新疆/阿勒泰-2025-09-26 00:00:00
****年度第三批次路面改造工程*国道***线哈巴河县吉别特河桥至哈巴河县塔依索依干村(****+***至****+***)段路面改造工程
****年度第三批次路面改造工程*国道***线哈巴河县吉别特河桥至哈巴河县塔依索依干村(****+***至****+***)段路面改造工程
****年度第三批次路面改造工程施工招标中标候选人公示
|
项目名称 |
****年度第三批次路面改造工程 |
|||
|
招标人 |
新疆维吾尔自治区公路事业发展中心 |
招标人联系电话 |
************、******* |
|
|
招标代理机构 |
新疆新纪元项目管理咨询有限公司、智诚达项目管理咨询有限公司、北京中交建设工程咨询有限公司、北京恒乐工程管理有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
蒲梅娥(新纪元)*********** 王顺明(智诚达)*********** 孟庆玮(北京中交)*********** 裴建壮(北京恒乐)*********** |
|
|
开标地点 |
新疆维吾尔自治区政务服务和公共资源交易中心(地址:乌鲁木齐市水磨沟区准噶尔街***号益民大厦*楼) |
开标时间 |
****年*月**日**时**分 |
|
|
公示期 |
****年*月**日至****年*月**日 |
最高投标限价 |
*标段****万元(其中含暂列金额*%);*标段****万元(其中含暂列金额*%);*标段****万元(其中含暂列金额*%);*标段****万元(其中含暂列金额*%);*标段****万元(其中含暂列金额*%);*标段****万元(其中含暂列金额*%);*标段***万元(其中含暂列金额*%);*标段***万元(其中含暂列金额*%)。 |
|
|
第*标段 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
经评审的投标报价(元) |
综合得分 |
|
第一中标候选人 |
中南建设集团有限公司 |
********.** |
********.** |
**.** |
|
第二中标候选人 |
新疆交通建设集团股份有限公司 |
********.** |
********.** |
**.** |
|
第三中标候选人 |
湖南省湘平路桥建设有限公司 |
********.** |
********.** |
**.** |
|
第*标段 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
经评审的投标报价(元) |
综合得分 |
|
第一中标候选人 |
邵阳公路桥梁建设有限责任公司 |
********.** |
********.** |
**.** |
|
第二中标候选人 |
中新交通建设集团有限公司 |
********.** |
********.** |
**.** |
|
第三中标候选人 |
新疆路桥建设集团有限公司 |
********.** |
********.** |
**.** |
|
第*标段 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
经评审的投标报价(元) |
综合得分 |
|
第一中标候选人 |
新疆中新铁路建设有限公司 |
********.** |
********.** |
**.** |
|
第二中标候选人 |
四川瑞通工程建设集团有限公司 |
********.** |
********.** |
**.** |
|
第三中标候选人 |
湖南华鑫美好公路环境建设有限公司 |
********.** |
********.** |
**.** |
|
第*标段 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
经评审的投标报价(元) |
综合得分 |
|
第一中标候选人 |
长沙市公路桥梁建设有限责任公司 |
********.** |
********.** |
**.** |
|
第二中标候选人 |
新疆宝马新升建筑工程有限公司 |
********.** |
********.** |
**.** |
|
第三中标候选人 |
四川瑞通工程建设集团有限公司 |
********.** |
********.** |
**.** |
|
第*标段 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
经评审的投标报价(元) |
综合得分 |
|
第一中标候选人 |
新疆西域公路建设集团有限责任公司 |
********.** |
********.** |
**.** |
|
第二中标候选人 |
新疆路桥南疆工程建设有限公司 |
********.** |
********.** |
**.** |
|
第三中标候选人 |
新疆新筑路桥建设有限责任公司 |
********.** |
********.** |
**.** |
|
第*标段 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
经评审的投标报价(元) |
综合得分 |
|
第一中标候选人 |
新疆南方路桥工程有限责任公司 |
*******.** |
*******.** |
**.** |
|
第二中标候选人 |
中新交通建设集团有限公司 |
*******.** |
*******.** |
**.** |
|
第三中标候选人 |
新疆路桥桥梁工程建设有限责任公司 |
*******.** |
*******.** |
**.** |
|
第*标段 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
经评审的投标报价(元) |
综合得分 |
|
第一中标候选人 |
新疆公路建设(集团)有限责任公司 |
*******.** |
*******.** |
**.** |
|
第二中标候选人 |
新疆宝马新升建筑工程有限公司 |
*******.** |
*******.** |
**.** |
|
第*标段 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
经评审的投标报价(元) |
综合得分 |
|
第一中标候选人 |
永升建设集团有限公司 |
*******.** |
*******.** |
**.** |
|
第二中标候选人 |
中新交通建设集团有限公司 |
*******.** |
*******.** |
**.** |
|
第三中标候选人 |
新疆宝马新升建筑工程有限公司 |
*******.** |
*******.** |
**.** |
新疆维吾尔自治区公路事业发展中心
****年*月**日
一、招标文件规定公示的其他信息
第*标段:国道***线哈巴河县吉别特河桥至哈巴河县塔依索依干村(****+***至****+***)段路面改造工程中标候选人信息
第一中标候选人:中南建设集团有限公司
|
项目名称 |
****年度第三批次路面改造工程 |
标段 |
国道***线哈巴河县吉别特河桥至哈巴河县塔依索依干村(****+***至****+***)段路面改造工程 |
||||||||||||
|
投标人 |
中南建设集团有限公司 |
统一社会信用代码 |
****************** |
||||||||||||
|
(一)投标文件中提交的类似项目业绩 |
|||||||||||||||
|
项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
工程类别 |
其他说明 |
||||||||||
|
吉林省高速公路集团有限公司 |
吉林省龙井至大蒲柴河公路建设项目主体土建工程 |
********** |
********** |
高速公路、路线全长**.**公里 |
路基、路面、桥梁、涵洞、交通安全设施、机电工程、绿化及环境保护等工程 |
||||||||||
|
湖南省高速公路建设开发总公司 |
*****长沙至益阳段高速公路扩容工程 |
********* |
********* |
高速公路、一级公路;全长**.***** |
路基工程、路面工程、桥涵工程、交安工程等 |
||||||||||
|
西乌珠穆沁旗交通运输局通乡通村公路项目办 |
西乌珠穆沁旗****年公路建设项目(第一批)****线翁根嘎查至巴彦胡博嘎查段公路****** |
********* |
********* |
三级公路标准,全长**** |
路基工程、路面工程、交安工程等 |
||||||||||
|
(二)项目管理机构主要人员 |
|||||||||||||||
|
拟任职务 |
姓名 |
资格证书名称 |
专业 |
证书编号 |
其他说明 |
||||||||||
|
项目经理 |
胡中秋 |
技术职称证 |
公路与桥梁 |
****************** |
高级工程师 |
||||||||||
|
建造师注册证书 |
公路工程 |
湘**************** |
一级建造师 |
||||||||||||
|
安全生产考核合格证书 |
交安* |
湘交安********* |
*类 |
||||||||||||
|
项目总工 |
钟孝署 |
技术职称证 |
道路与桥梁隧道工程 |
****************** |
高级工程师 |
||||||||||
|
(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历 |
|||||||||||||||
|
项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
项目经理 |
项目总工 |
||||||||||
|
湘西土家族苗族自治洲交通规划勘察设计院 |
湘乡至壶天(****)公路改建工程第四合同段 |
********** |
********** |
胡中秋 |
李安军 |
||||||||||
|
梁平县汇达建设工程有限公司 |
****线桂东大桥至高速路跨线桥改线工程******** |
********* |
********* |
胡中秋 |
/ |
||||||||||
|
资兴市畅兴交通建设发展有限责任公司 |
****资兴高码至东江公路工程 |
********* |
******** |
刘宏 |
钟孝署 |
||||||||||
第二中标候选人:新疆交通建设集团股份有限公司
|
项目名称 |
****年度第三批次路面改造工程 |
标段 |
国道***线哈巴河县吉别特河桥至哈巴河县塔依索依干村(****+***至****+***)段路面改造工程 |
|||||||||||||
|
投标人 |
新疆交通建设集团股份有限公司 |
统一社会信用代码 |
****************** |
|||||||||||||
|
(一)投标文件中提交的类似项目业绩 |
||||||||||||||||
|
项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
工程类别 |
其他说明 |
|||||||||||
|
新疆交通投资(集团)有限责任公司 |
新疆交通投资(集团)有限责任公司****年度公路修复养护项目*标 |
********** |
********** |
公路养护 |
高速公路,路线全长**.***,公路修复养护工程 |
|||||||||||
|
新疆交通投资(集团)有限责任公司 |
新疆交通投资(集团)有限责任公司****年度公路养护项目**标段 |
********** |
********** |
公路养护 |
高速公路,路线全长:**.***,公路修复养护工程 |
|||||||||||
|
通辽市公路养护中心 |
****年通辽市****线****+***~****+***段养护工程(科左中旗、科尔沁区段) |
********** |
********** |
公路养护 |
二级公路,路线全长**.****,公路修复养护工程 |
|||||||||||
|
(二)项目管理机构主要人员 |
||||||||||||||||
|
拟任职务 |
姓名 |
资格证书名称 |
专业 |
证书编号 |
其他说明 |
|||||||||||
|
项目经理 |
岳锡颖 |
技术职称证 |
公路工程 |
********* |
高级工程师 |
|||||||||||
|
建造师注册证书 |
公路工程 |
新**************** |
一级建造师 |
|||||||||||||
|
安全生产考核合格证书 |
公路工程 |
新交安*(**)****** |
交安* |
|||||||||||||
|
项目总工 |
杨存暖 |
技术职称证 |
公路工程 |
********* |
高级工程师 |
|||||||||||
|
(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历 |
||||||||||||||||
|
项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
项目经理 |
项目总工 |
|||||||||||
|
新疆生产建设兵团第十二师公路工程建设管理站 |
第十二师国际物流园~兵团乌鲁木齐工业园公路工程 |
********** |
********** |
岳锡颖 |
马俊骥 |
|||||||||||
|
大埔新交建路安通项目管理有限公司 |
省道****线大埔县湖寮至枫朗段公路改建工程***项目 |
********** |
********** |
岳锡颖、杨三兴、李天彬 |
郭丽霞、张立新、何国瑞 |
|||||||||||
|
贵州高速公路集团有限公司运营事业部 |
贵州高速公路集团有限公司运营事业部所辖部分路段波形梁护栏维修工程******标段 |
********** |
********** |
马智德 |
杨存暖 |
|||||||||||
|
新疆交通投资(集团)有限责任公司 |
新疆交通投资(集团)有限责任公司****年度公路修复养护项目*标段 |
********** |
********** |
谈松林 |
杨存暖 |
|||||||||||
第三中标候选人:湖南省湘平路桥建设有限公司
|
项目名称 |
****年度第三批次路面改造工程 |
标段 |
国道***线哈巴河县吉别特河桥至哈巴河县塔依索依干村(****+***至****+***)段路面改造工程 |
|||||||||||
|
投标人 |
湖南省湘平路桥建设有限公司 |
统一社会信用代码 |
****************** |
|||||||||||
|
(一)投标文件中提交的类似项目业绩 |
||||||||||||||
|
项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
工程类别 |
其他说明 |
|||||||||
|
湖南省高速公路集团有限公司/湖南省芷铜高速公路建设开发有限公司 |
湖南省芷江至铜仁(湘黔界)高速公路项目 |
********** |
********** |
新建高速公路(**.*****) |
/ |
|||||||||
|
江华瑶族自治县华通交通基础设施投资建设有限公司 |
****江华分水岭至白芒营公路工程 |
********** |
********** |
新建二级公路(****) |
/ |
|||||||||
|
宁远县公路建设养护中心 |
****年国省道大修工程*****线大修工程 |
********* |
********** |
二级公路修复养护工程(**.****) |
/ |
|||||||||
|
(二)项目管理机构主要人员 |
||||||||||||||
|
拟任职务 |
姓名 |
资格证书名称 |
专业 |
证书编号 |
其他说明 |
|||||||||
|
项目经理 |
程伟杰 |
技术职称证 |
公路桥梁与隧道 |
****************** |
工程师 |
|||||||||
|
建造师注册证书 |
公路工程 |
湘**************** |
一级注册建造师 |
|||||||||||
|
安全生产考核合格证书 |
公路工程 |
湘交安********* |
交安*类 |
|||||||||||
|
项目总工 |
奉秋菊 |
技术职称证 |
公路桥梁与隧道 |
****************** |
高级工程师 |
|||||||||
|
(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历 |
||||||||||||||
|
项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
项目经理 |
项目总工 |
|||||||||
|
娄底市美丽公路投资有限公司 |
****新化温塘至冷水江金湾公路改建工程(冷水江段) |
********** |
********** |
程伟杰 |
杨维/湛焕湘 |
|||||||||
|
湖南长株高速公路开发有限责任公司 |
长株高速公路****年度路面处治专项工程 |
********** |
********** |
程伟杰 |
汤红 |
|||||||||
|
永州市零双一级公路建设开发有限责任公司 |
****线东安界牌至江华界牌井公路改建工程零陵至双牌一级公路 |
********** |
********** |
张彰/张晓峰 |
奉秋菊/邓鹏 |
|||||||||
二、其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
|
标段 |
投标人名称 |
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
综合评标得分或备注 |
|
第*标段 |
山东金曰交通发展集团有限公司 |
不符合评标办法正文第*.*.*(*)的规定 |
与山东科达基建有限公司编制电子投标文件使用的计算机网卡***地址、***序列号和硬盘序列号等硬件识别信息均相同。 |
否决投标 |
|
青岛交建集团有限公司 |
不符合评标办法第*.*.*(*)的规定 |
投标人未提供项目总工参加社保的本单位人员缴费明细复印件。 |
否决投标 |
|
|
汇通建设集团股份有限公司 |
不符合评标办法第*.*.*(*)的规定 |
投标人更改了《公路工程标准施工招标文件》提供的银行信贷证明格式中的实质性内容。 |
否决投标 |
|
|
广州公路工程集团有限公司 |
不符合评标办法第*.*.*(*)的规定 |
投标人更改了《公路工程标准施工招标文件》提供的银行信贷证明格式中的实质性内容。 |
否决投标 |
|
|
四川川交路桥有限责任公司 |
不符合评标办法第*.*.*(*)的规定 |
投标人更改了《公路工程标准施工招标文件》提供的银行信贷证明格式中的实质性内容。 |
否决投标 |
|
|
山东科达基建有限公司 |
不符合评标办法正文第*.*.*(*)的规定 |
与山东金曰交通发展集团有限公司编制电子投标文件使用的计算机网卡***地址、***序列号和硬盘序列号等硬件识别信息均 相同。 |
否决投标 |
|
|
第*标段 |
汇通建设集团股份有限公司 |
不符合评标办法第*.*.*(*)的规定 |
投标人更改了《公路工程标准施工招标文件》提供的银行信贷证明格式中的实质性内容。 |
否决投标 |
|
四川川交路桥有限责任公司 |
不符合评标办法第*.*.*(*)的规定 |
投标人更改了《公路工程标准施工招标文件》提供的银行信贷证明格式中的实质性内容。 |
否决投标 |
|
|
山东金曰交通发展集团有限公司 |
不符合评标办法正文第*.*.*(*)的规定 |
与山东科达基建有限公司编制电子投标文件使用的计算机网卡***地址、***序列号和硬盘序列号等硬件识别信息均相同。 |
否决投标 |
|
|
山东科达基建有限公司 |
不符合评标办法正文第*.*.*(*)的规定 |
与山东金曰交通发展集团有限公司编制电子投标文 件使用的计算机网卡***地址、*** 序列号和硬盘序列号等硬件识别信息均相同。 |
否决投标 |
|
|
青岛交建集团有限公司 |
不符合评标办法第*.*.*(*)的规定 |
投标人未提供项目总工参加社保的本单位人员缴费明细复印件。 |
否决投标 |
|
|
广州公路工程集团有限公司 |
不符合评标办法第*.*.*(*)的规定 |
投标人更改了《公路工程标准施工招标文件》提供的银行信贷证明格式中的实质性内容。 |
否决投标 |
|
|
第*标段 |
广州公路工程集团有限公司 |
不符合评标办法第*.*.*(*)的规定 |
投标人更改了《公路工程标准施工招标文件》提供的银行信贷证明格式中的实质性内容。 |
否决投标 |
|
山东科达基建有限公司 |
不符合评标办法正文第*.*.*(*)的规定 |
与山东金曰交通发展集团 有限公司编制电子投标文件使用的计算机网卡***地址、***序列号和硬盘序列号等硬件识别信息均相同 |
否决投标 |
|
|
四川川交路桥有限责任公司 |
不符合评标办法第*.*.*(*)的规定 |
投标人更改了《公路工程标准施工招标文件》提供的银行信贷证明格式中的实质性内容。 |
否决投标 |
|
|
青岛交建集团有限公司 |
不符合评标办法第*.*.*(*)的规定 |
投标人未提供项目总工参加社保的本单位人员缴费明细复印件。 |
否决投标 |
|
|
山东金曰交通发展集团有限公司 |
不符合评标办法正文第*.*.*(*)的规定 |
与山东科达基建有限公司编制电子投标文件使用的计算机网卡***地址、***序列号和硬盘序列号等硬件识别信息均相同。 |
否决投标 |
|
|
第*标段 |
四川川交路桥有限责任公司 |
不符合评标办法第*.*.*(*)的规定 |
投标人更改了《公路工程标准施工招标文件》提供的银行信贷证明格式中的实质性内容。 |
否决投标 |
|
广州公路工程集团有限公司 |
不符合评标办法第*.*.*(*)的规定 |
投标人更改了《公路工程标准施工招标文件》提供的银行信贷证明格式中的实质性内容。 |
否决投标 |
|
|
山东科达基建有限公司 |
不符合评标办法正文第*.*.*(*)的规定 |
与山东金曰交通发展集团有限公司编制电子投标文件使用的计算机网卡***地址、***序列号和硬盘序列号等硬件识别信息均相同。 |
否决投标 |
|
|
山东金曰交通发展集团有限公司 |
不符合评标办法正文第*.*.*(*)的规定 |
与山东科达基建有限公司编制电子投标文件使用的计算机网卡***地址、***序列号和硬盘序列号等硬件识别信息均相同。 |
否决投标 |
|
|
青岛交建集团有限公司 |
不符合评标办法第*.*.*(*)的规定 |
投标人未提供项目总工参加社保的本单位人员缴费明细复印件。 |
否决投标 |
|
|
第*标段 |
新疆路桥桥梁工程建设有限 责任公司 |
不符合评标办法第*.*.*(*)的规定 |
投标人未提供项目总工参加社保的本单位人员缴费明细复印件。 |
否决投标 |
|
第*标段 |
山东沂蒙交投公路工程有限公司 |
不符合评标办法第*.*.*(*)的规定 |
投标人更改了《公路工程标准施工招标文件》提供的银行信贷证明格式中的实质性内容。 |
否决投标 |
|
其他需说明事项 |
采用合理低价法的,应在此处载明评标基准价的计算结果等情况。 |
|||
|
行政监督部门名称及联系电话 |
行政监督:************ 纪检监察:************(交通运输厅)、************(招标人) |
|||
|
异议投诉注意 事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 *.投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起**日内向负责监督项目招标的交通运输行政主管部门投诉。 |
|||



