【项目流标】阜阳理工学院2025年度图书采购项目六包-更正公告
2025-09-26
安徽/阜阳 终止废标
【项目流标】阜阳理工学院2025年度图书采购项目六包-更正公告
安徽/阜阳-2025-09-26 00:00:00

一、项目基本情况

采购项目编号:**************

采购项目名称:阜阳理工学院****年度图书采购项目六包


二、项目终止的原因

经过评标委员会的评审,该项目由于以下原因导致项目招标失败:依据招标文件要求,“安徽时代出版发行有限公司”在第一包中取得中标人资格,“湖北三新文化传媒有限公司”在第二包中取得中标人资格,“辽宁北方出版物配送有限公司”在第三包中取得中标人资格,”广东新华发行集团股份有限公司“在第四包中取得中标人资格,以上供应商不再具有中标资格且不参与候选排名。导致本包段无实质性响应供应商,本包段招标失败。


三、其他补充事宜

*、本项目因故终止,重新采购时将在阜阳市公共资源交易网(****://****.**.***.**)网站发布公告,请各潜在供应商及时关注。 *、未通过资格审查或初步评审的供应商及未通过的原因: (*)湖北省新华书店(集团)有限公司 原因:该供应商未按招标文件要求提供“附件中未列明的图书承诺同比例下浮 ”承诺。作无效标处理。 (*)江苏凤凰新华书店集团有限公司 原因:该供应商未按招标文件要求提供“附件中未列明的图书承诺同比例下浮 ”承诺。作无效标处理。 *、各投标人的评审得分及排序: 排序*:广东新华发行集团股份有限公司 得分:**.**分 排序*:湖北三新文化传媒有限公司 得分:**.**分 排序*:辽宁北方出版物配送有限公司 得分:**.**分 排序*:安徽时代出版发行有限公司 得分:**.**分


四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

*.采购人信息

名 称:阜阳理工学院

地 址:安徽省阜阳市颍州区阜临路***号

联系方式:刘老师 ************


*.采购代理机构信息

名 称:阜阳市同创投资咨询管理有限公司

地 址:阜阳市颍州区三清路***号市民中心三楼*号厅

联系方式:王工、周工;*************(备用电话************)


*.项目联系方式

项目联系人:刘老师、王工、周工

电 话:************;*************(备用电话************)

微信客服
公众号
小程序