【赵王新河治理工程(文安段)10千伏及以下电力设施迁改工程施工标段1】中标候选人公示中标候选人公示
2025-09-26
河北/廊坊 中标结果
【赵王新河治理工程(文安段)10千伏及以下电力设施迁改工程施工标段1】中标候选人公示中标候选人公示
河北/廊坊-2025-09-26 00:00:00
【赵王新河治理工程(文安段)**千伏及以下电力设施迁改工程施工标段*】中标候选人公示
发布时间:********** 信息来源:河北省公共资源交易服务平台 浏览次数: *

招标项目名称:赵王新河治理工程(文安段)**千伏及以下电力设施迁改工程
招标项目编号:***********
公示名称:【赵王新河治理工程(文安段)**千伏及以下电力设施迁改工程】中标候选人公示
公示编号:***************
公示内容:

标段:赵王新河治理工程(文安段)**千伏及以下电力设施迁改工程施工标段*
所属专业:电力、热力生产和供应业 所属地区:河北省,廊坊市,文安县
开标时间:********** **:**:** 开标地点:廊坊市,文安县公共资源交易中心
公示开始日期:****年**月**日 公示截止日期:****年**月**日

*.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
*河南省盛发电力工程有限公司********.**********.**合格***
*贵州黔盛嘉鹏建设有限公司********.**********.**合格***
*中源建设有限公司********.**********.**合格***

*.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
*河南省盛发电力工程有限公司李多民工程师二级建造师注册证书豫************
*贵州黔盛嘉鹏建设有限公司胡定超/一级建造师贵****************
*中源建设有限公司常杰闯工程师二级建造师注册证书豫************

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
*河南省盛发电力工程有限公司电力工程施工总承包贰级;输变电工程专业承包贰级;承装(修试)电力设施许可承装类二级、承修类二级、承试类二级
*贵州黔盛嘉鹏建设有限公司电力工程施工总承包二级、输变电工程专业承包二级;承装(修试)电力设施许可承装类二级、承修类二级、承试类二级
*中源建设有限公司电力工程施工总承包壹级;承装(修试)电力设施许可承装类二级、承修类一级、承试类一级

*.(*)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额(元)
*河南省盛发电力工程有限公司龙源电力清丰县龙源雄亚新能源有限公司河南清丰*****风电项目送出线路施工工程清丰县龙源雄亚新能源有限公司******************
*河南省盛发电力工程有限公司*****外线线路工程河南赛能硅业有限公司******************
*河南省盛发电力工程有限公司天合光能(东台)科技有限公司*****变电站工程项目常州天合智慧能源工程有限公司******************.**
*河南省盛发电力工程有限公司尚城·御景湾供配电工程濮阳市万盛达房地产开发有限公司安泰路分公司******************元
*河南省盛发电力工程有限公司御景湾·珑樾府供、配电工程濮阳市万盛达房地产开发有限公司******************
*河南省盛发电力工程有限公司天能集团马鞍山基地一期分布式光伏电站***建设工程鞍山众顺新能源有限公司******************
*河南省盛发电力工程有限公司南阳惟宽新能源科技有限公司 *.***兆瓦分布式光伏项目一期南阳惟宽新能源科技有限公司******************.*
*河南省盛发电力工程有限公司中国铁塔、铁塔智联云南省分公司*********年(文山、楚雄、昆明、红河、普洱、丽江)电力引入一体化施工补充采购项目中国铁塔股份有限公司云南省分公司、铁塔智联技术有限公司云南省分公司******************.**
*贵州黔盛嘉鹏建设有限公司松桃县长坪(****)风电场项目送出线路及对侧间隔**工程施工山东电力建设第三工程有限公司******************
**贵州黔盛嘉鹏建设有限公司鄂尔多斯市准格尔旗纳日松光伏制氢产业示范项目*****架空线路施工中国能源建设集团江苏电力建设第一工程有限公司******************
**贵州黔盛嘉鹏建设有限公司威宁县羊街骑龙****光伏项目光伏场区外****集电线路***总承包国家电投集团贵州金元威宁能源股份有限公司******************
**贵州黔盛嘉鹏建设有限公司罗甸县郎顶二期水光互补光伏电站项目(*****升压站改扩建及对侧间隔改造、****架空线路及部分光伏场区)建筑安装工程中国水利水电第八工程局有限公司******************
**贵州黔盛嘉鹏建设有限公司大庆辰能风力发电平价上网项目***千伏送出线路输变电工程大庆辰能风力发电有限公司******************
**贵州黔盛嘉鹏建设有限公司织金县小寨风电项目 ***** 升压站工程 *** 总承包标段织金威能新能源有限公司******************
**贵州黔盛嘉鹏建设有限公司新能源公司*深能鄂托克旗风光制氢一体化合成绿氨项目风力发电工程*****送出线路工程中国能源建设集团江苏省电力建设第一工程有限公司******************
**贵州黔盛嘉鹏建设有限公司织金县小寨风电场项目 ***** 送出线路工程 *** 总承包织金威能新能源有限公司******************
**中源建设有限公司旭阳.港航花园二期高低压变配电工程徐闻县鑫龙泉房地产开发有限公司******************
**中源建设有限公司南阳市********地块教师住房项目(杏坛花园)绿化等室外配套工程中冶天工集团有限公司******************
**中源建设有限公司贵州能源集团关岭县沙营镇新型共享储能电站项目***总承包工程施工中国电力工程顾问集团西南电力设计院有限公司******************
**中源建设有限公司****线西峡内乡界至丁河段公路新建工程电力设施迁建项目施工*标段西峡县公路事业发展中心******************
**中源建设有限公司阿勒泰**万千瓦**万千瓦时(配置**万千瓦新能源)储能项目布尔津区域**万千瓦风电***工程总承包项目*#*标段东区风机(**台)及集电线路建安工程山东电力工程咨询院有限公司******************
**中源建设有限公司辽宁全域绿色高速智慧能源项目***总承包项目屋顶光伏、光伏车棚、地面电站、边坡光伏工程(二标段)中国能源建设集团东北电力第一工程有限公司******************
**中源建设有限公司明蔚京西云计算数据中心(一期)项目*****输变电工程张家口宏垣电力实业有限公司******************.**
**中源建设有限公司京能(赤峰)能源发展有限公司火电灵活性改造消纳*****光伏项目送出线路及升压站工程(升压站及间隔部分)内蒙古金泽能源建设集团有限公司******************
**中源建设有限公司雄安*容西*号站*****电缆线路工程(第一区段)(包一)河北省送变电有限公司******************.**

*.(*)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
*//////

*.(*)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称商务部分(明标)
评委*评委*评委*评委*评委*
*河南省盛发电力工程有限公司**.****.****.****.****.**
*贵州黔盛嘉鹏建设有限公司**.****.****.****.****.**
*中源建设有限公司**.****.****.****.****.**
*中京建设集团有限公司**.****.****.****.****.**
*华洲电力建设有限公司**.****.****.****.****.**
*湖南巨轮电力建设有限公司**.****.****.****.****.**
*廊坊澳科源电力工程有限公司**.****.****.****.****.**
*圣凯建设工程集团有限公司**.****.****.****.****.**
*中科信达建工集团有限公司**.***.***.****.****.**
**四川省华蓥市南方送变电有限公司**.***.***.***.***.**
**四川省华中建设集团有限公司*.***.***.***.***.**
**北京海诚瑞达电力工程有限公司*.***.***.***.***.**
**河南鼎之达建工有限公司*.***.***.***.***.**
**河南茗源电力工程有限公司*.***.***.***.***.**
**中浩威建设有限公司*.***.***.***.***.**

*.(*)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称技术部分(暗标)
评委*评委*评委*评委*评委*
*河南省盛发电力工程有限公司**.****.****.****.****.**
*贵州黔盛嘉鹏建设有限公司**.****.****.****.****.**
*中源建设有限公司**.****.****.****.****.**
*中京建设集团有限公司**.****.****.****.****.**
*华洲电力建设有限公司**.****.****.****.****.**
*湖南巨轮电力建设有限公司**.****.****.****.****.**
*廊坊澳科源电力工程有限公司**.****.****.****.****.**
*圣凯建设工程集团有限公司**.****.****.****.****.**
*中科信达建工集团有限公司**.****.****.****.****.**
**四川省华蓥市南方送变电有限公司**.****.****.****.****.**
**四川省华中建设集团有限公司**.****.****.****.****.**
**北京海诚瑞达电力工程有限公司**.****.****.****.****.**
**河南鼎之达建工有限公司**.****.****.****.****.**
**河南茗源电力工程有限公司**.****.****.****.****.**
**中浩威建设有限公司**.****.****.****.****.**

*.(*)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
*河南省盛发电力工程有限公司**.****.**
*贵州黔盛嘉鹏建设有限公司**.****.**
*中源建设有限公司**.****.**
*中京建设集团有限公司**.****.**
*华洲电力建设有限公司**.****.**
*湖南巨轮电力建设有限公司**.****.**
*廊坊澳科源电力工程有限公司**.****.**
*圣凯建设工程集团有限公司**.****.**
*中科信达建工集团有限公司**.****.**
**四川省华蓥市南方送变电有限公司**.****.**
**四川省华中建设集团有限公司**.****.**
**北京海诚瑞达电力工程有限公司**.****.**
**河南鼎之达建工有限公司**.****.**
**河南茗源电力工程有限公司**.****.**
**中浩威建设有限公司**.****.**

*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
*中亚世纪(天津)建设工程有限公司业绩没有中标通知书,无有效业绩

*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:国网冀北电力有限公司廊坊供电公司 招标代理机构:河北省成套招标有限公司
地址:廊坊市广阳区新华路***号 地址:石家庄市工农路***号***室
联系人:仵工 联系人:贾红超、陈志昱
电话:************ 电话:***********
电子邮箱:/ 电子邮箱:*******@***.***

*.其他公示内容:

全部投标单位:中亚世纪(天津)建设工程有限公司、河南茗源电力工程有限公司、四川省华中建设集团有限公司、北京海诚瑞达电力工程有限公司、四川省华蓥市南方送变电有限公司、中浩威建设有限公司、中源建设有限公司、中京建设集团有限公司、湖南巨轮电力建设有限公司、华洲电力建设有限公司、河南省盛发电力工程有限公司、廊坊澳科源电力工程有限公司、河南鼎之达建工有限公司、贵州黔盛嘉鹏建设有限公司、圣凯建设工程集团有限公司、中科信达建工集团有限公司。

招标代理机构项目经理:贾红超

微信客服
公众号
小程序