广元市中心城区2022-2024年园林绿地系统海绵化提升改造项目-监理中标候选人公示
2025-09-26
四川/广元 中标结果
广元市中心城区2022-2024年园林绿地系统海绵化提升改造项目-监理中标候选人公示
四川/广元-2025-09-26 00:00:00
四川/广元-2025-09-26 00:00:00
(广元市中心城区*********年园林绿地系统海绵化提升改造项目)评标结果公示(标准文本)
| 项目及标段名称 | 广元市中心城区*********年园林绿地系统海绵化提升改造项目 监理 | ||
| 项目业主 | 广元市园林绿化事务中心 | 项目业主联系电话 | *********** |
| 招标人 | 广元市园林绿化事务中心 | 招标人联系电话 | *********** |
| 招标代理机构 | 四川众禾通达工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | |
| 开标地点 | 广元市万缘新区市政务服务中心*区三楼本项目开标室 | 开标时间 | ********** **:**:** |
| 公示期 | ********** 至 ********** | 投标最高限价(元) | *****.** |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 成都城市天地工程设计咨询有限责任公司 | *****.** | *****.** | ** |
| 第二名 | 中新凯瑞工程咨询有限公司 | *****.** | *****.** | **.** |
| 第三名 | 四川言阳工程管理有限公司 | *****.** | *****.** | **.* |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 罗马成龙 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | ******** | 工程造价 | 工程师 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 王宇 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | ******** | 市政工程 | 助理工程师 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 姚剑云 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | ******** | 工程管理 | 工程师 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第一中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| / | / | ||||||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | ||||||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | ||||||
| 第二中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | ||||||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | ||||||
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | ||||||
| 第三中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | ||||||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | ||||||
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | ||||||
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 四川华云泰工程管理咨询有限公司 | “总监理工程师承诺“中的总监理工程师在建业绩数量,不满足招标文件“投标人须知”第*.*.*项规定。 | “总监理工程师承诺“中的总监理工程师在建业绩数量,不满足招标文件“投标人须知”第*.*.*项规定。 | / |
| 四川霖泽建设工程有限公司 | “总监理工程师资格说明“中的总监理工程师在建业绩数量,不满足招标文件“投标人须知”第*.*.*项规定。 | “总监理工程师资格说明“中的总监理工程师在建业绩数量,不满足招标文件“投标人须知”第*.*.*项规定。 | / |
| 其它需公示的内容 | |||



