中国科学院大学数据与科学计算平台智算设备采购项目中标公告
2025-09-26
北京 中标结果
中国科学院大学数据与科学计算平台智算设备采购项目中标公告
北京-2025-09-26 00:00:00

中国科学院大学数据与科学计算平台智算设备采购项目中标公告

来源 发布时间 打印




中国科学院大学数据与科学计算平台智算设备采购项目中标(成交)结果公告


一、项目基本情况

*.项目编号:************

*.项目名称:中国科学院大学数据与科学计算平台智算设备采购项目

*.采购方式:公开招标

*.预算金额:****.******万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
* 中移建设有限公司 符合性审查未通过:“★产品真实性”承诺函未加盖投标人公章 服务要求

供应商名称: 荣联科技集团股份有限公司

供应商地址: 北京市朝阳区酒仙桥北路甲**号电子城**产业园***号楼荣联科技大厦*层

中标(成交)金额: 人民币****.****** 万元

其他补充说明:

三、主要中标(成交)标的信息

*、荣联科技集团股份有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
* ***服务器 戴尔 ********* ****** * ******* *颗处理器*英特尔至强铂金**** **,***/****,****/*,**** 缓存,*****,**(****)********* **个**** *****,******/*,双列内存 *个硬盘(**** ***/**** ***)**.****数据中心****读取密集型**硬盘** ****含托架 *个电源(*+*)***(*** ***** ***** *******),热插拔***,***** ** **** (**********) ********,*** ********* *块***/****/加速卡******* *** *** ***** *** **** **** **** ******** *个附加网络适配器********* ****双端口**** *** *个附加网络适配器******* **********单端口*** ***/****** **** **** ** ****优化存储卡********控制卡+*个*.* *****(**** *) 嵌入式系统管理*******,企业** 嵌入式系统管理***********企业******** ****
* **推理服务器 神州鲲泰 ****** **** * ******* **鲲鹏 *******@*.** ******* ******** ***** ************************.* 读取 ** ****** *****.*****.*********.**读取 **** 标卡 ***********,*.*.*,**.**.***********.*** ****** **** 卡超级电容 ******** ***** ********** *** **灵活网卡 ****** 接口卡******* **光模块*************多模****** *****板载网卡*****/****光口**端口****** **光模块***********多模(*****,*.***,**) **** *** ******* 接口卡 ** ** 滚珠式抽拉滑轨套件

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

章立生,滑京涛,郭改荣,杨俊宇,姚郑,张景仁(组长),孙进辉

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

七、其他补充事宜

*.采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

*.无

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

*.采购人信息

名称:中国科学院大学

地址:北京市北京市怀柔区北京市怀柔区雁栖湖东路*号

联系方式:************

*.采购执行机构信息

名称:中央国家机关政府采购中心

地址:北京市西城区西直门内大街西章胡同*号院 邮政编码:******   

联系方式:详见****://***.****.***.**/****/*********

*.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 姜文涛************负责人: 刘士伟 ************

评审联系人及电话:经办人: 陈云飞************负责人: 崔勇************

九、附件

*.得分排序表

*.中标(成交)通知书下载链接

*.采购文件

以上附件详见*****://***.****.***.**/

中央国家机关政府采购中心

****年*月**日

请关注相关链接内是否有更正公告

微信客服
公众号
小程序