内蒙古/鄂尔多斯-2025-09-26 00:00:00
康巴什区全民健身中心康巴什区全民健身中心施工标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
康巴什区全民健身中心施工标段中标候选人公示 | ||
招标人名称 | 鄂尔多斯市康巴什区政府投资项目代建中心 | |
招标代理机构名称 | 内蒙古明达工程项目管理有限责任公司 | |
招标项目名称 | 康巴什区全民健身中心 | |
招标项目编号 | ******************** | |
标段(包)名称 | 施工标段 | |
标段(包)编号 | *********************** | |
开标时间 | ********** **:** | |
开标地点 | 五楼不见面开标直播大厅 | |
公示期 | ****年**月**日至****年**月**日 | |
发布媒介 | 同时在内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)、中国招标投标公共服务平台(***.*************.***)、内蒙古招标投标公共服务平台(***.******.***.**)发布。 | |
最高限价 | ********.**元 | |
第一中标候选人 | ||
投标人名称 | 鄂尔多斯市诚泰建设有限公司 | |
投标报价 | ********.**元 | |
工期(交货期) | ***日历天 | |
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑工程施工总承包二级(证书编号:**********) | |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 张平 | |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程二级建造师(注册编号:**********,执业资格证书编号:**********);建筑工程中级工程师(证书编号:***********);安全生产考核合格证(编号:蒙建安*(****)*******) | |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | |
投标人业绩 | 业绩* 招标人名称:鄂尔多斯市佳建工程项目管理有限责任公司 合同价格:*********.**元 合同签订日期:****.*.** 业绩* 招标人名称:鄂尔多斯市佳奇城市建设投资开发有限责任公司 合同价格:**********.**元 合同签订日期:****.*.** 业绩* 项目名称:鄂尔多斯高新区科技成果转化基地建设项目***#、*****#单体工程 招标人名称:内蒙古高新科技控股有限责任公司 合同价格:*********.**元 合同签订日期:****.*.** | |
投标人获奖 | // | |
投标人信用 | *、投标人不得存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年 *月 *日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。注:以上行为认定均以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书中明确认定为“骗取中标”或“严重违约”或“重大工程质量”情形为准,未明确认定或其他相近(似)的认定一律不予认可,时间按以相关行政主管部门《行政处罚决定书》或司法、仲裁机构等出具的生效法律文书的落款时间为准计算; *、在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件需附网页截图)。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件需附网页截图)。 | |
投标人惩罚 | // | |
其他项目管理人员 | (*)技术负责人:范榕;资格或职称:副高级工程师(证书编号:***********);专业:建设工程; (*)资料员:惠敏;职业培训合格证(证书编号:********************); (*)材料员:郭伟;职业培训合格证(证书编号:*******************);资格或职称:中级工程师(证书编号:***********),专业:建筑工程; (*)预算员:刘慧;职业培训合格证(证书编号:*******************); (*)安全员:刘箬漪;安全生产考核合格证(证书编号:蒙建安** (****)********); (*)安全员:刘佩升;安全生产考核合格证(证书编号:蒙建安** (****)*******); (*)专职劳资员:李佳渊;身份证(身份证号:******************); | |
其他公示内容 | // | |
第二中标候选人 | ||
投标人名称 | 陕西煤业化工建设(集团)有限公司(牵头人)、内蒙古兴康建筑工程有限公司 | |
投标报价 | ********.**元 | |
工期(交货期) | ***日历天 | |
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 内蒙古兴康建筑工程有限公司:建筑工程施工总承包二级(证书编号:**********) 陕西煤业化工建设(集团)有限公司:建筑工程施工总承包特级(证书编号:**********) | |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 权峰彬 | |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程一级建造师(注册编号:陕****************,执业资格证书编号:********************);土木工程中级工程师(证书编号:********************);安全生产考核合格证(编号:陕建安*(****)*******) | |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | |
投标人业绩 | 业绩* 招标人名称:陕西省西咸新区沣西新城开发建设(集团)有限公司 合同价格:*********.**元 合同签订日期:****.*.** 项目名称:白桦林悦*标段工程施工 招标人名称:西安经发置业有限公司 合同价格:*********.**元 合同签订日期:****.*.** 业绩* 项目名称:铜川新龙城项目一期*#、*#、*#、**#楼(幼儿园)及西车库 招标人名称:陕西斯特丹房地产开发有限公司 合同价格:*********.**元 合同签订日期:****.*.** 业绩* 项目名称:中共榆林市委党校新校区建设项目 招标人名称:榆林市住房和城乡建设局 合同价格:*********.**元 合同签订时间:****.*.** | |
投标人获奖 | // | |
投标人信用 | *、投标人不得存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年 *月 *日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。注:以上行为认定均以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书中明确认定为“骗取中标”或“严重违约”或“重大工程质量”情形为准,未明确认定或其他相近(似)的认定一律不予认可,时间按以相关行政主管部门《行政处罚决定书》或司法、仲裁机构等出具的生效法律文书的落款时间为准计算; *、在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件需附网页截图)。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件需附网页截图)。 | |
投标人惩罚 | // | |
其他项目管理人员 | (*)技术负责人:姜世群;资格或职称:高级工程师(证书编号:***********),专业:建筑工程; (*)安全员:邹原野;执业资格证:安全生产考核合格证 陕建安**(****)*******; (*)安全员:李旺林;执业资格证:安全生产考核合格证 陕建安**(****)******* (*)质量员:黄小兵; 职业培训合格证(证书编号:*******************); (*)材料员:任燕;职业培训合格证(证书编号:*******************);资格或职称:中级工程师(证书编号:********),专业:建筑; (*)造价工程师:冯焱;执业资格证:一级造价工程师 建[造]**************;资格或职称:副高级工程师(证书编号:***********),专业:工程造价; (*)专职劳资员:何艳霞;职业培训合格证(证书编号:*******************);资格或职称:中级工程师(证书编号:***********),专业:工程造价; | |
其他公示内容 | // | |
第三中标候选人 | ||
投标人名称 | 内蒙古维邦建筑集团有限责任公司 | |
投标报价 | ********.**元 | |
工期(交货期) | ***日历天 | |
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑工程施工总承包壹级(证书编号:**********) | |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 李瑞强 | |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程二级建造师(注册编号:蒙************);建筑工程中级工程师(证书编号:***********);安全生产考核合格证(编号:蒙建安*(****)*******) | |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | |
投标人业绩 | 业绩* 招标人名称:鄂尔多斯市大中房地产开发有限责任公司 合同价格:*********.**元 合同签订日期:****.*.* 业绩* 招标人名称:鄂托克前旗政府投资项目代建中心 合同价格:*********.**元 合同签订日期:****.*.** 业绩* 招标人名称:内蒙古铁牛万兴房地产开发有限责任公司 合同价格:*********.**元 合同签订日期:****.*.** 业绩* 招标人名称:鄂尔多斯市弘基集团有限公司 合同价格:********.**元 合同签订日期:****.*.** 业绩* 招标人名称:鄂尔多斯市大中房地产开发有限责任公司 合同价格:*********.**元 合同签订日期:****.*.** | |
投标人获奖 | // | |
投标人信用 | *、投标人不得存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年 *月 *日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。注:以上行为认定均以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书中明确认定为“骗取中标”或“严重违约”或“重大工程质量”情形为准,未明确认定或其他相近(似)的认定一律不予认可,时间按以相关行政主管部门《行政处罚决定书》或司法、仲裁机构等出具的生效法律文书的落款时间为准计算; *、在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件需附网页截图)。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件需附网页截图)。 | |
投标人惩罚 | // | |
其他项目管理人员 | (*)技术负责人:王海亮;资格或职称:副高级工程师(证书编号:***********),专业:建筑工程; (*)施工员:靳帅帅;职业培训合格证(证书编号:*******************); (*)预算员:吴静; 职业培训合格证(证书编号:*******************);资格或职称:中级工程师(证书编号:***********),专业:建筑工程; (*)质量员:任磊;职业培训合格证(证书编号:******************);资格或职称:中级工程师(证书编号:***********),专业:建筑; (*)资料员:杨敏;职业培训合格证(证书编号:*******************); (*)材料员:郭海荣;职业培训合格证(证书编号:*******************); (*)专职劳资员:祁靖珂;职业培训合格证(证书编号:*******************); | |
其他公示内容 | // | |
否决投标情况 | ||
*.江苏省华建建设股份有限公司,废标理由:投标保证金未按招标文件 *.*.* 条从基本账户转出。 *.内蒙古九安建设工程有限公司,废标理由:修改招标人给定的工程量清单内容的 *.内蒙古九达建设集团有限公司,废标理由:修改招标人给定的工程量清单内容的 | ||
异议与投诉 | ||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:李先生,联系电话:************。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂尔多斯市康巴什区住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:韩女士,联系电话:************。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:************。 | ||
招标人(章): | 招标代理机构(章): |



