重庆-2025-09-26 00:00:00
两江鱼复智能网联新能源汽车产业基地基础设施改造提升项目的中标候选人公示
两江鱼复智能网联新能源汽车产业基地基础设施改造提升项目中标候选人公示
(公示期:****年*月**日至****年*月**日)
|
项目标段名称 |
两江鱼复智能网联新能源汽车产业基地基础设施改造提升项目 |
最高限价(或招标控制价)(元) |
*********.** |
||||||
|
项目编码 |
*********************** |
||||||||
|
招标公告编号 |
/ |
||||||||
|
招标人 |
重庆两江新区鱼复工业园建设投资有限公司 |
招标人联系电话 |
************ |
||||||
|
招标代理机构 |
重庆欣宏达项目管理有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
************ |
||||||
|
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价(元) |
工期 |
质量 |
拟任项目负责人 |
||||
|
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
|
第一名 |
中建八局两江建设有限公司(联合体成员:中国建筑第八工程局有限公司) |
*********.** |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
杨军 |
建筑工程专业一级注册建造师 |
渝**************** |
||
|
第二名 |
中建三局集团有限公司(联合体成员:中建三局(重庆)城建有限公司) |
*********.** |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
张奔腾 |
建筑工程专业一级注册建造师 |
鄂**************** |
||
|
第三名 |
中冶建工集团有限公司(联合体成员:中冶建工集团两江建设有限公司) |
*********.** |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
王鑫 |
建筑工程专业一级注册建造师 |
渝**************** |
||
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人名称:中建八局两江建设有限公司(联合体成员:中国建筑第八工程局有限公司) 中建八局两江建设有限公司企业资质:建筑工程施工总承包一级 中国建筑第八工程局有限公司企业资质:建筑工程施工总承包特级
投标人资格业绩名称:前沿科技城新能源智能汽车工业园配套基础设施项目、中国电子科技集团公司第二十九研究所四威科创基地项目一期三批次、长虹智能制造产业园智慧显示终端项目施工总承包
第二中标候选人名称:中建三局集团有限公司(联合体成员:中建三局(重庆)城建有限公司) 中建三局集团有限公司企业资质:建筑工程施工总承包特级 中建三局(重庆)城建有限公司企业资质:建筑工程施工总承包一级
投标人资格业绩名称:惠科第*.*代薄膜晶体管液晶显示器件项目主厂房
第三中标候选人名称:中冶建工集团有限公司(联合体成员:中冶建工集团两江建设有限公司) 中冶建工集团有限公司企业资质:建筑工程施工总承包特级 中冶建工集团两江建设有限公司企业资质:建筑工程施工总承包一级
投标人资格业绩名称:***重庆两江新区变压器智能制造基地迁建项目土建机电总包、一期标准厂房(创新工坊)***
|
||||||||
|
招标文件规定应公示的其他内容 |
未递交投标保证金且提交了《中小微企业声明函》 的中标候选人名单:汕头市潮阳建筑工程总公司。
否决投标情况:中国建筑第五工程局有限公司投标文件中业绩未提供全国建筑市场监管公共服务平台的网页截图,不满足招标文件《投标人须知》*.*.*条*.*业绩证明材料要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》***要求,其投标文件被否决。
|
||||||||
|
中标候选人评标情况 |
中标候选人均通过资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审。 |
||||||||
|
投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有) |
无。 |
||||||||
|
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆两江新区鱼复工业园建设投资有限公司(联系人:陈老师,联系电话:************)、招标代理机构:重庆欣宏达项目管理有限公司(联系人:熊老师,联系电话:************)提出异议。 |
||||||||
|
招标人(盖章): |
招标代理机构(盖章): |
||||||||
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.***
申请履约保函/低价风险担保保函



