漳州市长泰区城西体育公园工程(二期)中标候选人公示
2025-09-26
福建/漳州 中标结果
漳州市长泰区城西体育公园工程(二期)中标候选人公示
福建/漳州-2025-09-26 00:00:00

漳州市长泰区城西体育公园工程(二期)中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

漳州市长泰区城西体育公园工程(二期)

标候选人公示

*、工程名称:漳州市长泰区城西体育公园工程(二期)

*、招标人:漳州市长泰区住房和城乡建设局

地址:漳州市长泰区武安镇人和南路***

联系人:方工联系电话:***********

*、招标代理机构:福建省维恒项目管理有限公司

地址:福建省漳州市龙文区漳华东路***号国贸润园**幢*******室

联系人:张振宇 联系电话:************

*、工程交易地点:漳州市长泰区建设工程交易中心

*、建设地点:漳州市长泰区武安镇

*、项目建设规模:本项目用地面积*****平方米。对一中二期及第五实验小学两处周边配套(含人行道),主要建设绿化景观及体育设施配套、休闲步道、人行道等;同时对文体中心外围球类场地、健身步道、儿童游乐区进行改造提升

*、招标方式:公开招标

*、开标时间:****年*月****时**分**秒

*、评标办法:经评审的最低投标价中标法*类[*的取值区间为*.**%~ **.**%(含*.**%,不含**.**%)]

**、定标方式:采用评定分离方式确定中标人。

**、开标后撤销投标的投标人名称:无。

**、定标候选人名单及其相关内容(排序不分先后):

定标候选人单位名称

投标报价(元)

项目负责人

注册编号

泽朗(福建)建工集团有限公司

*******.*

王青明

****************

福建省大谷工程管理有限公司

*******.**

李泽奎

****************

福建泽庆建设有限公司

*******.**

谢长城

****************

福建启锐建设有限公司

*******.*

黄泽伟

****************

福建省平通市政建设有限公司

*******.*

王国良

****************

福建省元坤建设发展有限公司

*******.**

吴锦赐

****************

福建北定建设工程有限公司

*******.*

刘立淦

****************

福建博实建设有限公司

*******.**

陈聪

****************

福建省昱宇建设工程有限公司

*******.*

林振斌

****************

福建致广建设工程有限公司

*******.*

张河西

****************

工期:总工期为***个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有 规 定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/

质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》规定的合格标准

**、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:广东长久建设工程有限公司、福建闽欣晟市政园林建设工程有限公司、福建安威建设工程有限公司三家公司递交的施工企业资质证书有效期为临时(一年期),且未提供相应承书,不响应招标文件招标公告*.*其他资格要求:③的要求,不满足第三章评标办法和标准第二节资格文件评审办法和标准*.*.**的要求,资格审查不通过。

**、纸质定 标 响 应 材 料递交时间:****年*月****:**时前;纸质定 标 响 应 材 料递交地点:漳州市长泰区建设工程交易中心*漳州市长泰区文体中心科技馆二楼。定标候选人的法定代表人或其委托代理人(须持授权委托书原件)携带身份证原件、纸质定 标 响 应 材 料,于上述规定时间及地点递交定 标 响 应 材 料

**、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在定标候选人公示期间以书面形式提出,定标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。

**、公示期:****年*月**日至****年*月**

**、监督部门:漳州市长泰区住房和城乡建设局、漳州市长泰区发展和改革

联系电话:************、************

招标人:漳州市长泰区住房和城乡建设局

招标代理机构: 福建省维恒项目管理有限公司

*******

微信客服
公众号
小程序