济南市教育局济南市校(园)方责任保险(附加无过失责任险)和职业院校实习生责任保险项目中标公告
2025-09-26
山东/济南 中标结果
济南市教育局济南市校(园)方责任保险(附加无过失责任险)和职业院校实习生责任保险项目中标公告
山东/济南-2025-09-26 00:00:00

济南市教育局济南市校(园)方责任保险(附加无过失责任险)和职业院校实习生责任保险项目中标公告

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

济南市教育局济南市校(园)方责任保险(附加无过失责任险)和职业院校实习生责任保险项目中标公告
一、项目编号:*************************
二、项目名称:济南市校(园)方责任保险(附加无过失责任险)和职业院校实习生责任保险项目
三、分包名称:*包 *包济南市校(园)方责任保险(附加无过失责任险)和职业院校实习生责任保险
四、中标信息
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
*中国人民财产保险股份有限公司山东省分公司*******济南市高新区经十东路****号龙奥金座大厦*号楼
五、主要标的信息
名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
*包济南市校(园)方责任保险(附加无过失责任险)和职业院校实习生责任保险 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:刘磊, 张金花, 王继涛, 许磊, 丛树永, 徐鹏, 徐作浩
七、代理服务收费标准及金额(万元)
*.标准:详见附件
*.金额(万元):*.******
八、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
九、其他补充事宜
*.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
*中华联合财产保险股份有限公司通过
*中国人民财产保险股份有限公司山东省分公司通过
*中国平安财产保险股份有限公司山东分公司通过
*中国人寿财产保险股份有限公司山东省分公司通过
*太平财产保险有限公司山东分公司通过
*永安财产保险股份有限公司山东分公司通过
*中国太平洋财产保险股份有限公司山东分公司未通过政府采购投标人资格承诺函:未加盖公章;
*.采购小组成员评审结果
序号供应商名称评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*总得分
*中华联合财产保险股份有限公司********.**********.*
*中国人民财产保险股份有限公司山东省分公司****.*****.**********
*中国平安财产保险股份有限公司山东分公司********.**********.*
*中国人寿财产保险股份有限公司山东省分公司****.**************.*
*太平财产保险有限公司山东分公司****.*****.**********
*永安财产保险股份有限公司山东分公司*****************
*.业绩公示
序号项目名称甲方信息竣工时间
中国人民财产保险股份有限公司山东省分公司
*枣庄市实验小学校责险枣庄市实验小学**********
*威海职业学院(威海市技术学院)实习生责任险威海职业学院(威海市技术学院)**********
*山东工业职业学院实习生责任险山东工业职业学院**********
**********年济南市学生资助中心校(园)方责任保险(附加无过失责任险》和职业院校学生实习责任保险采购项目济南市学生资助中心**********
*山东艺术设计职业学院校责险山东艺术设计职业学院**********
*宁阳县实验中学校责险宁阳县实验中学**********
*****年济南市学生资助中心校(园)方责任保险(附加无过失责任险》和职业院校学生实习责任保险采购项目济南市学生资助中心**********
*山东城市建设职业学院实习生责任险山东城市建设职业学院**********
*山东城市建设职业学院校责险山东城市建设职业学院**********
******年济南市学生资助中心校(园)方责任保险(附加无过失责任险》和职业院校学生实习责任保险采购项目济南市学生资助中心**********
**淄博职业学院实习生责任险淄博职业学院**********
**滨州市滨城区教育局校责险滨州市滨城区教育局**********
**烟台汽车工程职业学院学生实习责任险烟台汽车工程职业学院**********
**聊城幼儿师范学校实习生责任险聊城幼儿师范学校**********
******年选定威海市校园方责任保险服务单位威海市教育局**********
**山东传媒职业学院校责险山东传媒职业学院**********
**山东商业职业技术学院实习生责任险山东商业职业技术学院**********
***********年济南市学生资助中心校(园)方责任保险(附加无过失责任险》和职业院校学生实习责任保险采购项目济南市学生资助中心**********
**烟台市校园方责任保险烟台市教育局**********
***********年济南市学生资助中心校(园)方责任保险(附加无过失责任险》和职业院校学生实习责任保险采购项目济南市学生资助中心**********
******年济南市学生资助中心校(园)方责任保险(附加无过失责任险》和职业院校学生实习责任保险采购项目济南市学生资助中心**********
**宁阳县复圣中学校责险宁阳县复圣中学**********
*.未中标原因
序号供应商名称未中标原因
*中华联合财产保险股份有限公司兼投不兼中,*包已经中标。
*中国平安财产保险股份有限公司山东分公司评审得分较低
*中国人寿财产保险股份有限公司山东省分公司评审得分较低
*太平财产保险有限公司山东分公司评审得分较低
*永安财产保险股份有限公司山东分公司评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:济南市教育局
地 址:济南市历下区龙鼎大道*号龙奥大厦*区*层
联系方式:*************
*.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东望岁项目管理有限公司
地 址:济南市高新区伯乐路***号广联大厦三楼
联系方式:*************
*.项目联系方式:
项目联系人:马广辉
电 话:*************
十一、附件
微信客服
公众号
小程序