[JG2025-4084]中央储备粮茂名直属库有限公司仓储项目二期工程监理资审结果公示
2025-09-26
广东/广州 中标结果
[JG2025-4084]中央储备粮茂名直属库有限公司仓储项目二期工程监理资审结果公示
广东/广州-2025-09-26 00:00:00
广东/广州-2025-09-26 00:00:00
资格审查结果公示
中央储备粮茂名直属库有限公司仓储项目二期工程监理[项目编号:***********]项目资格审查工作已经结束,具体结果公示如下:
| 序号 | 投标申请人名称 | 资格审查结果(通过/不通过) | 资审不通过具体原因 |
| * | 中旺建工集团有限公司 | 通过 | |
| * | 广州市恒茂建设监理有限公司 | 通过 | |
| * | 广州万安建设监理有限公司 | 通过 | |
| * | 广东建设工程监理有限公司 | 通过 | |
| * | 河南四方建设管理有限公司 | 不通过 | 投标文件中投标函未响应澄清答疑文件要求,缺少填写投标有效期天数,不符合评标办法评审标准前附表中形式评审标准“商务投标文件格式”要求,未通过初步评审。 |
| * | 华理监理咨询有限公司 | 通过 | |
| * | 河南省华兴建设监理有限公司 | 通过 | |
| * | (主)广东鼎耀工程技术有限公司,(成)广州市市政工程监理有限公司 | 通过 | |
| * | 中冶南方武汉工程咨询管理有限公司 | 不通过 | 投标文件中投标函未响应澄清答疑文件要求,缺少填写投标有效期天数,不符合评标办法评审标准前附表中形式评审标准“商务投标文件格式”要求,未通过初步评审。 |
| ** | 河南建威工程管理咨询有限公司 | 通过 | |
| ** | 方阵工程咨询有限公司 | 通过 | |
| ** | 中鼎景宏工程管理有限公司 | 不通过 | 投标文件中投标函未响应澄清答疑文件要求,缺少填写投标有效期天数,不符合评标办法评审标准前附表中形式评审标准“商务投标文件格式”要求,未通过初步评审。 |
| ** | 河南顺成建设工程管理有限公司 | 不通过 | 投标文件中投标函未响应澄清答疑文件要求,缺少填写投标有效期天数,不符合评标办法评审标准前附表中形式评审标准“商务投标文件格式”要求,未通过初步评审。 |
| ** | 广东省建筑工程监理有限公司 | 通过 | |
| ** | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 通过 | |
| ** | 广东海外建设咨询有限公司 | 通过 | |
| ** | 元森建设管理有限公司 | 通过 | |
| ** | 河南省光大建设管理有限公司 | 通过 | |
| ** | 广州市广州工程建设监理有限公司 | 通过 |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该资审公示内容有异议的,应当在资格审查结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标申请人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向项目招标投标监督部门提出书面投诉。
- 异议受理部门(招标人):中央储备粮茂名直属库有限公司
- 联系人:张先生
- 联系电话:************
- 招标投标监督部门:广东茂名滨海新区管理委员会建设交通局
- 联系电话:************
- 联系地址:广东省茂名市电白区博贺湾大道茂名港务中心**楼
- 招标人名称:中央储备粮茂名直属库有限公司
- 日期:****年**月**日
- 附件:
资格审查结果公示(盖章发布).***
***********二期监理评标报告(含资审)*公示.***



