| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:*********************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省凌洋农业发展有限公司的凌洋公司****年度高标准农田建设项目的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共**家,中标候选人已经确定。本项目采用水利项目综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
| *、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 江苏沿海生态科技发展有限公司 | 南京市水务建设工程有限公司 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | | 投标报价(元) | ********.** | ********.** | ********.** | | 项目负责人 | 许言文 | 邢锋 | 唐建国 |
|
| *.*、中标候选人企业业绩 |
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | | 江苏沿海生态科技发展有限公司 | 仓东土地整治项目(一期)土地整治及沟渠建筑物工程 | 江苏省沿海土地资源发展有限公司 | ********** **:**:** | ****.**万元 | | 仓东土地整治项目(一期)土壤改良专项技术服务 | 江苏省沿海土地资源发展有限公司 | ********** **:**:** | ****.**万元 | | 南京市水务建设工程有限公司 | ****年度江苏省宿迁市泗洪县半城镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助)(刘西嘴片) | 泗洪县半城镇人民政府 | ********** **:**:** | ****.**万元 | | 司 ****年度如东县苴镇街道高标准农田建设项目(财政补助、新增投资)二标段(凤阳村) | 如东县人民政府苴镇街道办事处 | ********** **:**:** | ****.**万元 | | ****年度灌云县高标准农田建设项目招标结余资金增做工程*一标段 | 灌云县农业农村局 | ********** **:**:** | ****.**万元 | | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 盐都区****年高标准农田建设项目施工(三标段) | 盐城市盐都区秦南镇人民政府 | ********** **:**:** | ****.**万元 | | 莎车县孜热甫夏提乡低产田改造项目(少数民族发展资金) | 莎车县孜热甫夏提塔吉克民族乡人民政府 | ********** **:**:** | ***.**万元 | | ****年度江苏省盐城市大丰区大桥镇江岸片高标准农田建设项目(中央预算内) | 盐城市大丰区大桥镇人民政府 | ********** **:**:** | ****.**万元 | | ****年度扬州市邗江区槐泗镇高标准农田建设改造提升项目 | 扬州市邗江区槐泗镇人民政府 | ********** **:**:** | ****.**万元 |
|
| *.*、中标候选人项目经理业绩 |
|
| *、资格后审不合格名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | * | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | 未提供无在建工程承诺书 |
|
| *、否决投标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | * | 中国三冶集团有限公司 | 技术标字体不符合招标文件暗标要求。 | | * | 中煤长江生态环境科技有限公司 | 不符合招标文件第三章评标办法*.*.*之(**)项要求。 | | * | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | 未提供无在建工程承诺书。 |
|
| *、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
| *、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | ** | ** | | | | | | | | | * | 河南永坤水利建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | * | 江苏晓宇水利建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | * | 河南基安建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | * | 林竣建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | * | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | * | 江苏沿海生态科技发展有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | * | 江苏鸿基水源科技股份有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | * | 江苏禹利水利工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | | * | 南京市水务建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** |
|
| *、所有投标单位得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元/费率) | 技术标 | 经济标 | 总分 | | * | 南京市水务建设工程有限公司 | ********.** | **.* | **.* | **.** | | * | 林竣建设有限公司 | ********.** | **.** | **.** | **.** | | * | 江苏晓宇水利建设有限公司 | ********.** | **.** | **.** | **.** | | * | 江苏沿海生态科技发展有限公司 | ********.** | **.** | **.** | **.** | | * | 江苏禹利水利工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | **.** | | * | 江苏鸿基水源科技股份有限公司 | ********.** | **.* | **.** | **.** | | * | 河南基安建设集团有限公司 | ********.** | **.** | **.** | **.** | | * | 河南永坤水利建筑工程有限公司 | ********.** | ** | **.** | **.** | | * | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | **.** |
|
| *、拟确定中标人:江苏沿海生态科技发展有限公司 |
|
| 本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
| 征询:蒋华林 联系电话:*********** |
|
| 投诉:如东县农业农村局农田建设管理科 联系电话:************ |
|
| 招标单位联系人:安海光 | 联系电话:*********** |
|
|
| 招标人:江苏省凌洋农业发展有限公司 |
| 日期:********** |