浙江/嘉兴-2025-09-26 00:00:00
平湖市九龙山十里海岸带提升工程全过程工程咨询中标候选人公示
平湖市九龙山十里海岸带提升工程全过程工程咨询中标候选人公示
项目编号 | ***************** | 招标方式 | 公开招标 | ||
全省统一赋码 | ************************ | ||||
工程名称 | 平湖市九龙山十里海岸带提升工程全过程工程咨询 | ||||
招标人 | 平湖九龙山滨海资源开发管理有限责任公司 | ||||
招标代理机构 | 浙江中际工程项目管理有限公司 | ||||
工程规模 | 本工程位于平湖市九龙山旅游度假区内。主要建设内容及规模:*.加固现有海堤*.****,其中涉及九龙山陈家湾海堤长***米,西沙湾海堤长****米,乌龟山海堤长***米及东沙湾海堤长****米,使其达到**年一遇防潮标准;*.原游轮码头船闸改造成东沙湾水闸,水闸为*孔×**;*.改建现有里蒲山船闸结构,拆除部分闸室建设挡潮门段,新建挡潮门段兼做闸室,船闸*孔×**;*.生态修复专项工程,沿线景观提升面积约******平方米(计算范围为外侧堤轴线至内侧用地红线),其中生态修复面积(绿化面积)约*.*万平方米,配套驿站四处(含船闸和水闸等管理用房),建筑面积约****平方米;*.配套信息化建设,包括海堤安全监测、视频监控等。相应概算土建投资约*****.**万元 | ||||
中标候选人 | 浙江广川工程项目管理有限公司(联合体成员:秀水工程建设管理有限公司、欧邦工程管理集团有限公司) | 浙江省水利水电建筑监理有限公司 | 杭州亚太工程管理咨询有限公司 | ||
投标报价 | ********元 | ********元 | ********元 | ||
响应招标文件资格 | 具有有效的营业执照或事业单位法人证书,具有国家水利部核发的水利工程施工监理甲级,已在浙江省水利建设市场信息平台公示 | 具有有效的营业执照或事业单位法人证书,具有国家水利部核发的水利工程施工监理甲级,已在浙江省水利建设市场信息平台公示 | 具有有效的营业执照或事业单位法人证书,具有国家水利部核发的水利工程施工监理甲级,已在浙江省水利建设市场信息平台公示 | ||
项目负责人 | 宋剑 | 张宏博 | 方益飞 | ||
项目负责人 | 注册监理工程师(水利工程专业)/**********;水利工程建设监理专业中级工程师/*************** | 注册监理工程师(水利工程专业)/**********;水利工程管理专业高级工程师/*********** | 注册监理工程师(水利工程专业)/**********;水利工程高级工程师/水利******* | ||
综合性咨询负责人 | 宋剑 | 应雷雷 | 方益飞 | ||
综合性咨询负责人资质证书及编号 | 注册监理工程师(水利工程专业)/**********;水利工程建设监理专业中级工程师/*************** | 国家注册咨询工程师(投资)/咨登*************;水利水电工程建筑专业中级工程师/*************** | 注册监理工程师(水利工程专业)/**********;水利工程高级工程师/水利******* | ||
施工阶段全过程造价咨询(跟踪审计)负责人 | 陈建方 | 余洁 | 张英东 | ||
施工阶段全过程造价咨询(跟踪审计)负责人 | 国家注册水利工程专业一级造价师/建[造]**************;工程造价专业高级工程师/************ | 国家注册水利工程专业一级造价师/建[造]**************;水利水电工程高级工程师*********** | 国家注册水利工程专业一级造价师/建[造]**************;水利工程高级工程师/************** | ||
项目总监理工程师 | 杨双全 | 蒋奇 | 刘欣 | ||
项目总监理工程师 | 注册监理工程师(水利工程)/**********;水利水电工程高级工程师/******* | 注册监理工程师(水利工程)/**********;水利工程建设监理高级工程师/*********** | 注册监理工程师(水利工程)/**********;工程监理专业高级工程师/**************** | ||
工期 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | ||
承诺完成质量 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | ||
资格业绩 | 平湖市新仓镇中华圩区整治工程全过程咨询服务,合同签订日期:****年**月*日,总投资估算*****.**万元,服务范围:项目管理、第三方检测平行检测、施工图审查等,证明材料:项目合同及中标通知书 | 岱山县海塘安澜工程(庙后海塘)项目管理,合同签订日期:****年*月**日,项目总投资:*****万元,服务范围:项目管理,证明材料:项目合同及中标通知书 | 乐清市海塘安澜工程(中心区海塘)施工阶段咨询服务,合同签订日期:****年*月*日,项目总投资:******万元,服务范围:综合性咨询、施工阶段跟踪审计、安全监测(施工期及运行期)、建设期信息(智慧工地)、水土保持监测与设施验收、环境保护监测及验收、验收咨询服务等,证明材料:项目合同及中标通知书 | ||
评标情况 | |||||
入围标准价 | / | ||||
评标基准价 | ********.**元 | ||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||
江苏利通建设管理咨询有限公司(联合体成员:黑龙江宏禹项目管理有限公司) | 未提供投标人在浙江省水利建设市场信息平台公示的网页截图,按招标文件**.*否决投标的情形第*条投标人的资质、业绩、人员、信誉等条件未满足招标文件实质性响应要求的(以投标人须知前附表*.*.*中“一、实质性响应招标文件资料”内容为准)。符合性审查不通过。 | ||||
浙江凌丰工程管理有限公司(联合体成员:浙江新和兴建设有限公司) | 联合体协议中未明确联合体牵头人与联合体成员双方各自分工,且缺少跟踪审计部分分工,按招标文件**.*否决投标的情形第*条投标人的资质、业绩、人员、信誉等条件未满足招标文件实质性响应要求的(以投标人须知前附表*.*.*中“一、实质性响应招标文件资料”内容为准)。符合性审查不通过。 | ||||
浙江宏正工程咨询集团有限公司(联合体成员:安徽省禹顺水利工程管理有限公司、平湖市智晟工程管理有限公司) | 联合体协议书中双方分工不明确,里蒲山道路工程与景观工程部分全过程咨询(跟踪审计)等相关工作有重复部分,不符合前附表*.**“自有资质承包范围的内容不允许分包”,不符合招标公告投标人资格要求*.*(*)“联合体投标的,必须明确联合体牵头人与联合体成员双方各自分工”。按招标文件**.*否决投标的情形第*条投标人的资质、业绩、人员、信誉等条件未满足招标文件实质性响应要求的(以投标人须知前附表*.*.*中“一、实质性响应招标文件资料”内容为准)。符合性审查不通过。 | ||||
浙江中泓工程技术有限公司(联合体成员:凯邦建设管理集团有限公司) | 浙江中泓工程技术有限公司与联合体成员凯邦建设管理集团有限公司双方工作重复,不符合招标公告投标人资格要求*.*(*):“联合体投标的,必须明确联合体牵头人与联合体成员双方各自分工”。投标文件拟投入项目全过程咨询服务人员中,安全监理工程师郑海珠为凯邦建设管理集团有限公司人员,但未见凯邦建设管理集团有限公司水利工程建设监理资质证书。浙江中泓工程技术有限公司具有水利工程建设监理乙级资质证书,安全监理工作为工程监理工作内容之一,根据前附表*.**“自有资质承包范围的内容不允许分包”。按招标文件**.*否决投标的情形第*条投标人的资质、业绩、人员、信誉等条件未满足招标文件实质性响应要求的(以投标人须知前附表*.*.*中“一、实质性响应招标文件资料”内容为准)。符合性审查不通过。 | ||||
开标时间 | ****年*月**日**时**分 | 平湖九龙山滨海资源开发管理有限责任公司 | |||
公示时间 | ****年*月**日*****年*月**日 | ||||
联合体信息 | |||||
备注 | |||||
监督电话 | 平湖市水利局:*************,平湖市政务数据办:************* | ||||
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第**号相关规定提出。



