国道G228线福安下白石白招至渔江段公路工程(施工)
2025-09-26
福建/宁德 中标结果
国道G228线福安下白石白招至渔江段公路工程(施工)
福建/宁德-2025-09-26 00:00:00

【中标公示】国道****线福安下白石白招至渔江段公路工程(施工)

项目编号:*****************

信息时间:**********

宁德市公共资源交易中心**项目详情
标书领取截止时间 质疑截止时间 ********** **:**
保证金缴纳截止时间 ********** **:** 投标截止时间 ********** **:**
******
国道****线福安下白石白招至渔江段公路工程(施工)中标候选人公示

本工程于****年*月**日在福安市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:福安市交通投资有限公司

地 址:福安市城南街道棠兴路***号福安市行政中心**层

联系人:凌工

电 话:************

招标代理机构: 福建省冶金工业设计院有限公司

地 址: 福州市晋安区华林路***号罗马假日花园*号楼*层

联系人: 林工、刘南微、周勇

电 话: ***********

二、招标项目名称

招标项目名称:国道****线福安下白石白招至渔江段公路工程(施工)

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

大成工程建设集团有限公司:未提供相关业绩证明,不满足招标文件第三章评标办法前附表 *.*.*(*)款规定。 中铁十八局集团第五工程有限公司:项目总工未在“公路建设市场信用信息管理系统”登记相关信息,不满足招标文件第三章评标办法前附表 *.*.*(*)款及第三章 *.*.* 款规定。

四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

中标候选人:福建第一公路工程集团有限公司

投标报价:********* 元

质量:交工验收的质量评定和竣工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(*** ***/******)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格或以上标准及其它相关规范合格或以上标准(注:在工程实施全过程中,所引用的标准和规范如果有修改或新颁,承包人应按新标准、新规范执行。采用新标准、新规范所增加的费用由承包人承担)

工期:**个月

五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

中标候选人:福建第一公路工程集团有限公司

项目负责人姓名及其证书名称和编号:倪江斌(注册建造师:闽 ****************;安全生产考核证:闽交安**********)

六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:公路工程施工总承包特级

七、评标委员会成员名称:

高莲荣、聂敬威、任强、谢群生、张彦民

八、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

九、公示其他内容

中标候选人:福建第一公路工程集团有限公司,项目经理:倪江斌(注册建造师:闽 ****************),项目总工:林荣兴(闽**********),投标报价:*********元;工期:**个月;企业信用使用等级:**;人员信用使用等级:*;企业资质:公路工程施工总承包特级;项目业绩:兰州至海口国家高速公路(***)渭源至武都建设项目路基、桥涵及隧道工程;工程质量:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(*** ***/******)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格或以上标准及其它相关规范合格或以上标准(注:在工程实施全过程中,所引用的标准和规范如果有修改或新颁,承包人应按新标准、新规范执行。采用新标准、新规范所增加的费用由承包人承担);安全目标:无发生工伤及死亡事故,无重大生产安全事故、工程重大安全事故的起数等指标不超过行业规定和省、市政府下达的控制指标。(*)根据闽发改法规〔****〕***号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。(*)监督机构及联系方式: 监督机构:福安市交通运输局 联系电话:************。

十、公示时间

****年*月**日 至 ****年**月*日

附件:

微信客服
公众号
小程序