邯郸市漳滏河灌区******;十四五******;续建配套与现代化改造项目(*********年度)施工Ⅳ标段中标候选人公示
公示内容
|
标段:邯郸市漳滏河灌区******;十四五******;续建配套与现代化改造项目(*********年度)施工Ⅳ标段
|
|
所属行业:水利管理业
|
所属地区:邯郸市*市辖区
|
|
开标时间:********** **:**:**
|
开标地点:邯郸市公共资源交易中心
|
|
公示开始日期:**********
|
公示截止日期:**********
|
*.中标候选人名单
|
排序
|
中标候选人单位名称
|
投标价格(元)
|
评标价格(元)
|
工程质量
|
工期
|
|
*
|
河北悦达建筑工程有限公司
|
********.**
|
********.**
|
合格
|
****年*月底前完工,但****年**月**日前应完成工程总量的**%
|
|
*
|
中水京林建设有限公司
|
********.**
|
********.**
|
合格
|
****年*月底前完工,但****年**月**日前应完成工程总量的**%
|
|
*
|
河北省水利工程局集团有限公司
|
********.**
|
********.**
|
合格
|
****年*月底前完工,但****年**月**日前应完成工程总量的**%
|
*.中标候选人项目负责人
|
排序
|
中标候选人单位名称
|
项目负责人姓名
|
职称
|
相关证书名称
|
相关证书编号
|
|
*
|
河北悦达建筑工程有限公司
|
冀燕
|
工程师
|
中华人民共和国二级建造师注册证书
|
冀************
|
|
*
|
中水京林建设有限公司
|
张卉
|
工程师
|
中华人民共和国二级建造师注册证书
|
豫************
|
|
*
|
河北省水利工程局集团有限公司
|
尹祺远
|
工程师
|
中华人民共和国二级建造师注册证书
|
冀************
|
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排序
|
中标候选人名称
|
响应情况
|
|
*
|
河北悦达建筑工程有限公司
|
符合招标文件规定
|
|
*
|
中水京林建设有限公司
|
符合招标文件规定
|
|
*
|
河北省水利工程局集团有限公司
|
符合招标文件规定
|
*.(*)中标候选人企业业绩
|
序号
|
中标候选人名称
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额(元)
|
|
*
|
河北悦达建筑工程有限公司
|
孝义河东方扬水站橡胶坝维修工程
|
高阳县水利局
|
**********
|
******
|
|
*
|
河北悦达建筑工程有限公司
|
****年度地下水超采综合治理邱县补水河道清理整治项目一标段河道清淤工程
|
邱县补水河道清理整治工程建设管理处
|
**********
|
*******.**
|
|
*
|
河北悦达建筑工程有限公司
|
农村供水保障体系省级筹建工程(大名县项目)水厂以下连接工程施工
|
农村供水保障体系省级筹建工程(大名县项目)建设处
|
**********
|
********.**
|
|
*
|
河北悦达建筑工程有限公司
|
邯郸市丛台区输元河污染底泥修复及施工项目**+******+***(祝村一丛众军营路)河道清淤及河道治理
|
邯郸市铭通建筑有限公司
|
**********
|
*******.**
|
|
*
|
河北悦达建筑工程有限公司
|
邯郸市丛台区输元河污染底泥修复及施工项目**+******+***(薛庄段)河道清淤及河道治理
|
邯郸市铭通建筑有限公司
|
**********
|
*******.**
|
|
*
|
中水京林建设有限公司
|
抚顺县古城子河河道治理工程施工
|
抚顺县水务事务服务中心
|
**********
|
********.**
|
|
*
|
中水京林建设有限公司
|
大清河英守堡至狮峪桥段河道治理工程
|
营口市水利工程建设管理处
|
**********
|
********.**
|
|
*
|
中水京林建设有限公司
|
内蒙古黄河干流水权盟市间转让二期工程河套灌区复兴灌域渠系工程(群管部分)施工第十一标段
|
巴彦淖尔市水权交易服务中心
|
**********
|
********.**
|
|
*
|
中水京林建设有限公司
|
聊城市位山灌区续建配套与现代化改造工程(一期)施工*标
|
聊城市位山灌区管理服务中心
|
**********
|
********.**
|
|
**
|
中水京林建设有限公司
|
林州市黄华河、桃园河河道治理工程
|
林州市三河项目管理有限责任公司
|
**********
|
*********.**
|
|
**
|
中水京林建设有限公司
|
林州下庄村河道综合治理工程
|
林州市龙山街道办事处
|
**********
|
********.**
|
|
**
|
河北省水利工程局集团有限公司
|
河北省石津灌区****年度续建配套和节水改造项目
|
河北省石津灌区管理局
|
**********
|
********
|
|
**
|
河北省水利工程局集团有限公司
|
河北省石津灌区****年度续建配套和节水改造项目
|
河北省石津灌区管理局
|
**********
|
********
|
|
**
|
河北省水利工程局集团有限公司
|
洨河栾城段综合整治工程施工
|
石家庄市栾城区洨河河道整治工程建设处
|
**********
|
********
|
|
**
|
河北省水利工程局集团有限公司
|
临城县小槐河东镇镇河段整治工程
|
临城县农业农村局
|
**********
|
********.**
|
|
**
|
河北省水利工程局集团有限公司
|
引黄入冀补淀工程(河北直管段)施工
|
河北水务集团
|
**********
|
*********
|
|
**
|
河北省水利工程局集团有限公司
|
子牙新河河间段治理工程
|
河间市水务局
|
**********
|
*********
|
|
**
|
河北省水利工程局集团有限公司
|
河北省邯郸市洺河娄里水库工程施工Ⅱ标段
|
邯郸市娄里水库工程建设管理中心
|
**********
|
**********.**
|
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
|
序号
|
中标候选人名称
|
项目负责人
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额(元)
|
|
*
|
河北悦达建筑工程有限公司
|
冀燕
|
孝义河东方扬水站橡胶坝维修工程
|
高阳县水利局
|
**********
|
******
|
|
*
|
中水京林建设有限公司
|
张卉
|
无
|
无
|
无
|
无
|
|
*
|
河北省水利工程局集团有限公司
|
尹祺远
|
无
|
无
|
无
|
无
|
*.(*)所有投标人商务标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
|
*
|
河北悦达建筑工程有限公司
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
|
*
|
中水京林建设有限公司
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
|
*
|
河北省水利工程局集团有限公司
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
|
*
|
河北兴丰市政工程有限责任公司
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
|
*
|
奥富建设有限公司
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
|
*
|
邯郸市瑞杰水利水电工程有限公司
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
|
*
|
河北万源水利水电建筑安装有限公司
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
|
*
|
河北巨德鸿建筑工程有限公司
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
|
*
|
河北熙安建筑安装工程有限公司
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.(*)所有投标人技术标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
|
*
|
河北悦达建筑工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
中水京林建设有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
河北省水利工程局集团有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
河北兴丰市政工程有限责任公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
奥富建设有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
邯郸市瑞杰水利水电工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
河北万源水利水电建筑安装有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
河北巨德鸿建筑工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
河北熙安建筑安装工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
|
序号
|
单位名称
|
报价得分
|
总得分
|
|
*
|
河北悦达建筑工程有限公司
|
**.*
|
**.*
|
|
*
|
中水京林建设有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
河北省水利工程局集团有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
河北兴丰市政工程有限责任公司
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
奥富建设有限公司
|
**
|
**.**
|
|
*
|
邯郸市瑞杰水利水电工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
河北万源水利水电建筑安装有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
河北巨德鸿建筑工程有限公司
|
**.**
|
**.*
|
|
*
|
河北熙安建筑安装工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
|
序号
|
投标人名称
|
否决原因
|
|
*
|
邯郸市兴禹水务工程有限公司
|
不符合*.*.*中*.*.*的要求
|
|
*
|
河南华楠瑞安建筑工程有限公司
|
不符合*.*.*中*.*.*的要求
|
|
*
|
新疆兵团水利水电工程集团有限公司
|
无法人身份证,不满足招标文件*.*.*的要求
|
|
*
|
河北固欣建设发展有限公司
|
不满足*.*.*的要求无合格的业绩
|
|
*
|
中铁四局集团有限公司
|
授权委托未按规定填写完全
|
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
|
招标人:邯郸市漳滏河灌溉供水管理处
|
招标代理机构:河北益捷工程项目管理有限公司
|
|
地址:邯郸市邯山区滏河大街*号
|
地址:邯郸市经济开发区文明路**号北洋科技*座
|
|
联系人:吴娜
|
联系人:张长江
|
|
电话:************
|
电话:***********
|
|
电子邮箱:/
|
电子邮箱:/
|
*.其他公示内容:
本项目采用******;双盲评审******;、******;分散评审******;、******;远程异地评审******;的评标方法进行评审。