[晋能控股]山西煤炭运销集团阳城四侯煤业有限公司全预混冷凝锅炉中标候选人公示中标候选人公示
2025-09-26
山西/大同 中标结果
[晋能控股]山西煤炭运销集团阳城四侯煤业有限公司全预混冷凝锅炉中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-09-26 00:00:00

山西煤炭运销集团阳城四侯煤业有限公司全预混冷凝锅炉中标候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

山西煤炭运销集团阳城四侯煤业有限公司全预混冷凝锅炉中标候选人公示

(招标编号:*******************、********* **********/***)

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本山西煤炭运销集团阳城四侯煤业有限公司全预混冷凝锅炉(招标项目编号:*******************、********* **********/***),经评标委员会评审,确定***山西煤炭运销集团阳城四侯煤业有限公司全预混冷凝锅炉的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

***山西煤炭运销集团阳城四侯煤业有限公司全预混冷凝锅炉:

*、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 服务质量要求 服务完成期限
* 山西奥通环保自动锅炉有限公司 *******元 达到国家、行业相关规范规定合格标准,满足招标人要求 签订合同后**天内完成改造

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 山西奥通环保自动锅炉有限公司 / /

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
* 山西奥通环保自动锅炉有限公司 响应

二、否决情况

*)被否决投标人:晋中天绿环保科技开发有限公司、山西新聚星锅炉有限公司

否决原因:招标文件要求:第五章技术、服务要求★提供第三方检测机构出具的能证明符合投标产品要求的热效率和氮氧化物排放指标的的检验检测报告的扫描件或复印件(原件备查)。★维保周期:*年(维保内容包含:*个供暖季委派专业且证件齐全的特种设备安全管理*人、锅炉水处理*人、司炉工*人负责运维指导设备运行,提供本单位委派人员的相关证件及投标文件递交截至日期前近*个月任意*个月的社保证明)。

投标人提供的证明材料晋中天绿环保科技开发有限公司投标文件中未提供第三方的检验检测报告,且未提供★要求的特种设备安全管理*人、锅炉水处理*人、司炉工*人的人员,不满足招标文件要求。评标委员会一致认为上述单位的证明材料不满足响应性评审标准的技术服务响应,未通过初步评审,否决其投标。

投标人提供的证明材料山西新聚星锅炉有限公司投标文件中共提供了一个司炉工人员,不满足招标文件的司炉工*人,且人员未提供投标文件递交截至日期前近*个月任意*个月的社保证明,不满足招标文件要求。评标委员会一致认为上述单位的证明材料不满足响应性评审标准的技术服务响应,未通过初步评审,否决其投标。

*)被否决投标人:太康县胜宇锅炉制造有限公司

否决原因:招标文件要求:第一章招标公告*.*投标人业绩要求:投标人近年具有*项类似业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书、与类似业绩对应的任意一张有效结算发票【附发票及对应发票的******;国家税务总局全国增值税发票查验平台******;(或******;全国统一规范电子税务局******;)查询结果】。

投标人提供的证明材料太康县胜宇锅炉制造有限公司投标文件中共提供*个业绩,未提供对应发票的******;国家税务总局全国增值税发票查验平台******;(或******;全国统一规范电子税务局******;)查询结果,不满足招标文件要求。评标委员会一致认为上述单位的证明材料不满足资格评审标准的业绩要求,未通过初步评审,否决其投标。

*)被否决投标人:河南博威热能科技有限公司

否决原因:招标文件要求:第一章招标公告*.*投标人资质要求:须具有《特种设备生产许可证》,许可项目至少包括固定式压力容器制造(含安装、修理、改造)中、低压容器(*)级及以上资质。

投标人提供的证明材料河南博威热能科技有限公司投标文件中提供的《特种设备生产许可证》的许可项目为锅炉制造(含安装(散装锅炉除外)、修理、改造),许可子项目为锅炉(*),不满足招标文件要求。评标委员会一致认为上述单位的证明材料不满足资格评审标准的资质要求,未通过初步评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:山西煤炭运销集团晋城有限公司

电话:************

六、联系方式

招标人:山西煤炭运销集团阳城四侯煤业有限公司

地址:晋城市阳城县次营镇西南村

联系人:刘思娜

电话:***********

招标代理机构:山西省招标有限公司

地址:山西省太原市小店区龙城大街**号龙城壹号商办楼*座六层

联系人:张晓伟

电话:***********

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:张晓伟(签名)

招标人或其招标代理机构:山西省招标有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序