| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:*********************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,太仓临江房地产开发有限公司的太仓临江房地产开发有限公司新建农电培训中心项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| *、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
苏州易辉建设有限公司 |
投标报价 |
********.**元 |
| 项目负责人 |
陈海涛 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
年产金属结构件*万吨; |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 联合体单位情况 |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏长久建工集团有限公司 |
投标报价 |
********.**元 |
| 项目负责人 |
陶燕 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
滩里福善堂二期及殡仪服务中心工程; |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 联合体单位情况 |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏鑫协建设有限公司 |
投标报价 |
********.**元 |
| 项目负责人 |
张逸 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
苏州多源智能科技有限公司金属成形机床制造项目新建车间; |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 联合体单位情况 |
|
| 暂估价 |
工程 |
*** |
材料 |
*.* |
|
| *、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| * |
太仓市伟达建筑有限公司 |
未提供项目负责人“无在建”“无兼职”情况承诺书 |
|
| *、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| *、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
|
| *、资审情况公示 |
|
| *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分
|
| * |
中为润泰建设集团有限公司 |
********.**元 |
** |
** |
**.** |
*.* |
*.** |
**.** |
| * |
常熟市宏瑞建筑工程有限公司 |
********.**元 |
** |
** |
**.** |
*.* |
*.** |
**.** |
| * |
江苏振侨建设工程有限公司 |
********.**元 |
** |
** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
| * |
江苏控华建工有限公司 |
********.**元 |
** |
** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
| * |
江苏美杰欣建设发展有限公司 |
********.**元 |
** |
** |
**.** |
*.* |
*.** |
**.** |
| * |
江苏鑫协建设有限公司 |
********.**元 |
** |
** |
**.** |
*.* |
*.** |
**.** |
| * |
江苏长久建工集团有限公司 |
********.**元 |
** |
** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
| * |
苏州中洋建设发展有限公司 |
********.**元 |
** |
** |
**.** |
*.* |
*.** |
**.** |
| * |
苏州典唐建设工程有限公司 |
********.**元 |
** |
** |
**.** |
*.* |
*.** |
**.** |
| ** |
苏州安磊建设工程发展有限公司 |
********.**元 |
** |
** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
| ** |
苏州市唐人营造建筑装饰工程有限公司 |
********.**元 |
** |
** |
**.* |
*.* |
*.** |
**.** |
| ** |
苏州易辉建设有限公司 |
********.**元 |
** |
** |
**.** |
*.* |
*.** |
**.** |
| ** |
苏州海润市政建设工程有限公司 |
********.**元 |
** |
** |
**.* |
*.* |
*.** |
**.** |
| ** |
苏州润龙建设工程有限公司 |
********.**元 |
** |
** |
**.** |
*.* |
*.** |
**.** |
|
| *、拟确定中标人:苏州易辉建设有限公司 |
|
|
| *、备注: |
|
|
| 本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:太仓临江房地产开发有限公司 |
| 日期:****年**月**日 |