江苏/南通-2025-09-26 00:00:00
凌洋公司****年度高标准农田建设项目中标候选人公示
【信息发布时间:**********阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 编号:*********************** 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省凌洋农业发展有限公司的凌洋公司****年度高标准农田建设项目的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共**家,中标候选人已经确定。本项目采用水利项目综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: *、中标候选人情况 第一名 第二名 第三名 中标候选人名称 江苏沿海生态科技发展有限公司 南京市水务建设工程有限公司 江苏晓宇水利建设有限公司 投标报价(元) ********.** ********.** ********.** 项目负责人 许言文 邢锋 唐建国 *.*、中标候选人企业业绩 单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额 江苏沿海生态科技发展有限公司 仓东土地整治项目(一期)土地整治及沟渠建筑物工程 江苏省沿海土地资源发展有限公司 ********** **:**:** ****.**万元 仓东土地整治项目(一期)土壤改良专项技术服务 江苏省沿海土地资源发展有限公司 ********** **:**:** ****.**万元 南京市水务建设工程有限公司 ****年度江苏省宿迁市泗洪县半城镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助)(刘西嘴片) 泗洪县半城镇人民政府 ********** **:**:** ****.**万元 司 ****年度如东县苴镇街道高标准农田建设项目(财政补助、新增投资)二标段(凤阳村) 如东县人民政府苴镇街道办事处 ********** **:**:** ****.**万元 ****年度灌云县高标准农田建设项目招标结余资金增做工程*一标段 灌云县农业农村局 ********** **:**:** ****.**万元 江苏晓宇水利建设有限公司 盐都区****年高标准农田建设项目施工(三标段) 盐城市盐都区秦南镇人民政府 ********** **:**:** ****.**万元 莎车县孜热甫夏提乡低产田改造项目(少数民族发展资金) 莎车县孜热甫夏提塔吉克民族乡人民政府 ********** **:**:** ***.**万元 ****年度江苏省盐城市大丰区大桥镇江岸片高标准农田建设项目(中央预算内) 盐城市大丰区大桥镇人民政府 ********** **:**:** ****.**万元 ****年度扬州市邗江区槐泗镇高标准农田建设改造提升项目 扬州市邗江区槐泗镇人民政府 ********** **:**:** ****.**万元 *.*、中标候选人项目经理业绩 单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额 *、资格后审不合格名单及原因 序号 单位名称 不合格原因 * 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 未提供无在建工程承诺书 *、否决投标及原因 序号 单位名称 废标原因 * 中国三冶集团有限公司 技术标字体不符合招标文件暗标要求。 * 中煤长江生态环境科技有限公司 不符合招标文件第三章评标办法*.*.*之(**)项要求。 * 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 未提供无在建工程承诺书。 *、报价修正 序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元) ** ** ** ** ** ** *、所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* ** ** * 河南永坤水利建筑工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** * 江苏晓宇水利建设有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** * 河南基安建设集团有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** * 林竣建设有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** * 淮安市淮河水利建设工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** * 江苏沿海生态科技发展有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** * 江苏鸿基水源科技股份有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** * 江苏禹利水利工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** * 南京市水务建设工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** *、所有投标单位得分情况 序号 单位名称 投标报价(元/费率) 技术标 经济标 总分 * 南京市水务建设工程有限公司 ********.** **.* **.* **.** * 林竣建设有限公司 ********.** **.** **.** **.** * 江苏晓宇水利建设有限公司 ********.** **.** **.** **.** * 江苏沿海生态科技发展有限公司 ********.** **.** **.** **.** * 江苏禹利水利工程有限公司 ********.** **.** **.** **.** * 江苏鸿基水源科技股份有限公司 ********.** **.* **.** **.** * 河南基安建设集团有限公司 ********.** **.** **.** **.** * 河南永坤水利建筑工程有限公司 ********.** ** **.** **.** * 淮安市淮河水利建设工程有限公司 ********.** **.** **.** **.** *、拟确定中标人:江苏沿海生态科技发展有限公司 本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 征询:蒋华林 联系电话:*********** 投诉:如东县农业农村局农田建设管理科 联系电话:************ 招标单位联系人:安海光 联系电话:*********** 招标人:江苏省凌洋农业发展有限公司 日期:**********



