| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:*********************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,靖江市华力管网工程有限公司的靖江市供水、污水管网完善工程一恒大御景半岛污水提升泵站设备采购的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| *、中标候选人情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏明珅水务科技有限公司 |
投标报价 |
******.**元 |
| 项目负责人 |
凌世俊 |
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
苏陈污水处理厂近期污水收集管网建设工程(一体化泵站) |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
上海熊猫机械(集团)有限公司 |
投标报价 |
******.**元 |
| 项目负责人 |
朱卫栋 |
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
邳州番茄园 |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
杭州双成供水设备有限公司 |
投标报价 |
******.**元 |
| 项目负责人 |
陈爱将 |
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
临海市上盘镇农村生活污水治理工程上岙里村(含上盘闸)一体化泵站工程(重新招标) |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
| *、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| * |
广州市白云泵业集团有限公司 |
诚信投标承诺书未盖章 |
|
| *、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| *、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
| * |
上海凯泉泵业(集团)有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| * |
上海熊猫机械(集团)有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| * |
上海连成(集团)有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| * |
安徽兴安电气设备股份有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| * |
杭州双成供水设备有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| * |
江苏明珅水务科技有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| * |
江苏河海给排水成套设备有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| * |
江苏阿兰贝尔环保科技有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| * |
法乔拉蒂流体设备(无锡)有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
泰州晟禾水处理设备制造有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
苏州科博思流体科技有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
| *、资审情况公示 |
|
| *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
商务响应 |
技术响应 |
其他因素 |
得分
|
| * |
上海凯泉泵业(集团)有限公司 |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
**.** |
| * |
上海熊猫机械(集团)有限公司 |
**.** |
*.* |
**.* |
**.** |
**.** |
| * |
上海连成(集团)有限公司 |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
**.** |
| * |
安徽兴安电气设备股份有限公司 |
**.** |
*.* |
**.** |
*.** |
**.** |
| * |
杭州双成供水设备有限公司 |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
**.** |
| * |
江苏明珅水务科技有限公司 |
**.** |
*.* |
**.** |
**.* |
**.** |
| * |
江苏河海给排水成套设备有限公司 |
**.** |
*.* |
**.* |
**.** |
**.** |
| * |
江苏阿兰贝尔环保科技有限公司 |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
**.** |
| * |
法乔拉蒂流体设备(无锡)有限公司 |
**.* |
*.* |
**.* |
**.** |
**.** |
| ** |
泰州晟禾水处理设备制造有限公司 |
**.** |
*.* |
**.** |
*.** |
**.** |
| ** |
苏州科博思流体科技有限公司 |
**.** |
*.* |
**.* |
*.** |
**.** |
|
| *、拟确定中标人:江苏明珅水务科技有限公司 |
|
|
| *、备注: |
|
|
| 本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:靖江市华力管网工程有限公司 |
| 日期:****年**月**日 |