光耀二路(文乐三路-乐平二路)道路及市政管线工程项目(项目赋码:2409-510105-04-01-526608)施工/标段评标结果公示
2025-09-26
四川/成都 中标结果
光耀二路(文乐三路-乐平二路)道路及市政管线工程项目(项目赋码:2409-510105-04-01-526608)施工/标段评标结果公示
四川/成都-2025-09-26 00:00:00

光耀二路(文乐三路*乐平二路)道路及市政管线工程项目(项目赋码:************************)施工/标段评标结果公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

光耀二路(文乐三路*乐平二路)道路及市政管线工程项目(项目赋码:************************)施工/标段评标结果公示
项目及标段名称 光耀二路(文乐三路*乐平二路)道路及市政管线工程项目(项目赋码:************************)施工/标段
项目业主 成都市青羊区住房建设和交通运输局 项目业主联系电话 ************
招标人 成都市青羊区国投建设发展有限公司 招标人联系电话 ************
招标代理机构 中盛精诚工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 ************
开标地点 成都市公共资源交易服务中心 开标时间 ******** * **:**:**
公示期 ****年**月**日~****年**月**日 投标最高限价(元) ********.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 成都建工集团有限公司 ********.** ********.** **.**
第二名 四川先舟建设工程有限公司 ********.** ********.** **.**
第三名 成都城投建筑工程有限公司 ********.** ********.** **.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 周媛欣 中华人民共和国一级建造师注册证书 川 **************** 市政工程 高级工程师
项目技术负责人 贺志刚 中华人民共和国一级建造师注册证书 *********** 市政工程 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 廖冰 中华人民共和国二级建造师注册证书 川 **************** 市政工程 工程师
项目技术负责人 王茂宣 职称证书 *********** ********* 市政工程 工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李霞 中华人民共和国二级建造师注册证书 川**************** 市政工程 高级工程师
项目技术负责人 张建林 职称证书 *********** 市政工程 工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都空港产业兴城投资发展有限公司 空港经济区文化消费组团西侧提升工程 ******** 道路红线宽度**米,长约*** 米,两侧绿化带各**米 ********.** 李竹根
达州弘义投资建设有限责任公司 达州南站站区配套工程施工 二标段 ******** 北广场环一路+**、站前大道、站前纵 一路、站前纵二路 共四个子项目。 *********.** 岑俊峰
成都兴锦生态建设投资集团有限公司 锦江区生物智慧科技产业园及配套基础设施建设项目(市政道路一 期)施工三标段 ******** ******** 规划道路 *:道路长 ****.*** 米,红线宽 ** 米:规划道路 *:道路长 ***.*** 米,红线 宽**米:规划道路 *:道路长 ***.*** 米,红线宽**米 *********.** 练刚
成都九联投资集团有限公司 锦绣大道南段项目(一期工程) ******** ******** 本项目拟在既有道路基础上扩建约****.*** 米、宽 **.*米的道路,其中改建宽度为*米、扩建宽度为 **,*米,主要包含道路工程、洞工程、 排水工程、交通工程,照明工程、海绵城市及景观绿化工程 ********.** 潘华毅
成都空港产业兴城投资发展有限公司 空港经济区文 化消费组团南侧提升工程施工市政部分标段 ******** 新建道路红线宽度** 米,长约*** 米,南侧局部绿化带*米 *********.** 刘阳光
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都空港建设管理有限公司 黄龙大道风貌整治提升 ******** ******** 本项目包括黄龙大道改造 *** 米,湾河东街改造 ***.* 米, 政府街改造 ***米,藕塘街改造*** 米,主要建设内容为道路改造工程、交安改造工程、 照明改造工程、景观改造工程、其他附属工程等。 ******** 李恩泽
成都空港兴城建设管理有限公司 公安业务技术用房北侧及东侧道路 ******** ******** 本项目包括新建公安技术用房北侧道路及东侧道路、新建区检察院正大门、改造区检察院次大门、新建区检察院内部道路及停车场。其中北侧道路设计长度 ***.*** 米,红线宽 ** 米;东侧道路设计长度***.*** 米,红线宽 ** 米。 主要建设内容包括遒路工程、 桥涵工程、给排水工程、交通 工程、景观工程、照明工程、 电力工程等(具体详见工程量清单及图纸)。 ******** 冯亚玲
成都空港建设管理有限公司 星空路三段西侧地块配套道路 ******** ******** 项目路线为由西向东走向,起点西接在建双楠城东侧道路, 沿线主要与在建或已建住宅小区和商场连接,终点东接已建星空路三段,全长 ***.****,城市次干路,设计速度 ****/*,道路红线宽 ***,路面采用沥青混凝土路面。 ******** 敬应成
成都成华国资经营投资有限责任公 司 槐柳三路建设工程项目 ******** 建市政道路及相关配套设施工程,长约****米,宽**米;建跨河小桥*座,长*米,宽**米;新建绿地约****平方米。 ********.** 陈茜
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都城投基础设施建设投资有限公 司 成洛大道(二环路 至三环路)道路改造工程一期 ******** ******** 本项目一期起于二环路双庆路路口,止于和悦路。改造道路长约 **** 米,道路红线宽 ***** 米。 *********.** 李强
成都城投基础设施建设投资有限公司 沙西(西 华大道)改造工程施工一标段 ******** ******** 该项目为市政道路工程建设,起点为 **+***,终点为 **+***.*,全长****.* 米(含上跨成灌铁路转体段工程)。 **********.** 唐宗
成都市 沙河综合整治工程项目管理有限公司 锦江区金像寺片区静平路(一 期)和晨辉东路(一 期)道路工程 ******** ******** 静平路(一期)道路工程路,终点接规划静思西巷思西巷交叉路口),道路 ** 米,道路设计长度 *晨辉东路(一期)道路工现状晨辉东路,终点至同划静平路,道路红线宽道路路线长度 ***.***,长度 ***.****。 ********.** 刘李
成都城投基础设施建设投资有限工公司 成华大道(中环路至民兴路段)道路改造工程 ******** ******** 成华大道(中环路*民兴路)段,起于中环路十里店五路口(中环路十里店五路口除外),止于民兴路。 道路全长约*****,按城市主干道进行改造规划红线宽度 ***,改 造内容包括拆除、迁改、保护工程,道路工程,景观绿化工程,管线扩 容工程,照明和交安工程,公交站 台工程。总投资额约 *.* 亿元。 ********* 邓思益
成都城投土地整理开发有限公司 成都市成华区桂龙西二路(桂 香四路成金青快速 通道市政道路项目 ******** ******** 该工程起点于成金青快速通道路口,终点止于桂香四路。道路红线宽**米,道路红线南、北两侧规划各有**米绿化带,总长度 ****。 ********.** 张新宇
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川瑞源建筑工程有限公司 ********.** 投标人应填报而未填报工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费的(评委二:未按照招标文件要求填报工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费;评委六:未按招标文件要求填报工程垃圾、拆除垃圾外运级处置费;评委七:未按招标文件要求填报拆除垃圾外及处置费。;评委三:投标人未填报工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费;评委四:未按招标文件要求填报工程垃圾、拆除垃圾外运级处置费;评委五:未按招标文件清单说明填报工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费。;评委一:未按招标文件要求填报工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费;)。 /
江西省群力建设有限公司 ********.** ********.** **.**
国联建工集团有限公司 ********.** ********.** **.**
中晟玖大建筑工程集团有限公司 ********.** ********.** **.**
江西省梦远建设有限公司 ********.** ********.** **.**
山西省帝华建设有限公司 ********.** ********.** **.**
中皖正一建设集团有限公司 ********.** ********.** **.**
河北燕青建工集团有限公司 ********.* ********.** **.**
浙江永联建设工程股份有限公司 ********.** ********.** **.**
江西王牌建设工程集团有限公司 ********.** ********.** **.**
中明建投建设集团有限责任公司 ********.** ********.** **.**
中建远发工程有限公司 ********.** ********.** **.**
中启鸿腾建设集团有限公司 ********.** ********.** **.**
山西环宇建筑工程有限公司 ********.** ********.** **.**
四川华霖建筑工程有限公司 ********.** ********.** **.**
四川立照建设集团有限公司 ********.** ********.** **.**
四川德才建设集团有限公司 ********.** ********.** **.**
四川中梁建设工程有限公司 ********.** ********.** **.**
中铁二十三局集团有限公司 ********.** ********.** **.**
鸿川建筑产业集团有限公司 ********.** ********.** **.**
四川省泰坤建筑工程有限公司 ********.** ********.** **.**
长沙金诚建筑有限公司 ********.** ********.** **.**
北方一建建设集团有限公司 ********.** ********.** **.**
四川润峰建筑工程有限公司 ********.** ********.** **.**
四川汉象建筑工程股份有限公司 ********.** ********.** **.**
四川盛源建筑安装工程有限公司 ********.* ********.** **.**
沈阳中达建筑工程有限公司 ********.** ********.** **.**
华鸿建设集团有限公司 ********.** ********.** **.**
湖南新康建设集团有限公司 ********.** ********.** **.**
四川雄洲建设集团有限公司 ********.** ********.** **.**
四川君羊建设集团有限公司 ********.** ********.** **.**
中齐建设工程有限公司 ********.** ******** **.**
四川鼎恒建设工程有限公司 ********.** ********.** **.**
福建华航建设集团有限公司 ********.** ********.** **.**
江西省国利建设集团有限公司 ********.** ********.** **.**
隆生国际建设集团有限公司 ********.** ********.** **.**
菏泽城建工程发展集团有限公司 ********.** ********.** **.**
沈阳中联建设工程有限公司 ********.** ********.** **.**
安徽远维建设有限公司 ********.** ********.** **.**
四川培新建设工程有限公司 ********.** ********.** **.**
中闽铭泰集团有限公司 ********.** ********.** **.**
福建省惠一建设工程有限公司 ********.** 类似工程业绩要求(评委二:类似工程业绩不满足招标文件要求;评委六:业绩不满足招标文件要求;评委七:类似工程业绩不满足招标要求。;评委三:业绩不满足招标文件要求;评委四:类似业绩不满足要求;评委五:公司类似工程业绩未满足招标文件的要求。;评委一:业绩不满足招标文件要求;)。 /
福建省禹澄建设工程有限公司 ********.** ********.** **.**
西藏乾泰工程有限公司 ********.** ********.** **.**
四川省建海建设有限公司 ********.* 不平衡报价评审(评委二:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的**%;评委六:不平衡报价超过招标控制价**%;评委七:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的 **%。;评委三:投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的 **% ;评委四:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的 **%。;评委五:当投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的**% 时,评标委员会应否决其投标。;评委一:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的**%)。 /
四川强仁建设工程有限公司 ********.** ********.** **.**
中大(福建)工程建设集团有限公司 ********.** ********.** **.**
中铨建设集团有限公司 ********.* ********.** **.**
华质建设集团有限公司 ********.** ********.** **.**
国诚集团有限公司 ********.** ********.** **.**
中铧正鑫路桥有限公司 ********.** ********.** **.**
大通建筑有限公司 ********.** ********.** **.**
四川中源天一建筑集团有限公司 ********.** ********.** **.**
四川清木建筑工程有限公司 ********.** ********.** **.**
四川省建翔建筑工程有限公司 ********.** ********.** **.**
日照市政工程有限公司 ********.** ********.** **.**
福建省南星建设工程有限公司 ********.** ********.** **.**
四川星铭建设工程有限公司 ********.** ********.** **.**
四川京泰建工集团有限公司 ********.** ********.** **.**
四川中恒正达建设集团有限公司 ********.** ********.** **.**
四川鸿成佳建筑工程有限责任公司 ********.** ********.** **.**
江苏山水环境建设集团股份有限公司 ********.** ********.** **.**
其它需公示的内容 投标人或其他利害关系人依法提出异议或投诉的,可通过《成都市工程建设项目招标投标行政监督平台》(***************/**/*****.****)在线递交合法异议或投诉书并同时电话通知招标人和招标代理机构。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成都市青羊区发展和改革局 联系电话:************
行业主管部门:成都市青羊区发展和改革局 联系电话:************
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

微信客服
公众号
小程序