新疆/伊犁-2025-09-26 00:00:00
****年度第三批次路面改造工程*国道***线霍城县果子沟至霍城县芦草沟镇(*****+***至*****+***)段路面改造工程
****年度第三批次路面改造工程*国道***线霍城县果子沟至霍城县芦草沟镇(*****+***至*****+***)段路面改造工程
****年度第三批次路面改造工程施工招标中标候选人公示
|
项目名称 |
****年度第三批次路面改造工程 |
|||
|
招标人 |
新疆维吾尔自治区公路事业发展中心 |
招标人联系电话 |
************、******* |
|
|
招标代理机构 |
新疆新纪元项目管理咨询有限公司、智诚达项目管理咨询有限公司、北京中交建设工程咨询有限公司、北京恒乐工程管理有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
蒲梅娥(新纪元)*********** 王顺明(智诚达)*********** 孟庆玮(北京中交)*********** 裴建壮(北京恒乐)*********** |
|
|
开标地点 |
新疆维吾尔自治区政务服务和公共资源交易中心(地址:乌鲁木齐市水磨沟区准噶尔街***号益民大厦*楼) |
开标时间 |
****年*月**日**时**分 |
|
|
公示期 |
****年*月**日至****年*月**日 |
最高投标限价 |
*标段****万元(其中含暂列金额*%);*标段****万元(其中含暂列金额*%);*标段****万元(其中含暂列金额*%);*标段****万元(其中含暂列金额*%);*标段****万元(其中含暂列金额*%);*标段****万元(其中含暂列金额*%);*标段***万元(其中含暂列金额*%);*标段***万元(其中含暂列金额*%)。 |
|
|
第*标段 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
经评审的投标报价(元) |
综合得分 |
|
第一中标候选人 |
中南建设集团有限公司 |
********.** |
********.** |
**.** |
|
第二中标候选人 |
新疆交通建设集团股份有限公司 |
********.** |
********.** |
**.** |
|
第三中标候选人 |
湖南省湘平路桥建设有限公司 |
********.** |
********.** |
**.** |
|
第*标段 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
经评审的投标报价(元) |
综合得分 |
|
第一中标候选人 |
邵阳公路桥梁建设有限责任公司 |
********.** |
********.** |
**.** |
|
第二中标候选人 |
中新交通建设集团有限公司 |
********.** |
********.** |
**.** |
|
第三中标候选人 |
新疆路桥建设集团有限公司 |
********.** |
********.** |
**.** |
|
第*标段 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
经评审的投标报价(元) |
综合得分 |
|
第一中标候选人 |
新疆中新铁路建设有限公司 |
********.** |
********.** |
**.** |
|
第二中标候选人 |
四川瑞通工程建设集团有限公司 |
********.** |
********.** |
**.** |
|
第三中标候选人 |
湖南华鑫美好公路环境建设有限公司 |
********.** |
********.** |
**.** |
|
第*标段 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
经评审的投标报价(元) |
综合得分 |
|
第一中标候选人 |
长沙市公路桥梁建设有限责任公司 |
********.** |
********.** |
**.** |
|
第二中标候选人 |
新疆宝马新升建筑工程有限公司 |
********.** |
********.** |
**.** |
|
第三中标候选人 |
四川瑞通工程建设集团有限公司 |
********.** |
********.** |
**.** |
|
第*标段 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
经评审的投标报价(元) |
综合得分 |
|
第一中标候选人 |
新疆西域公路建设集团有限责任公司 |
********.** |
********.** |
**.** |
|
第二中标候选人 |
新疆路桥南疆工程建设有限公司 |
********.** |
********.** |
**.** |
|
第三中标候选人 |
新疆新筑路桥建设有限责任公司 |
********.** |
********.** |
**.** |
|
第*标段 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
经评审的投标报价(元) |
综合得分 |
|
第一中标候选人 |
新疆南方路桥工程有限责任公司 |
*******.** |
*******.** |
**.** |
|
第二中标候选人 |
中新交通建设集团有限公司 |
*******.** |
*******.** |
**.** |
|
第三中标候选人 |
新疆路桥桥梁工程建设有限责任公司 |
*******.** |
*******.** |
**.** |
|
第*标段 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
经评审的投标报价(元) |
综合得分 |
|
第一中标候选人 |
新疆公路建设(集团)有限责任公司 |
*******.** |
*******.** |
**.** |
|
第二中标候选人 |
新疆宝马新升建筑工程有限公司 |
*******.** |
*******.** |
**.** |
|
第*标段 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
经评审的投标报价(元) |
综合得分 |
|
第一中标候选人 |
永升建设集团有限公司 |
*******.** |
*******.** |
**.** |
|
第二中标候选人 |
中新交通建设集团有限公司 |
*******.** |
*******.** |
**.** |
|
第三中标候选人 |
新疆宝马新升建筑工程有限公司 |
*******.** |
*******.** |
**.** |
新疆维吾尔自治区公路事业发展中心
****年*月**日
一、招标文件规定公示的其他信息
第*标段:国道***线霍城县果子沟至霍城县芦草沟镇(*****+***至*****+***)段路面改造工程中标候选人信息
第一中标候选人:新疆南方路桥工程有限责任公司
|
项目名称 |
****年度第三批次路面改造工程 |
标段 |
国道***线霍城县果子沟至霍城县芦草沟镇(*****+***至*****+***) 段路面改造工程 |
||||||||||||
|
投标人 |
新疆南方路桥工程有限责任公司 |
统一社会信用代码 |
****************** |
||||||||||||
|
(一)投标文件中提交的类似项目业绩 |
|||||||||||||||
|
项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
工程类别 |
其他说明 |
||||||||||
|
且末昆仑工业园区管委会 |
且末县巴格艾日克乡道路建设项目 |
****.*.** |
****.*.* |
公路工程 |
公路等级二级,路线全长**.*公里。 |
||||||||||
|
疏附县交通运输局 |
喀什地区一市两县配套道路建设项目 |
****.*.** |
****.**.** |
公路工程 |
公路等级二级,全长**.**公里。 |
||||||||||
|
喀什市重点项目建设中心 |
喀什市一二三产融合特色产业小城镇建设项目*配套道路建设项目施工第二合同段 |
****.*.** |
****.*.** |
公路工程 |
公路等级二级,全长**.***公里。 |
||||||||||
|
(二)项目管理机构主要人员 |
|||||||||||||||
|
拟任职务 |
姓名 |
资格证书名称 |
专业 |
证书编号 |
其他说明 |
||||||||||
|
项目经理 |
刘杰 |
技术职称证 |
公路工程 |
新职证字***********号 |
工程师 |
||||||||||
|
建造师注册证书 |
公路工程 |
新**************** |
一级 |
||||||||||||
|
安全生产考核合格证书 |
公路工程 |
新交安*(**)****** |
*类 |
||||||||||||
|
项目总工 |
徐卫华 |
技术职称证 |
公路工程 |
新职证字***********号 |
高级工程师 |
||||||||||
|
(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历 |
|||||||||||||||
|
项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
项目经理 |
项目总工 |
||||||||||
|
疏附县交通运输局 |
疏附县 **** 年车辆购置税收入补助地方(第一批)用于农村公路建设 项目 |
****.*.** |
****.*.** |
刘杰 |
闫华伟 |
||||||||||
|
阿克陶县交通运输局 |
阿克陶镇至巴仁乡道路建设项目 (第二合同段) |
****.*.* |
****.*.** |
刘杰 |
徐卫华 |
||||||||||
|
岳普湖县农村公路建设管理养护所 |
岳普湖县产业园道路建设项目*幸福北路 |
****.*.** |
****.**.** |
董伟杰 |
徐卫华 |
||||||||||
|
阿克陶县交通运输局 |
阿克陶镇至巴仁乡道路建设项目 (第二合同段) |
****.*.* |
****.*.** |
刘杰 |
徐卫华 |
||||||||||
第二中标候选人:中新交通建设集团有限公司
|
项目名称 |
**** 年度第三批次路面改造工程 |
标段 |
国道***线霍城县果子沟至霍城县芦草沟镇(*****+***至*****+***) 段路面改造工程 |
||||||||||||
|
投标人 |
中新交通建设集团有限公司 |
统一社会信用代码 |
****************** |
||||||||||||
|
(一)投标文件中提交的类似项目业绩 |
|||||||||||||||
|
项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
工程类别 |
其他说明 |
||||||||||
|
新疆维吾尔自治区公路事业发展中心 |
****线****至和静县二乡桥(****+***~****+***)段路面修复性养护工程 |
********** |
********** |
路线全长**.*****;二级公路 |
/ |
||||||||||
|
新疆生产建设兵团第十四师公路建设项目管理部 |
皮山农场兵团级园区*皮昆公路项目(施工) |
********** |
********** |
全长**.****,公路等级二级 |
/ |
||||||||||
|
若羌县交通运输局 |
巴州若羌县城乡结合部道路改建工程第一合同段(**** 线若羌县北互通至县城段升级改造工程) |
********** |
********** |
路线全长**.*****;一级公路 |
/ |
||||||||||
|
(二)项目管理机构主要人员 |
|||||||||||||||
|
拟任职务 |
姓名 |
资格证书名称 |
专业 |
证书编号 |
其他说明 |
||||||||||
|
项目经理 |
刘贵福 |
技术职称证 |
公路工程/公路 |
********************** |
高级工程师 |
||||||||||
|
建造师注册证书 |
公路工程 |
新 **************** |
一级 |
||||||||||||
|
安全生产考核合格证书 |
交安* |
新交安 *(**)****** |
* 类 |
||||||||||||
|
项目总工 |
陈玉芹 |
技术职称证 |
公路工程 |
新职证字 ***********号 |
高级工程师 |
||||||||||
|
(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历 |
|||||||||||||||
|
项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
项目经理 |
项目总工 |
||||||||||
|
若羌县交通运输局 |
巴州若羌县城乡结合部道路改建工程第一合同段(****线若羌县北互通至县城段升级改造工程) |
********** |
********** |
刘贵福 |
蓝明祥 |
||||||||||
|
玛纳斯县交通运输局 |
昌吉州玛纳斯县*北五岔镇*六户地镇农村公路(县道****)改建项目一期 |
********** |
********** |
刘贵福 |
张海河 |
||||||||||
|
新疆生产建设兵团第十四师公路建设项目管理部 |
皮山农场兵团级园区*皮昆公路项目(施工) |
********** |
********** |
张正勇、周丽 |
陈玉芹 |
||||||||||
第三中标候选人:新疆路桥桥梁工程建设有限责任公司
|
项目名称 |
**** 年度第三批次路面改造工程 |
标段 |
国道***线霍城县果子沟至霍城县芦草沟镇(*****+***至*****+***) 段路面改造工程 |
||||||||||||
|
投标人 |
新疆路桥桥梁工程建设有限责任公司 |
统一社会信用代码 |
****************** |
||||||||||||
|
(一)投标文件中提交的类似项目业绩 |
|||||||||||||||
|
项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
工程类别 |
其他说明 |
||||||||||
|
新疆交建云塔交通项目管理 有限公司 |
**** 线塔岔口﹣托里﹣巴克图口岸(塔岔口﹣额敏段)公路建设工程第 五合同段 |
********** |
********** |
公路建设工程 |
公路等级:一 级,**.**** |
||||||||||
|
新疆交建云塔交通项目管理 有限公司 |
**** 线塔岔口﹣托里﹣巴克图口岸(塔岔口﹣额敏段)公路建设工程第 八合同段 |
********** |
********** |
公路建设工程 |
公路等级:二 级,**.*** |
||||||||||
|
新疆维吾尔自治区公路管理局 |
****线于田拉依苏良种场至策勒达玛 沟*********** 段公路大中修工程 |
********** |
********** |
公路修复养护(大、中修)工程 |
全长****。二级公路 |
||||||||||
|
(二)项目管理机构主要人员 |
|||||||||||||||
|
拟任职务 |
姓名 |
资格证书名称 |
专业 |
证书编号 |
其他说明 |
||||||||||
|
项目经理 |
刘清亮 |
技术职称证 |
公路工程 |
******** |
高级工程师 |
||||||||||
|
建造师注册证书 |
公路工程 |
新************ |
二级 |
||||||||||||
|
安全生产考核合格证书 |
公路工程 |
新交安*(**)****** |
* 级 |
||||||||||||
|
项目总工 |
任云波 |
技术职称证 |
公路工程 |
******** |
高级工程师 |
||||||||||
|
(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历 |
|||||||||||||||
|
项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
项目经理 |
项目总工 |
||||||||||
|
新疆维吾尔自治区公路管理局 |
**** 黄水沟收费站*北哈尔莫敦镇(****+********)段大中修工程 |
********** |
********** |
刘清亮 |
吐尔逊太·木哈买提 |
||||||||||
|
阿克苏公路管理局 |
新疆维吾尔自治区国道 *** 线 *********、********* 段病害整治工程施工第一合同段 |
********** |
********** |
刘清亮 |
吐尔逊太·木哈买提 |
||||||||||
|
新疆维吾尔自治区公路管理局 |
省道 *** 线地窝堡*西站(******)段养护大中修工程 |
********** |
********** |
岳崇杰 |
任云波 |
||||||||||
|
新疆维吾尔自治区交通建设管理局 |
**** 年公路大中修工程吐乌大高等级公路路面病害处理及罩面工程施工第三合同段 |
********** |
********** |
岳崇杰 |
任云波 |
||||||||||
二、其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
|
标段 |
投标人名称 |
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
综合评标得分或备注 |
|
第*标段 |
山东金曰交通发展集团有限公司 |
不符合评标办法正文第*.*.*(*)的规定 |
与山东科达基建有限公司编制电子投标文件使用的计算机网卡***地址、***序列号和硬盘序列号等硬件识别信息均相同。 |
否决投标 |
|
青岛交建集团有限公司 |
不符合评标办法第*.*.*(*)的规定 |
投标人未提供项目总工参加社保的本单位人员缴费明细复印件。 |
否决投标 |
|
|
汇通建设集团股份有限公司 |
不符合评标办法第*.*.*(*)的规定 |
投标人更改了《公路工程标准施工招标文件》提供的银行信贷证明格式中的实质性内容。 |
否决投标 |
|
|
广州公路工程集团有限公司 |
不符合评标办法第*.*.*(*)的规定 |
投标人更改了《公路工程标准施工招标文件》提供的银行信贷证明格式中的实质性内容。 |
否决投标 |
|
|
四川川交路桥有限责任公司 |
不符合评标办法第*.*.*(*)的规定 |
投标人更改了《公路工程标准施工招标文件》提供的银行信贷证明格式中的实质性内容。 |
否决投标 |
|
|
山东科达基建有限公司 |
不符合评标办法正文第*.*.*(*)的规定 |
与山东金曰交通发展集团有限公司编制电子投标文件使用的计算机网卡***地址、***序列号和硬盘序列号等硬件识别信息均 相同。 |
否决投标 |
|
|
第*标段 |
汇通建设集团股份有限公司 |
不符合评标办法第*.*.*(*)的规定 |
投标人更改了《公路工程标准施工招标文件》提供的银行信贷证明格式中的实质性内容。 |
否决投标 |
|
四川川交路桥有限责任公司 |
不符合评标办法第*.*.*(*)的规定 |
投标人更改了《公路工程标准施工招标文件》提供的银行信贷证明格式中的实质性内容。 |
否决投标 |
|
|
山东金曰交通发展集团有限公司 |
不符合评标办法正文第*.*.*(*)的规定 |
与山东科达基建有限公司编制电子投标文件使用的计算机网卡***地址、***序列号和硬盘序列号等硬件识别信息均相同。 |
否决投标 |
|
|
山东科达基建有限公司 |
不符合评标办法正文第*.*.*(*)的规定 |
与山东金曰交通发展集团有限公司编制电子投标文 件使用的计算机网卡***地址、*** 序列号和硬盘序列号等硬件识别信息均相同。 |
否决投标 |
|
|
青岛交建集团有限公司 |
不符合评标办法第*.*.*(*)的规定 |
投标人未提供项目总工参加社保的本单位人员缴费明细复印件。 |
否决投标 |
|
|
广州公路工程集团有限公司 |
不符合评标办法第*.*.*(*)的规定 |
投标人更改了《公路工程标准施工招标文件》提供的银行信贷证明格式中的实质性内容。 |
否决投标 |
|
|
第*标段 |
广州公路工程集团有限公司 |
不符合评标办法第*.*.*(*)的规定 |
投标人更改了《公路工程标准施工招标文件》提供的银行信贷证明格式中的实质性内容。 |
否决投标 |
|
山东科达基建有限公司 |
不符合评标办法正文第*.*.*(*)的规定 |
与山东金曰交通发展集团 有限公司编制电子投标文件使用的计算机网卡***地址、***序列号和硬盘序列号等硬件识别信息均相同 |
否决投标 |
|
|
四川川交路桥有限责任公司 |
不符合评标办法第*.*.*(*)的规定 |
投标人更改了《公路工程标准施工招标文件》提供的银行信贷证明格式中的实质性内容。 |
否决投标 |
|
|
青岛交建集团有限公司 |
不符合评标办法第*.*.*(*)的规定 |
投标人未提供项目总工参加社保的本单位人员缴费明细复印件。 |
否决投标 |
|
|
山东金曰交通发展集团有限公司 |
不符合评标办法正文第*.*.*(*)的规定 |
与山东科达基建有限公司编制电子投标文件使用的计算机网卡***地址、***序列号和硬盘序列号等硬件识别信息均相同。 |
否决投标 |
|
|
第*标段 |
四川川交路桥有限责任公司 |
不符合评标办法第*.*.*(*)的规定 |
投标人更改了《公路工程标准施工招标文件》提供的银行信贷证明格式中的实质性内容。 |
否决投标 |
|
广州公路工程集团有限公司 |
不符合评标办法第*.*.*(*)的规定 |
投标人更改了《公路工程标准施工招标文件》提供的银行信贷证明格式中的实质性内容。 |
否决投标 |
|
|
山东科达基建有限公司 |
不符合评标办法正文第*.*.*(*)的规定 |
与山东金曰交通发展集团有限公司编制电子投标文件使用的计算机网卡***地址、***序列号和硬盘序列号等硬件识别信息均相同。 |
否决投标 |
|
|
山东金曰交通发展集团有限公司 |
不符合评标办法正文第*.*.*(*)的规定 |
与山东科达基建有限公司编制电子投标文件使用的计算机网卡***地址、***序列号和硬盘序列号等硬件识别信息均相同。 |
否决投标 |
|
|
青岛交建集团有限公司 |
不符合评标办法第*.*.*(*)的规定 |
投标人未提供项目总工参加社保的本单位人员缴费明细复印件。 |
否决投标 |
|
|
第*标段 |
新疆路桥桥梁工程建设有限 责任公司 |
不符合评标办法第*.*.*(*)的规定 |
投标人未提供项目总工参加社保的本单位人员缴费明细复印件。 |
否决投标 |
|
第*标段 |
山东沂蒙交投公路工程有限公司 |
不符合评标办法第*.*.*(*)的规定 |
投标人更改了《公路工程标准施工招标文件》提供的银行信贷证明格式中的实质性内容。 |
否决投标 |
|
其他需说明事项 |
采用合理低价法的,应在此处载明评标基准价的计算结果等情况。 |
|||
|
行政监督部门名称及联系电话 |
行政监督:************ 纪检监察:************(交通运输厅)、************(招标人) |
|||
|
异议投诉注意 事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 *.投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起**日内向负责监督项目招标的交通运输行政主管部门投诉。 |
|||



