河北医科大学正定校区学生宿舍建设项目电梯工程(暂估价项目)项目
重新招标中标候选人公示
2025-09-26
河北/石家庄 中标结果
河北医科大学正定校区学生宿舍建设项目电梯工程(暂估价项目)项目
重新招标中标候选人公示
河北/石家庄-2025-09-26 00:00:00
河北/石家庄-2025-09-26 00:00:00
河北医科大学正定校区学生宿舍建设项目电梯工程(暂估价项目)项目中标候选人公示
招标项目名称: 河北医科大学正定校区学生宿舍建设项目电梯工程(暂估价项目)
招标项目编号: ********************
公示名称: 河北医科大学正定校区学生宿舍建设项目电梯工程(暂估价项目)项目 重新招标中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
| 标段: | 河北医科大学正定校区学生宿舍建设项目电梯工程(暂估价项目)标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 其他建筑安装 | 所属地区: | 河北省石家庄市正定新区 |
| 开标时间: | ********** | 开标地点: | 综合开标室** |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄力通电梯有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | *** 日历天 |
| * | 河北西格玛电梯有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | *** 日历天 |
| * | 沃克斯迅达电梯有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | *** 日历天 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄力通电梯有限公司 | 薛丽娜 | 工程师 | 工程师证 | ************* |
| * | 河北西格玛电梯有限公司 | 许淑红 | 无职称 | 机电二级注册建造师 | **************** |
| * | 沃克斯迅达电梯有限公司 | 王振 | 中级工程师 | 二级建造师执业资格证 | ******** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 石家庄力通电梯有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| * | 河北西格玛电梯有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| * | 沃克斯迅达电梯有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄力通电梯有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北西格玛电梯有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 沃克斯迅达电梯有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 安川双菱电梯有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 石家庄华益楼宇设备有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 法斯特电梯有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北申菱电梯销售服务有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 石家庄昊通机电设备安装有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 石家庄市建胜电梯有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北鑫菱电梯工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北陆博楼宇设备销售有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄力通电梯有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北西格玛电梯有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 沃克斯迅达电梯有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 安川双菱电梯有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 石家庄华益楼宇设备有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 法斯特电梯有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北申菱电梯销售服务有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 石家庄昊通机电设备安装有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 石家庄市建胜电梯有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北鑫菱电梯工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北陆博楼宇设备销售有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 石家庄力通电梯有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北西格玛电梯有限公司 | **.** | **.** |
| * | 沃克斯迅达电梯有限公司 | **.** | **.** |
| * | 安川双菱电梯有限公司 | / | / |
| * | 石家庄华益楼宇设备有限公司 | / | / |
| * | 法斯特电梯有限公司 | / | / |
| * | 河北申菱电梯销售服务有限公司 | **.** | **.** |
| * | 石家庄昊通机电设备安装有限公司 | **.** | **.** |
| * | 石家庄市建胜电梯有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北鑫菱电梯工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北陆博楼宇设备销售有限公司 | **.** | **.** |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 安川双菱电梯有限公司 | 投标报价中设备和安装税率未分开报价,与国家规定的税率不符,不符合第二章第*.*款规定 |
| * | 法斯特电梯有限公司 | 未提供有效的营业执照,不符合招标文件第三章评标办法前附表*.*.*中要求 |
| * | 石家庄华益楼宇设备有限公司 | 投标报价中设备和安装税率未分开报价,与国家规定的税率不符,不符合第二章第*.*款规定 |
*. 提出异议的渠道和方式:石家庄公共资源交易网,联系人(招标人):王艾迪、邵 博、梅瑞欣,联系电话:*************、*********** ;联系人(代理机构):董雷濛 , 联系电话:*************。
联系方式:
| 招标人: | 河北医科大学;中通建工城建集团有限公司 | 招标代理机构: | 河北博泽工程项目管理有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 石家庄市中山东路***号、石家庄市新华区合作路***号 | 地址: | 石家庄市槐安路与十中街交口东南角祥瑞大厦西门*层 |
| 联系人: | 王艾迪 邵博 | 联系人: | 董雷濛、刘伟 |
| 电话: | ************* | 电话: | ************* |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | *******@***.*** |
*. 其他公示内容:无



