呼伦贝尔市残疾人托养中心建设项目施工招标异常公告-
2025-09-26
内蒙古/呼伦贝尔 终止废标
呼伦贝尔市残疾人托养中心建设项目施工招标异常公告-
内蒙古/呼伦贝尔-2025-09-26 00:00:00
呼伦贝尔市残疾人托养中心建设项目施工招标异常公告
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
呼伦贝尔市残疾人托养中心建设项目
项目编号
*****************
公告类型
交易异常公告
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************
报名开始时间
报名结束时间
********** **:**:**

内容

呼伦贝尔市残疾人托养中心建设项目施工招标异常公告


呼伦贝尔市残疾人托养中心建设项目施工项目于****年*月**日在内蒙古自治区公共资源交易中心发布招标公告,于****年*月**日完成开评标工作,经招标人申请于****年*月**日完成复评工作。经评标委员会重新评审,通过初步评审的有效投标单位不足三家,根据《中华人民共和国招标投标法》、《评标委员会和评标方法暂行规定》相关规定,本项目作流标处理,后续将依法重新组织招标工作。

否决的投标人名单以及否决理由

*.山东中星安装工程有限公司废标理由:响应性评审中,已标价工程量清单,不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量(专业工程暂估价及结算价表与招标工程量清单不符合)

*.山东博园建筑工程集团有限公司废标理由:响应性评审中,已标价工程量清单,不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量(材料(工程设备)暂估单价及调整表与招标工程量清单不符合)

*.内蒙古宏桥建设集团有限公司废标理由:技术暗标***页、***页出现空格,不满足暗标编制要求

*.中铁二十三局集团有限公司废标理由:技术暗标***页、***页图片出现颜色标记,不满足暗标编制要求

*.黑龙江省正兴建筑工程有限公司废标理由:技术暗标附表一至附表六未按招标要求提供***页出现邮箱、微信等特殊符号,不满足暗标编制要求

特此公告。

招标人:呼伦贝尔市交通投资建设集团有限公司

地址:呼伦贝尔市海拉尔区奋斗办和平大街(市公积金办公楼二楼)

邮编:******

联系人:王先生

电话:************

招标代理机构:内蒙古百证项目管理咨询有限公司

地址:内蒙古自治区呼和浩特市回民区沿河东路城发绿园*号楼*单元***号

邮编:******

联系人:苗女士

电话:***********


相关文件

微信客服
公众号
小程序