广东省梅州市融湾园人才公寓项目设计施工总承包评标报告(交易公告)
2025-09-23
广东/梅州 中标结果
广东省梅州市融湾园人才公寓项目设计施工总承包评标报告(交易公告)
广东/梅州-2025-09-23 00:00:00

广东省梅州市融湾园人才公寓项目设计

施工总承包

广东省梅州市融湾园人才公寓项目设计施工总承包评标委员会

****年*月**日


广东省梅州市融湾园人才公寓项目设计施工总承包评标报告

广东省梅州市融湾园人才公寓项目设计施工总承包招标于****年*月**日开标、评标,已按程序选出第一、第二、第三中标候选人,开评标工作已基本结束,整个开标评标过程按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等有关法律法规规定和招标文件规定进行,现将该工程的开评标情况报告如下:

一、项目基本情况

广东省梅州市融湾园人才公寓项目设计施工总承包建设单位为梅州广梅产业园投资开发有限公司,招标人为梅州广梅产业园投资开发有限公司,项目建设使用梅州市承接产业有序转移主平台资金和广梅对口帮扶资金,不足部分由公司自筹解决。建设规模及内容:项目总改造面积约****平方米,形成约***套人才公寓及约***平方米配套商业空间,主要计划改造提升现有建筑的功能,对珠江花城*号楼****平方米毛坯房实施装修工程,涵盖室内墙体粉刷、水电管网敷设、公共区域精装修等。本项目的招标控制价为****.***万元;其中设计费招标控制价为**.***万元(含施工图预算编制费);概算工程费招标控制价为****.**万元。该项目选定广东华禹工程咨询有限公司为招标代理,负责该项目招标全过程工作。本项目采用综合评估法。

二、工程招标评标过程

*、投标人接受网上邀请及接受投标人投标文件

本项目至网上邀请截止时间止,共有*家投标企业网上获取招标文件。至投标文件上传截止时间止,共有*家投标企业按规定上传了投标文件。

*、投标保证金递交情况

截止至投标保证金(电子保函)提交时间止:有* 家投标企业通过出具电子保函(保险)的方式提交了投标保证金;截止至投标保证金(纸质保函)提交时间止:有* 家投标企业通过出具保证保险、银行保函的方式提交了投标保证金;共计* 家投标企业提交了投标保证金。

*、开标及签到解密环节

****年*月**日*:**,招标代理机构主持了开标会。开标会上,首先公布了投标企业、投标文件上传等情况,随后各投标人对投标文件进行解密。至投标文件解密截止时间止,共计有* 家投标企业在规定的时间内接受了网上邀请、递交了投标保证金、上传投标文件并进行投标文件的解密,成为本项目的正式投标人。

招标代理机构批量对* 家投标企业的投标文件进行解密及电子公开唱标。

*、组建评标委员会

评标委员会由招标人按规定于****年*月**日在广东省综合评标评审专家库中随机抽取专家代表*人和招标人代表*人组成,分别是:******************(招标人代表)、***(招标人代表)*名评标专家于****年*月**日**:**时在梅州市公共资源交易中心评标室集中,按相关法律法规推荐***作为评委主任,组成了本项目评标委员会。

*、组织评标专家评审

资格评审:评标委员会在评标室对* 家投标人的资格文件进行审查,经审查,有* 家投标人符合资格审查要求,其余* 家投标人不符合资格审查要求,作无效投标文件处理。

序号

投标人

审查不通过原因

*

*

形式评审:评标委员会在评标室对通过资格评审的* 家投标人的投标文件进行形式评审,经审查,* 家投标人通过形式评审要求,其余* 家投标人不通过形式评审要求,作无效投标文件处理。

序号

投标人

审查不通过原因

*

*

响应性评审:评标委员会对通过资格评审和形式评审的投标人的投标文件进行了响应性评审。经审查,* 家投标人的投标文件通过了响应性审查。其余* 家投标人不通过响应性评审要求,作无效投标文件处理。

序号

投标人

审查不通过原因

*

广东瑜晟建设有限公司、中略设计有限责任公司

未提供本项目投标保证金凭证

*

详细评审:本次评标采用综合评估法。评标委员会对通过资格审查、形式性审查、响应性审查及满足招标文件实质性要求的投标文件,按照招标文件第三章第*.*款规定的评分标准进行打分,并按得分由高到低顺序推荐中标候选人,或根据招标人授权直接确定中标人,但投标报价低于其成本的除外。综合评分相同的,商务评审得分高的投标人排序为先;若商务评审得分也相同,则由评委通过记名投票表决(不得弃权),以“少数服从多数”的原则确定排序。

序号

投标人名称

商务

得分

技术

得分

价格

得分

综合

得分

排名

*

(主)广州市恒盛建设集团有限公司,(成)建同设计有限公司

**.**

**.**

*.**

**.**

*

*

(主)广州市第三建筑工程有限公司,(成)中誉恒信工程咨询有限公司

**.**

**.**

*.**

**.**

*

*

(主)广州工程总承包集团有限公司,(成)江苏华里设计有限公司

**.**

**.**

*.**

**.**

*

*

湖南省一建园林建设有限公司

**.**

**.**

*.**

**.**

*

*

南宁市政工程集团有限公司

**.**

**.**

*.**

**.**

*

*、确定中标候选人

评标结果经评标委员会复核无误后,依据招标文件规定,评标委员会确定:

推荐第一中标候选人:(主)广州市恒盛建设集团有限公司,(成)建同设计有限公司,投标总报价:********.**元;

推荐第二中标候选人:(主)广州市第三建筑工程有限公司,(成)中誉恒信工程咨询有限公司,投标总报价:********.**元;

推荐第三中标候选人:(主)广州工程总承包集团有限公司,(成)江苏华里设计有限公司,投标总报价:********.**元。

*、投标文件的澄清和补正

在评标过程中,评标委员会未要求投标人对投标文件进行书面澄清或说明或补正。

评标委员会组长签名:

广东省梅州市融湾园人才公寓项目设计施工总承包评标委员会

****年*月**日

微信客服
公众号
小程序