2025年青州市益都街道等2.5万亩高标准农田建设项目(改造提升)(黄楼片区)中标候选人公示
2025-09-26
山东/潍坊 中标结果
2025年青州市益都街道等2.5万亩高标准农田建设项目(改造提升)(黄楼片区)中标候选人公示
山东/潍坊-2025-09-26 00:00:00

****年青州市益都街道等*.*万亩高标准农田建设项目(改造提升)(黄楼片区)中标候选人公示

【信息来源:】 【信息时间:**********】 【阅读次数:

一、招标人:青州市人民政府黄楼街道办事处

地址:山东省潍坊市青州市万红大道****号

联系方式:***********

招标代理机构:山东名邦工程项目管理有限公司

地址:山东省潍坊市青州市范公亭东路****号

联系方式:***********

二、招标项目名称:****年青州市益都街道等*.*万亩高标准农田建设项目(改造提升)(黄楼片区)

三、招标项目编号:*****************

四、招标方式:公开招标

五、公告发布日期:****年**月**日

六、开标日期:****年**月**日

七、评委评分汇总表

一标段

投标单位

综合得分

商务标得分

资信标得分

技术标得分

平均得分

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

青州水建工程建设有限公司

**.**

**.**

*.**

**.**

**.*

**

**.*

**.*

**.*

山东浩博水利建设有限公司

**.**

**.**

*.**

**.**

**.*

**

**.*

**.*

**.*

青州市黑虎山建设有限公司

**.**

**.**

*.**

**.**

**.*

**

**.*

**.*

**.*

二标段

投标单位

综合得分

商务标得分

资信标得分

技术标得分

平均得分

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

广跃建设有限公司

**.**

**.**

*.*

**.**

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

盛鸿建设发展有限公司

**.**

**.**

*.*

**.**

**.*

**.*

**.*

**.*

**

山东水安建设有限公司

**.**

**.**

*.**

**.**

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

八、废标情况汇总表

一标段

序号

投标人

废标依据

*

/

/

二标段

序号

投标人

废标依据

*

山东祥迈城建集团有限公司

未提供项目经理的社保证明。

九、中标候选人名单

一标段

排名

中标候选人

名称

地址

资格能力条件

工期

质量标准

项目经理

相关证书名称

和编号

投标价格(元)

*中标候选人

青州市黑虎山建设有限公司

青州市南环东路****号

*.本次招标要求投标人须具有水利水电工程施工总承包三级及以上资质,并同时具有建设行政主管部门颁发的《安全生产许可证》;拟派项目经理具有水利水电工程专业二级及以上注册建造师注册证书并持有安全生产考核合格证书(* 证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;

*.本项目专门面向中小微企业,投标人应出具财政部《政府采购促进中小企业发展管理办法》中规定的《中小企业声明函(工程)》;否则将按无效报价处理。监狱企业或残疾人福利性单位视为中小微企业;

*.本次招标不接受联合体投标。

****年**月**日前完成全部建设任务。(具体开工时间以招标人通知为准)

质量标准:达到现行中华人民共和国以及行业相关的工程建设标准、规范的合格标准,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”。

夏群元

一级注册建造师

****************

*******.**

*中标候选人

青州水建工程建设有限公司

山东省潍坊市青州市驼山中路****号

李少栋

二级注册建造师

****************

*******.**

*中标候选人

山东浩博水利建设有限公司

山东省潍坊综合保税区研发中心*号楼*层(高新二路以东、中心路以南)

王迪

二级注册建造师

****************

*******.**

二标段

排名

中标候选人

名称

地址

资格能力条件

工期

质量标准

项目经理

相关证书名称

和编号

投标价格(元)

*中标候选人

广跃建设有限公司

山东省泰安市肥城市老城街道办事处环保工业园阳光路***号

*、本次招标要求投标人须具有水利水电工程施工总承包三级及以上资质,并同时具有建设行政主管部门颁发的《安全生产许可证》;拟派项目经理具有水利水电工程专业二级及以上注册建造师注册证书并持有安全生产考核合格证书(* 证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;

*、本项目专门面向中小微企业,投标人应出具财政部《政府采购促进中小企业发展管理办法》中规定的《中小企业声明函(工程)》;否则将按无效报价处理。监狱企业或残疾人福利性单位视为中小微企业;

*、本次招标不接受联合体投标。

****年**月**日前完成全部建设任务。(具体开工时间以招标人通知为准)

质量标准:达到现行中华人民共和国以及行业相关的工程建设标准、规范的合格标准,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”。

岳国强

二级注册建造师

****************

*******.**

*中标候选人

盛鸿建设发展有限公司

山东省肥城市高新区康王西路***号

于洋洋

一级注册建造师

****************

*******.**

*中标候选人

山东水安建设有限公司

山东省东营市东营区西四路胜利水泥厂南***米路东

王春芳

二级注册建造师

****************

*******.**

十、公示期限:****年**月**日*****年**月**日

十一、如对评定结果有异议,请于公示截止时间前向招标人或招标代理机构提出署名书面意见。

布人:山东名邦工程项目管理有限公司


中标候选人公示.***


相关报道:
相关文件:
相关专题:
图解:
解读:
微信客服
公众号
小程序