重庆-2025-09-26 00:00:00
成渝高速公路重庆段*********年养护项目的中标候选人公示
成渝高速公路重庆段*********年养护项目
中标候选人公示表
(公示期:****年*月**日至****年*月**日)
|
项目标段名称 |
成渝高速公路重庆段*********年养护项目 |
最高限价 |
**% |
||||
|
项目编码 |
*********************** |
||||||
|
招标公告编号 |
/ |
||||||
|
招标人 |
重庆成渝高速公路运营管理有限公司 |
招标人联系电话 |
************ |
||||
|
招标代理机构 |
重庆国际投资咨询集团有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
************ |
||||
|
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价 |
服务期 |
质量 |
拟任项目经理、项目总工 |
||
|
姓名、证书名称、证书编号 |
|||||||
|
第一名 |
联合体:重庆公路养护工程(集团)有限公司、重庆高速工程检测有限公司 |
**.* % |
满足招标文件 |
满足招标文件 |
项目经理:熊辉;一级建造师、职称、*证;渝****************/********* ***/渝交安*********。 项目总工:葛怡显;职称、*证;************/渝交安********* |
||
|
第二名 |
联合体:广西北投交通养护科技集团有限公司、中咨公路养护检测技术有限公司 |
**.*% |
满足招标文件 |
满足招标文件 |
项目经理:潘广明;一级建造师、职称、*证;*************/桂************ ****/桂交安*(**)******。 项目总工:梁志光;职称、*证;********/桂交安*(**)******。 |
||
|
第三名 |
联合体:中交路桥建设有限公司、招商局重庆公路工程检测中心有限公司 |
**.**% |
满足招标文件 |
满足招标文件 |
项目经理:夏凯伟;一级建造师、职称、*证;京****************/ *******/京交安********* 。 项目总工:吴修勤;职称、*证;*******/京交安*********。 |
||
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
满足招标文件要求。 |
||||||
|
招标文件规定应公示的其他内容 |
第一中标候选人:联合体:重庆公路养护工程(集团)有限公司、重庆高速工程检测有限公司 企业业绩:重庆高速公路集团有限公司南方营运分公司日常养护工程;重庆中渝高速公路有限公司****年养护项目;重庆渝广梁忠高速公路有限公司****年养护项目;重庆高速公路集团有限公司东北营运分公司****年养护工程;重庆高速公路集团有限公司东北营运分公司****年路面定期检测项目施工合同;重庆高速公路集团有限公司东南营运分公司****年养护项目;重庆高速公路集团有限公司东南营运分公司****年养护项目 项目经理业绩:重庆高速公路集团有限公司东南营运分公司****年养护项目。 项目总工业绩:重庆中渝高速公路有限公司****年养护项目。 第二中标候选人:联合体:广西北投交通养护科技集团有限公司、中咨公路养护检测技术有限公司 企业业绩:广西坛百高速公路有限公司****~****年公路维修养护工程;****年钦州高速公路运营有限公司沥青路面预防性养护工程;广西交通投资集团河池高速公路运营有限公司 ********* 年高速公路维修养护工程№* 标段;广西交通投资集团钦州高速公路运营有限公司****~****年公路维修养护工程;****年黄黄高速公路技术状况鉴定和验收项目; 项目经理业绩:广西交通投资集团钦州高速公路运营有限公司****~****年公路维修养护工程; 项目总工业绩:广西交通投资集团钦州高速公路运营有限公司****~****年公路维修养 护工程 第三中标候选人:联合体:中交路桥建设有限公司、招商局重庆公路工程检测中心有限公司 企业业绩:贵阳至都匀高速公路修复养护施工项目第*标段 ;****年新扬高速(***)沥青路面养护施工 ;承朝高速公路****年路面病害处治等工程施工(****标段) ;****年高速公路养护桥梁维修工程(第*标段) ;四川遂宁绵遂高速公路有限公司*********年桥梁、隧道、路面定期检测项目 ; 项目经理业绩:****年新扬高速(***)沥青路面养护施工; 项目总工业绩:贵阳至都匀高速公路修复养护施工项目第*标段
否决投标情况:安徽交控工程集团有限公司,投标文件中投标函部分未按规定提供法定代表人身份证明或附有法定代表人身份证明的授权委托书,不满足招标文件评标办法前附表 *.*.*(*) 要求,根据招标文件评标办法附件 *:《综合评估法否决投标情形一览表》中 **** 项“投标函部分的格式要求法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)的须齐全 ”之要求,其投标文件被否决。 投诉受理部门:重庆成渝高速公路运营管理有限公司纪律检查室 电 话:************ |
||||||
|
中标候选人评标情况 |
中标候选人符合性审查(包括形式评审、资格评审、响应性评审、投标函及报价评审)均合格。 |
||||||
|
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出:重庆成渝高速公路运营管理有限公司 ,联系电话:************ |
||||||
|
招标人(盖章):
重庆成渝高速公路运营管理有限公司
|
招标代理机构(盖章):
重庆国际投资咨询集团有限公司
|
||||||
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.***
申请履约保函/低价风险担保保函



