浦城县新城片区排水防涝工程中的新城梦笔名郡片区排水及配套工程施工监理中标候选人公示
2025-09-26
福建/南平 中标结果
浦城县新城片区排水防涝工程中的新城梦笔名郡片区排水及配套工程施工监理中标候选人公示
福建/南平-2025-09-26 00:00:00

浦城县新城片区排水防涝工程中的新城梦笔名郡片区排水及配套工程施工监理中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

招标编号:********************

浦城县新城片区排水防涝工程中的新城梦笔名郡片区排水及配套工程施工监理(招标项目名称)项目于****年****浦城县公共资源交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:

*、招标工程项目概况

工程项目名称:浦城县新城片区排水防涝工程中的新城梦笔名郡片区排水及配套工程施工监理

招标人:浦城县城市建设开发有限公司

招标方式:公开招标

建设规模:工程地点位于浦城县南浦街道梦笔片区,北侧为浦城县梦笔学校,东侧为文化路,南侧为名桂首府,西侧为永久世纪名园,小区面积*.**公顷。建设内容包含排水工程及相关基础配套设施

*、评标办法及评标参数

评标办法:简易评标法

*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果:无

*、开标后撤销投标文件的投标人名单及原因:

*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

福建思富工程咨询有限公司

不满足招标文件中投标承诺函中的法定代表人签字

*、投标文件雷同情况:无

*、中标候选人及其投标文件相关内容

中标候选人名称:福建省中睿嘉建设有限公司

总监理工程师江志强证书编号:********

投标报价:******.**元

工期:***日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。

质量要求:符合《工程施工质量验收规范》合格标准

*、中标人名称及其中标金额

中标人名称:福建省中睿嘉建设有限公司

中标金额:******.**元

*、评标委员会成员名单:祝德强(组长)、刘荣弟曹清理慕战鸽张占辉

**、公示时间:********日至********

备注:根据闽发改法规[****]***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

**、联系方式

人:浦城县城市建设开发有限公司

址:浦城县五一三路 *** 号大众大厦二楼,邮编:******

电子邮箱:/

话:************,传真:/

人:张俊波

招标代理机构:福建省鑫广建设工程有限公司

址:福建省南平市浦城县南浦北路***号御景华府*幢***室*楼,邮编:******

电子邮箱:/

话:***********,传真:/

人:吕红庆

**、异议提出

其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

**、行政监督部门

名称:浦城县住房和城乡建设局

地址:浦城县五一三路***号

联系电话:************

日期:****年****


微信客服
公众号
小程序