重庆-2025-09-26 00:00:00
重庆大学超瞬态实验装置预研项目供配电****外线接入工程的中标候选人公示
|
重庆大学超瞬态实验装置预研项目供配电****外线接入工程 |
||||||||
|
(公示期:****年*月**日至****年*月**日) |
||||||||
|
项目标段名称 |
重庆大学超瞬态实验装置预研项目供配电****外线接入工程 |
最高限价(元) |
*******.** |
|||||
|
项目编码 |
*********************** |
招标公告编号 |
/ |
|||||
|
招标人 |
重庆大学 |
招标人联系电话 |
************ |
|||||
|
招标代理机构 |
中捷通信有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
************ |
|||||
|
中标候选人排序 |
名称 |
投标总报价(元) |
工期 |
工程质量 |
拟任项目经理 |
|||
|
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
||||||
|
第一名 |
重庆欧峰实业有限公司 |
*******.** |
符合招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
陈井泉 |
一级注册建造师(机电工工程专业) |
渝**************** |
|
|
第二名 |
三明市水利水电工程有限公司 |
*******.** |
符合招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
李联会 |
一级注册建造师(机电工工程专业) |
闽**************** |
|
|
第三名 |
重庆蓝海电力工程有限责任公司 |
*******.** |
符合招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
唐玮 |
一级注册建造师(机电工工程专业) |
渝**************** |
|
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:重庆欧峰实业有限公司 企业资质:输变电工程专业承包二级、承装(修、试)电力设施许可证书(承装类三级、承修类三级、承试类三级); |
|||||||
|
第二中标候选人:三明市水利水电工程有限公司 |
||||||||
|
第三中标候选人:重庆蓝海电力工程有限责任公司 |
||||||||
|
招标文件规定应公示的其他内容 |
否决投标情况:*家投标单位资格审查不合格,资格评审不合格投标人名称及原因分别如下: ①重庆特永建筑工程有限公司投标文件中未提供 **** 年、**** 年的年度财务状况,不满足招标文件《投标人须知》部分 *.*.* 款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》 资格评审项“ *** 投标人财务须满足投标人须知前附表第 *.*.*项”之要求,其投标文件被否决; ②中器兴荣联旭电力工程(重庆)有限公司投标文件中提供的项目经理业绩合同除输变电工程或电力工程之外,还包含其他内容,不能证明其输变电或电力工程部分金额不低于 ***万元,不满足招标文件《投标人须知》部分 *.*.* 款 *.* 项目经理业绩注(*)要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》 资格评审项“ *** 投标人的项目经理须满足投标人须知前附表第 *.*.* 项”之要求,其投标文件被否决。 |
|||||||
|
中标候选人评标情况 |
资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及经济部分评审均合格。 |
|||||||
|
投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有) |
无 |
|||||||
|
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆大学(联系人:李老师,联系电话:************)提出异议。 |
|||||||
|
招标人(盖章):
****年*月**日 |
招标代理机构(盖章): ****年*月**日 |
|||||||
中标候选人公示.***
申请履约保函/低价风险担保保函



