研创园2022G10地块正式用电外线接入工程环网柜及电缆采购中标候选人公示
2025-09-26
江苏/南京 中标结果
研创园2022G10地块正式用电外线接入工程环网柜及电缆采购中标候选人公示
江苏/南京-2025-09-26 00:00:00
(江北分中心) 研创园*******地块正式用电外线接入工程中标候选人公示
江苏/南京-2025-09-26 00:00:00
研创园*******地块正式用电外线接入工程环网柜及电缆采购中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
标段编号:******************
标段类别: 货物
评分办法: 综合评估法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京研创开发建设有限公司的研创园*******地块正式用电外线接入工程环网柜及电缆采购评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人排序名单
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 南京乾鑫电器设备有限公司 | 南京凯源电力安装工程有限公司 | 南京新唐电力工程有限公司 | |
| 企业资质等级 | 其他*其他*输变电工程不分等级 | 其他*其他*承装(修、试)电力设施许可证二级;专业承包*房屋建筑*输变电工程二级 | 专业承包*电力*输变电工程二级;其他*电力*承装(修、试)电力设施许可证二级;施工劳务分包*其他*其他不分等级 | |
| 投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** | |
| 工期(日历日) | **天 | 满足招标文件要求:**天,项目交货期:在合同签订生效接买方通知之日起**天内完成设备安装。**日历日内正式完成通电交付使用。 | 满足招标文件要求,在合同签订生效接买方通知之日起**天内完成设备安装。**日历日内正式完成通电交付使用。 | |
| 质量 | ||||
| 项目负责人 | 陆静辉 | 张祖友 | 唐明珠 | |
| 项目负责人资质等级 | ** | ** | ** | |
| 项目负责人证书编号 | ** | ** | ** | |
| 暂估价(万元) | 工程 | ** | ** | ** |
| 材料 | ** | ** | ** |
*、中标候选人资格审查信息
| 第一名 | 南京乾鑫电器设备有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
| 企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 电力工程物资采购合同 |
| 合同价格 | ********.**元 | ||
| 项目地点 | 南京 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 陆静辉 | ||
| 招标单位名称 | 南京华群能源集团有限公司科贸分公司 | ||
| 评分业绩 | 合同名称 | 物资采购合同 | |
| 合同价格 | ********.**元 | ||
| 项目地点 | 南京市浦口区 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 金静 | ||
| 招标单位名称 | 南京苏逸实业有限公司 | ||
| 合同名称 | 南京市浦口区保障房建设发展有限公司*桥林产业人才共有 产权房建设项目居配电工程物资采购 | ||
| 合同价格 | ********.**元 | ||
| 项目地点 | 南京市 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 金静 | ||
| 招标单位名称 | 苏美达国际技术贸易有限公司 | ||
| 奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
| 项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 评分业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 |
| 第二名 | 南京凯源电力安装工程有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
| 企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | **.*******一期、二期、**.*******地块建设项目**.*******二期地块项目(*、*地块)变配电设备采购 |
| 合同价格 | ********.**元 | ||
| 项目地点 | 南京市 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 俞九凤 | ||
| 招标单位名称 | 南京华侨城实业发展有限公司 | ||
| 评分业绩 | 合同名称 | **.*******地块房地产开发项目*地块变配电设备采购 | |
| 合同价格 | ********.**元 | ||
| 项目地点 | 南京市 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 季雪娥 | ||
| 招标单位名称 | 南京裕晟置业有限公司 | ||
| 合同名称 | **.*******地块房地产开发项目变配电设备采购 | ||
| 合同价格 | ********.**元 | ||
| 项目地点 | 南京市江宁区东山街道 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 陈林 | ||
| 招标单位名称 | 南京荟源置业有限公司 | ||
| 奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
| 项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 评分业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 |
| 第三名 | 南京新唐电力工程有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
| 企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 驻宁消防部队经济适用住房项目变配电设备采购 |
| 合同价格 | ********.**元 | ||
| 项目地点 | 建邺区 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 任友娟 | ||
| 招标单位名称 | 南京市消防救援支队 | ||
| 评分业绩 | 合同名称 | 溧水区锦和家园二期棚户区危旧房改建安置工程配电设备采购 | |
| 合同价格 | ********.**元 | ||
| 项目地点 | 南京 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 潘陶俊 | ||
| 招标单位名称 | 南京溧水中山保障房建设有限公司 | ||
| 合同名称 | 玄武大道以南、徐庄路以西地块(**.*******中诚地块)****变配电设备 | ||
| 合同价格 | ********.**元 | ||
| 项目地点 | 南京市玄武大道以南、徐庄路以西 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 朱晓舟 | ||
| 招标单位名称 | 上海建工集团股份有限公司 | ||
| 奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
| 项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 评分业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 |
*、无效投标文件的投标人和判定依据
| 序号 | 单位名称 | 判定依据 | 备注 |
|---|---|---|---|
| * | 江苏省工业设备安装集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 | 未提供环网柜授权书 |
| * | 南京开关厂股份有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 | 未提供电缆授权书 |
| * | 南京伯凯成电气有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 | 缺少****年财务报表 |
*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 | |||||
| 安装及调试方案评分评审 | 商务响应评分评审 | 售后服务评分评审 | 投标报价评审 | 技术响应评分评审 | 业绩评分评审 | |||
| * | 南京乾鑫电器设备有限公司 | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
| * | 南京凯源电力安装工程有限公司 | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
| * | 南京新唐电力工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
| * | 苏文电能科技股份有限公司 | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
| * | 南京合纵电力实业有限公司 | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
| * | 江苏百楚电力科技有限公司 | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** | *.** | **.* |
| * | 湖南湘中输变电建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
| * | 南京富尔登科技发展有限公司 | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
| * | 江苏施普瑞电力科技有限公司 | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
| ** | 江苏中赫电气有限公司 | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
| ** | 正泰电气股份有限公司 | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
| ** | 南京中锐电气有限公司 | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
| ** | 江苏沐泽建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
| ** | 南京延线电力工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
| ** | 江苏中电科电力建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
| 单位名称 | 评分因素 | 权重 | 评委打分 | ||||
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |||
| 南京延线电力工程有限公司 | 质保期 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 售后服务响应时间 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 人员配备* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 人员配备* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 江苏沐泽建设工程有限公司 | 质保期 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 售后服务响应时间 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 人员配备* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 人员配备* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 湖南湘中输变电建设有限公司 | 质保期 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 售后服务响应时间 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 人员配备* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 人员配备* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 江苏中电科电力建设有限公司 | 质保期 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 售后服务响应时间 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 人员配备* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 人员配备* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 南京中锐电气有限公司 | 质保期 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 售后服务响应时间 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 人员配备* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 人员配备* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 南京乾鑫电器设备有限公司 | 质保期 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 售后服务响应时间 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 人员配备* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 人员配备* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 南京新唐电力工程有限公司 | 质保期 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 售后服务响应时间 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 人员配备* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 人员配备* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 江苏施普瑞电力科技有限公司 | 质保期 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 售后服务响应时间 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 人员配备* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 人员配备* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 南京凯源电力安装工程有限公司 | 质保期 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 售后服务响应时间 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 人员配备* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 人员配备* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 江苏百楚电力科技有限公司 | 质保期 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 售后服务响应时间 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 人员配备* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 人员配备* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 苏文电能科技股份有限公司 | 质保期 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 售后服务响应时间 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 人员配备* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 人员配备* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 江苏中赫电气有限公司 | 质保期 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 售后服务响应时间 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 人员配备* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 人员配备* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 正泰电气股份有限公司 | 质保期 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 售后服务响应时间 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 人员配备* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 人员配备* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 南京合纵电力实业有限公司 | 质保期 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 售后服务响应时间 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 人员配备* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 人员配备* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 南京富尔登科技发展有限公司 | 质保期 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 售后服务响应时间 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 人员配备* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 人员配备* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 南京延线电力工程有限公司 | 供货、安装及调试方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 安装及调试的质量、安全及进度保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 江苏沐泽建设工程有限公司 | 供货、安装及调试方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 安装及调试的质量、安全及进度保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 湖南湘中输变电建设有限公司 | 供货、安装及调试方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 安装及调试的质量、安全及进度保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 江苏中电科电力建设有限公司 | 供货、安装及调试方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 安装及调试的质量、安全及进度保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 南京中锐电气有限公司 | 供货、安装及调试方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 安装及调试的质量、安全及进度保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 南京乾鑫电器设备有限公司 | 供货、安装及调试方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 安装及调试的质量、安全及进度保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 南京新唐电力工程有限公司 | 供货、安装及调试方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 安装及调试的质量、安全及进度保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 江苏施普瑞电力科技有限公司 | 供货、安装及调试方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 安装及调试的质量、安全及进度保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 南京凯源电力安装工程有限公司 | 供货、安装及调试方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 安装及调试的质量、安全及进度保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 江苏百楚电力科技有限公司 | 供货、安装及调试方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 安装及调试的质量、安全及进度保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 苏文电能科技股份有限公司 | 供货、安装及调试方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 安装及调试的质量、安全及进度保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 江苏中赫电气有限公司 | 供货、安装及调试方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 安装及调试的质量、安全及进度保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 正泰电气股份有限公司 | 供货、安装及调试方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 安装及调试的质量、安全及进度保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 南京合纵电力实业有限公司 | 供货、安装及调试方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 安装及调试的质量、安全及进度保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 南京富尔登科技发展有限公司 | 供货、安装及调试方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 安装及调试的质量、安全及进度保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*、拟定中标人:
南京乾鑫电器设备有限公司*、公示起止时间:
本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
招标人: ****;****;****;招标人盖章位置*****;****;****; 南京研创开发建设有限公司
联系电话: ***********
招标代理:****;****;****;招标代理盖章位置*****;****;****; 苏美达国际技术贸易有限公司
联系电话: ************
行政监管部门: 南京市江北新区管委会建设与交通局
行政监管部门联系电话: ************



