四川/泸州-2025-09-26 00:00:00
| 项目及标段名称 | 四川省叙永独立工矿区老旧小区改造项目 施工 | ||
| 项目业主 | 叙永县城市更新建设有限责任公司 | 项目业主联系电话 | *********** |
| 招标人 | 叙永县城市更新建设有限责任公司 | 招标人联系电话 | *********** |
| 招标代理机构 | 四川中昕工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** |
| 开标地点 | 泸州市公共资源交易大厅 | 开标时间 | ********** **:**:** |
| 公示期 | ********** 至 ********** | 投标最高限价(元) | ********.** |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 四川兴天地建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 第二名 | 汉源宏盛建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 第三名 | 四川绿树建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 李治琴 | 二级建造师证 | 川**************** | 建筑工程 | 工程师 |
| 项目技术负责人 | 康巨 | 职称证 | ******** | 房屋建筑施工 | 工程师 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 李尊 | 二级建造师注册证书 | 川**************** | 建筑工程 | 工程师 |
| 项目技术负责人 | 宋雪 | 职称证 | ******** | 工民建 | 中级工程师 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 宋正莉 | 二级建造师证 | 川**************** | / | / |
| 项目技术负责人 | 古立峰 | 职称证 | (****)***** | 工民建 | 中级 |
| 第一中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| / | / | ||||||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | ||||||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | ||||||
| 第二中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | ||||||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | ||||||
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | ||||||
| 第三中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | ||||||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | ||||||
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | ||||||
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 湖北超群建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 泸州市唯宇建筑工程有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,未按规定时间澄清说明。 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,未按规定时间澄清说明。 | / |
| 四川腾熠建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川中孛建设工程有限公司 | 未提供保函或保单保费从基本账户转出证明,不满足《投标人须知前附表》*.*.*条,“注意:”*款的要求。 | 未提供保函或保单保费从基本账户转出证明,不满足《投标人须知前附表》*.*.*条,“注意:”*款的要求。 | / |
| 昊熠建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川万旗舰建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 隆和源科技(四川)有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川创江水利工程技术有限公司 | 不按评标委员会要求澄清、说明或补正的 | 不按评标委员会要求澄清、说明或补正的 | / |
| 四川塬皓工程技术有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 译诚实业集团有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川润邦远华建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川德政建设工程管理有限公司 | 投标报价超最高限价的**%,不满足评标办法前附表*.*.*条要求。 | 投标报价超最高限价的**%,不满足评标办法前附表*.*.*条要求。 | / |
| 四川万建城建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川亮晖建设工程有限公司 | ******** | ******** | / |
| 四川圣旺建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 贵州煜川建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川圆磊建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川标新创异建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川骁扬建设工程有限公司 | ********.* | ********.* | / |
| 四川钏图建设有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,未按规定时间澄清说明。 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,未按规定时间澄清说明。 | / |
| 新疆圣源建工集团有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,未按规定时间澄清说明。 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,未按规定时间澄清说明。 | / |
| 山东泰银建设有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川省根坤建筑工程有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,未按规定时间澄清说明。 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,未按规定时间澄清说明。 | / |
| 四川中安城投建设工程有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,未按规定时间澄清说明。 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,未按规定时间澄清说明。 | / |
| 四川乾亘建设工程有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,未按规定时间澄清说明。 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,未按规定时间澄清说明。 | / |
| 四川和胜建设工程有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,未按规定时间澄清说明。 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,未按规定时间澄清说明。 | / |
| 四川宏川嘉业建设工程有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,未按规定时间澄清说明。 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,未按规定时间澄清说明。 | / |
| 江西浚开建筑工程有限公司 | 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址上传投标文件,且投标报价超最高限价的**%,不满足评标办法前附表*.*.*条要求。 | 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址上传投标文件,且投标报价超最高限价的**%,不满足评标办法前附表*.*.*条要求。 | / |
| 广东强雄建设集团有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,未按规定时间澄清说明。 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,未按规定时间澄清说明。 | / |
| 四川柏庭恒威建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川蔺州永盛建筑工程有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,未按规定时间澄清说明。 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,未按规定时间澄清说明。 | / |
| 四川省渝达工程项目管理咨询有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 河南泉琳建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川泰烁建设工程有限公司 | 未提供保函或保单保费从基本账户转出证明,不满足《投标人须知前附表》*.*.*条,“注意:”*款的要求。 | 未提供保函或保单保费从基本账户转出证明,不满足《投标人须知前附表》*.*.*条,“注意:”*款的要求。 | / |
| 四川瑞昇达建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 湛江市第四建筑工程有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,未按规定时间澄清说明。 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,未按规定时间澄清说明。 | / |
| 江西中鑫路桥集团有限公司 | 不按评标委员会要求澄清、说明或补正的 | 不按评标委员会要求澄清、说明或补正的 | / |
| 四川威丰建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 中创国际建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川尚语建筑工程有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,未按规定时间澄清说明 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,未按规定时间澄清说明 | / |
| 四川荣宇鑫建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川康惠园林集团有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,未按规定时间澄清说明。 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,未按规定时间澄清说明。 | / |
| 四川浩顺达建筑工程有限公司 | ********.* | ********.* | / |
| 四川欧亮建设工程有限公司 | 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址上传投标文件,且投标报价超最高限价的**%,不满足评标办法前附表*.*.*条要求。 | 不同投标人从同一投标单位或同一自然人的互联网协议地址上传投标文件,且投标报价超最高限价的**%,不满足评标办法前附表*.*.*条要求。 | / |
| 四川鑫尧建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川砼源建筑有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川省天磊迅建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川博瀚建设工程有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,未按规定时间澄清说明。 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,未按规定时间澄清说明。 | / |
| 山东中星安装工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川鼎硕元建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川中业兴邦建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川五合鑫泰建设工程有限责任公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,未按规定时间澄清说明。 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,未按规定时间澄清说明。 | / |
| 四川中喆利建筑工程有限公司 | 投标报价超最高限价的**%,不满足评标办法前附表*.*.*条要求。 | 投标报价超最高限价的**%,不满足评标办法前附表*.*.*条要求。 | / |
| 四川力投建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 安徽三三建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 重庆秋升建设有限公司 | 投标报价超最高限价的**%,不满足评标办法前附表*.*.*条要求。 | 投标报价超最高限价的**%,不满足评标办法前附表*.*.*条要求。 | / |
| 四川建蜀景观建设有限公司 | 不按评标委员会要求澄清、说明或补正的;未提供保函或保单保费从基本账户转出证明,不满足《投标人须知前附表》*.*.*条,“注意:”*款的要求。 | 不按评标委员会要求澄清、说明或补正的;未提供保函或保单保费从基本账户转出证明,不满足《投标人须知前附表》*.*.*条,“注意:”*款的要求。 | / |
| 福建福兴建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川大孚建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川盛鑫建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川有为建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川绵东路桥工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川华云水利工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川辉天建筑工程有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,未按规定时间澄清说明。 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,未按规定时间澄清说明。 | / |
| 武汉新冠金建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 富昱建工有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,未按规定时间澄清说明。 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,未按规定时间澄清说明。 | / |
| 四川天宇翔建设工程有限公司 | 未提供保函或保单保费从基本账户转出证明,不满足《投标人须知前附表》*.*.*条,“注意:”*款的要求。 | 未提供保函或保单保费从基本账户转出证明,不满足《投标人须知前附表》*.*.*条,“注意:”*款的要求。 | / |
| 四川凯义建筑工程有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,澄清理由不能成立,为低于成本报价 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,澄清理由不能成立,为低于成本报价 | / |
| 四川亨业建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 中昱建泉(四川)建设工程有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,未按规定时间澄清说明。 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,未按规定时间澄清说明。 | / |
| 重庆泰佶建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川欣荣建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川观览建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 达州江原建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川墨菲建筑工程有限公司 | 投标报价超最高限价的**%,不满足评标办法前附表*.*.*条要求。 | 投标报价超最高限价的**%,不满足评标办法前附表*.*.*条要求。 | / |
| 成都市海峡照明工程有限公司 | 不按评标委员会要求澄清、说明或补正的 | 不按评标委员会要求澄清、说明或补正的 | / |
| 四川北沙建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川东方高新能源工程有限公司 | 未提供保函或保单保费从基本账户转出证明,不满足《投标人须知前附表》*.*.*条,“注意:”*款的要求。 | 未提供保函或保单保费从基本账户转出证明,不满足《投标人须知前附表》*.*.*条,“注意:”*款的要求。 | / |
| 四川鹏文建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 中盛万运建设有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 广西中蓝建设工程有限公司 | ********.* | ********.* | / |
| 四川祥利建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川志明建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川胜鼎路桥工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川久泰成鑫建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川木长建筑有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川先发建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川鸿雁成建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川兴林建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川铭翔达建设工程有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,未按规定时间澄清说明。 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,未按规定时间澄清说明。 | / |
| 四川大古力实业有限责任公司 | ********.** | ********.** | / |
| 浙江博业建设有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 江苏景然生态建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川凌峰建设工程有限公司 | 投标函无报价,未签字 | 投标函无报价,未签字 | / |
| 江西赣恒建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川成晨建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 龙乔建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川曜宸建筑工程有限公司 | 不按评标委员会要求澄清、说明或补正的 | 不按评标委员会要求澄清、说明或补正的 | / |
| 中基美达控股发展有限公司 | 投标报价超最高限价的**%,不满足评标办法前附表*.*.*条要求。 | 投标报价超最高限价的**%,不满足评标办法前附表*.*.*条要求。 | / |
| 四川求新建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川捷州华建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 其它需公示的内容 | |||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:叙永县发展和改革局 | 联系电话: | |
| 行业主管部门:叙永县住房和城乡建设局 | 联系电话: | ||
| 其他类别: | 联系电话: | ||
| 异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 *.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭**数字证书登录泸州市公共资源交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



