| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:*********************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,兴化市林潭粮油贸易有限公司的兴化市林潭粮油贸易有限公司拆除重建工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| *、中标候选人情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏舍得建设工程有限公司 | 投标报价 | ********.**元 | | 项目负责人 | 刘杰 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 兴化港绿色建材一期工程设计施工总承包 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第二中标候选人 | 单位名称 | ** | 投标报价 | ** | | 项目负责人 | ** | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ** | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ** | | 第三中标候选人 | 单位名称 | ** | 投标报价 | ** | | 项目负责人 | ** | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ** | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ** | | 暂估价 | 工程 | | 材料 | | |
| *、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | * | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 投标人业绩不符合资格要求(无住建部全国建筑市场监管公共服务平台的查询截图)) | | * | 南通四建集团有限公司 | 投标报价低于成本价 | | * | 江苏中昱建设工程有限公司 | 投标人业绩不符合资格要求(无住建部全国建筑市场监管公共服务平台的查询截图)) | | * | 江苏前盛建设工程有限公司 | 投标报价低于成本价 | | * | 江苏圣达建设集团有限公司 | 投标人业绩不符合资格要求(无住建部全国建筑市场监管公共服务平台的查询截图)) | | * | 江苏新兴建设工程有限公司 | 投标人业绩不符合资格要求(无住建部全国建筑市场监管公共服务平台的查询截图)) | | * | 江苏泰建建设集团有限公司 | 投标报价低于成本价 | | * | 江苏通州四建集团有限公司 | 投标人业绩不符合资格要求(无住建部全国建筑市场监管公共服务平台的查询截图)) | | * | 江苏邗建集团有限公司 | 投标报价低于成本价 | | ** | 江苏金鼎建设集团有限公司 | 投标人业绩不符合资格要求(无住建部全国建筑市场监管公共服务平台的查询截图)) | | ** | 江苏锦城建设集团有限公司 | 投标人业绩不符合资格要求(无住建部全国建筑市场监管公共服务平台的查询截图)) | | ** | 河北建设集团股份有限公司 | 投标人业绩不符合资格要求(无住建部全国建筑市场监管公共服务平台的查询截图)) | | ** | 泰兴一建建设集团有限公司 | 投标人业绩不符合资格要求(无住建部全国建筑市场监管公共服务平台的查询截图)) | | ** | 泰兴市新兴建筑工程有限公司 | 投标报价低于成本价 | | ** | 泰州市亚龙建设工程有限公司 | 投标人业绩不符合资格要求(无住建部全国建筑市场监管公共服务平台的查询截图)) | | ** | 泰州市鼎禹水利建设工程有限公司 | 投标人业绩不符合资格要求(无住建部全国建筑市场监管公共服务平台的查询截图)) | | ** | 源丰建设有限公司 | 投标人业绩不符合资格要求(无住建部全国建筑市场监管公共服务平台的查询截图)) | |
| *、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
| *、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | * | 博尔建设集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | * | 建航建工集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | * | 江苏三泰建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | * | 江苏仪征苏中建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | * | 江苏富安建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | * | 江苏广宇建设集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | * | 江苏扬城建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | * | 江苏扬建集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | * | 江苏春洋城建有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏永烨建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏省建安建设集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏舍得建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏苏兴建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏金禾建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏鑫贝建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 泰州市中天建筑安装工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 泰州建总建设集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | |
| *、资审情况公示 |
|
| *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价评审 | 其他因素评审 | 得分 | | * | 博尔建设集团有限公司 | **.* | *.** | **.** | | * | 建航建工集团有限公司 | **.** | *.* | **.** | | * | 江苏三泰建设工程有限公司 | **.* | *.** | **.** | | * | 江苏仪征苏中建设有限公司 | **.** | *.** | **.** | | * | 江苏富安建设有限公司 | **.** | *.* | **.** | | * | 江苏广宇建设集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | | * | 江苏扬城建设有限公司 | **.** | *.** | **.** | | * | 江苏扬建集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | | * | 江苏春洋城建有限公司 | **.** | *.** | **.** | | ** | 江苏永烨建设工程有限公司 | **.** | *.* | **.** | | ** | 江苏省建安建设集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | | ** | 江苏舍得建设工程有限公司 | **.* | *.** | **.** | | ** | 江苏苏兴建设工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | | ** | 江苏金禾建设工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | | ** | 江苏鑫贝建设工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | | ** | 泰州市中天建筑安装工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | | ** | 泰州建总建设集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | |
| *、拟确定中标人:江苏舍得建设工程有限公司 |
| |
| *、备注: |
| |
| 本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:兴化市林潭粮油贸易有限公司 |
| 日期:****年**月**日 |