廉建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河南树岩建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 承德远东建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北金品建筑工程集团有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北金成建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北金汕建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北椒南市政园林有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北腾帅建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 鸿川建筑产业集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北春腾建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 慧鹏建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 山东亿嘉润建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 琼汇建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北广恒市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 石家庄市大业建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 唐山嵘泰建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 煜熠建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北泓太建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 江西省城建集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北勘邸建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 天太建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 四川霖冠建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北冀弘泰建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北昌垦建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北辽阔市政工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北沧信建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北至锦建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北国石建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 衡水润民市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 华北勤基工程集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北自贸区正定片区市政建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 济南城建集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 江西建工轨道建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北中石路畅建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 恒顺(天津)建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北中廉建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河南树岩建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 承德远东建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北金品建筑工程集团有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北金成建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北金汕建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北椒南市政园林有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北腾帅建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 鸿川建筑产业集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 河北春腾建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 慧鹏建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 山东亿嘉润建设有限公司 | **.** | **.** |
| * | 琼汇建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北广恒市政工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 石家庄市大业建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 唐山嵘泰建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 煜熠建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北泓太建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江西省城建集团有限公司 | / | / |
| ** | 河北勘邸建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 天太建设集团有限公司 | / | / |
| ** | 四川霖冠建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北冀弘泰建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北昌垦建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北辽阔市政工程有限公司 | / | / |
| ** | 河北沧信建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北至锦建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北国石建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 衡水润民市政工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 华北勤基工程集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北自贸区正定片区市政建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 济南城建集团有限公司 | / | / |
| ** | 江西建工轨道建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北中石路畅建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 恒顺(天津)建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北中廉建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河南树岩建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 承德远东建设集团有限公司 | / | / |
| ** | 河北金品建筑工程集团有限责任公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北金成建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北金汕建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北椒南市政园林有限公司 | / | / |
| ** | 河北腾帅建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 鸿川建筑产业集团有限公司 | **.** | **.** |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 江西省城建集团有限公司 | 根据招标文件*.*.*中要求“招标人在工程量清单中给定的材料、设备等暂估价、暂列金额不能修改,否则按无效 投标处理。”,投标函中暂列金额未按照招标文件要求填写。 |
| * | 济南城建集团有限公司 | 投标函中投标报价大小写位置填写错误,未按照招标文件第二章*.*(*)中投标文件格式进行响应性填写,依据第三章评标程序中初步评审第二条“投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应”,应否决其投标。 |
| * | 承德远东建设集团有限公司 | 根据招标文件*.*.*中要求“安全生产、文明施工费应按照省住房城乡建设主管部门的规定进行填报,在清单 中单独列明,投标人不得自行降低标准,否则其投标文件将按无效投标处理。”,投标函中安全文明施工费未按 |
| * | 河北椒南市政园林有限公司 | 依据招标文件第二章投标人须知前附表技术暗标部分的编制要求,“排版要求:首行缩进* 字符,不得有空格;” ****技术标***页倒数第八行未首行缩进*字符,应否决其投标 |
| * | 天太建设集团有限公司 | 根据招标文件*.*.*中要求“招标人在工程量清单中给定的材料、设备等暂估价、暂列金额不能修改,否则按无效 投标处理。”,投标函中暂列金额未按照招标文件要求填写。 |
| * | 河北辽阔市政工程有限公司 | 依据招标文件第二章投标人须知前附表技术暗标部分的编制要求,“排版要求:段落前后不设置空行;” ****技术标**页倒数第三行出现空行,应否决其投标 |
*. 提出异议的渠道和方式:招标人:自贸试验区正定片区项目建设中心,联系人:杨锦赞,联系电话:************* 招标代理机构:河北凯略项目管理有限公司,联系人:孙冰聪,联系电话:***********
联系方式:
| 招标人: | 正定县(正定新区)项目建设中心 | 招标代理机构: | 河北凯略项目管理有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 正定片区 | 地址: | 河北省石家庄市桥西区新石中路***号物联网大厦*座***室 |
| 联系人: | 杨锦赞 | 联系人: | 孙冰聪 |
| 电话: | ************* | 电话: | *********** |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
*. 其他公示内容:/



