【临漳县2025年高标准农田建设项目施工】二标段中标候选人公示交易结果公示
2025-09-26
河北/邯郸 中标结果
【临漳县2025年高标准农田建设项目施工】二标段中标候选人公示交易结果公示
河北/邯郸-2025-09-26 00:00:00
河北/邯郸-2025-09-26 00:00:00
【临漳县****年高标准农田建设项目施工】二标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
招标项目名称:临漳县****年高标准农田建设项目施工
招标项目编号:********
公示名称:【临漳县****年高标准农田建设项目施工】中标候选人公示
公示编号:***********
公示内容:
| 标段:临漳县****年高标准农田建设项目施工二标段 | |
| 所属专业:土木工程建筑业 | 所属地区:河北省,邯郸市,临漳县 |
| 开标时间:********** **:**:** | 开标地点:邯郸市,临漳县公共资源交易中心 |
| 公示开始日期:****年**月**日 | 公示截止日期:****年**月**日 |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 南水北调生态环保工程有限公司 | *********.** | *********.** | 合格 | **个月 |
| * | 中交水利水电建设有限公司 | *********.** | *********.** | 合格 | **个月 |
| * | 中铁二十二局集团第五工程有限公司 | *********.** | *********.** | 合格 | **个月 |
*.中标候选人项目负责人
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 南水北调生态环保工程有限公司 | 缪东升 | 高级工程师 | 一级建造师 | 鄂**************** |
| * | 中交水利水电建设有限公司 | 项军海 | 工程师 | 一级建造师 | 浙**************** |
| * | 中铁二十二局集团第五工程有限公司 | 马兴林 | / | 一级建造师 | 渝**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 南水北调生态环保工程有限公司 | 响应文件要求 |
| * | 中交水利水电建设有限公司 | 响应文件要求 |
| * | 中铁二十二局集团第五工程有限公司 | 响应文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 详细评审 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
| * | 南水北调生态环保工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中交水利水电建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中铁二十二局集团第五工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中交天津航道局有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 湖南中车环境工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 山西国图建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 南水北调生态环保工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 中交水利水电建设有限公司 | **.** | **.** |
| * | 中铁二十二局集团第五工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 中交天津航道局有限公司 | **.** | **.** |
| * | 湖南中车环境工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 山西国图建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 中铁建工集团第二建设有限公司 | 未提供安全*本;未提供安全*本;未提供安全*本;未提供安全*本;未提供项目经理安全*本; |
| * | 河南树岩建设工程有限公司 | 未提供水泵检测报告,不符合*.*.*和*.*.*;未提供水泵检验报告,不符合*.*.*和*.*.*.;未提供水泵检测报告,不符合*.*.*和*.*.*;未提供水泵检测报告,不符合*.*.*和*.*.*;未提供水泵检测报告,不符合*.*.*和*.*.*条款要求; |
| * | 山西光明建设有限公司 | 不符合排版要求(有空行内容,譬如:****页、****页);不符合排版要求有空行(例如****,***页);不符合排版要求(有空行,例如:****/****);不符合排版要求(有空行,例如***、***页);不符合排版要求,有空行,例如:****/****; |
| * | 晨然建设集团有限公司 | 未提供检测报告;未提供水泵检验报告,不符合*.*.*和*.*.*.;未提供水泵检测报告,不符合*.*.*和*.*.*;未提供水泵检测报告,不符合*.*.*和*.*.*;未提供水泵检测报告,不符合*.*.*和*.*.*条款要求; |
| * | 河北省水利工程局集团有限公司 | 未提供水泵检测报告,不符合*.*.*和*.*.*;未提供水泵检验报告,不符合*.*.*和*.*.*.;未提供水泵检测报告,不符合*.*.*和*.*.*;未提供水泵检测报告,不符合*.*.*和*.*.*;未提供水泵检测报告,不符合*.*.*和*.*.*条款要求; |
| * | 奥富建设有限公司 | 未提供水泵检测报告,不符合*.*.*和*.*.*;未提供水泵检验报告,不符合*.*.*和*.*.*.;未提供水泵检测报告,不符合*.*.*和*.*.*;未提供水泵检测报告,不符合*.*.*和*.*.*;未提供水泵检测报告,不符合*.*.*和*.*.*条款要求; |
| * | 中庸润合建设工程有限公司 | 未提供水泵检测报告,不符合*.*.*和*.*.*;未提供有效的投标保证金;未提供水泵检验报告,不符合*.*.*和*.*.*.未提供有效的投标保证金。;未提供水泵检测报告,不符合*.*.*和*.*.*;未提供有效的投标保证金;未提供水泵检测报告,不符合*.*.*和*.*.*;未提供有效的投标保证金;未提供水泵检测报告,不符合*.*.*和*.*.*条款要求;未提供; |
| * | 河北固欣建设发展有限公司 | 未提供水泵检测报告,不符合*.*.*和*.*.*;未提供水泵检验报告,不符合*.*.*和*.*.*.;未提供水泵检测报告,不符合*.*.*和*.*.*;未提供水泵检测报告,不符合*.*.*和*.*.*;未提供水泵检测报告,不符合*.*.*和*.*.*条款要求; |
| * | 中科哲泰建设有限公司 | 未提供水泵检测报告,不符合*.*.*和*.*.*;未提供水泵检验报告,不符合*.*.*和*.*.*.;未提供水泵检测报告,不符合*.*.*和*.*.*;未提供水泵检测报告,不符合*.*.*和*.*.*;未提供水泵检测报告,不符合*.*.*和*.*.*条款要求; |
| ** | 河北地矿中地建设有限公司 | 未提供水泵检测报告,不符合*.*.*和*.*.*;未提供水泵检验报告,不符合*.*.*和*.*.*.;未提供水泵检测报告,不符合*.*.*和*.*.*;未提供水泵检测报告,不符合*.*.*和*.*.*;未提供水泵检测报告,不符合*.*.*和*.*.*条款要求; |
| ** | 山西卓正建筑工程有限公司 | 未提供水泵检测报告,不符合*.*.*和*.*.*;未提供水泵检验报告,不符合*.*.*和*.*.*.;未提供水泵检测报告,不符合*.*.*和*.*.*;未提供水泵检测报告,不符合*.*.*和*.*.*;未提供水泵检测报告,不符合*.*.*和*.*.*条款要求; |
| ** | 中际城投建设发展有限公司 | 未提供水泵检测报告,不符合*.*.*和*.*.*;未提供水泵检验报告,不符合*.*.*和*.*.*.;未提供水泵检测报告,不符合*.*.*和*.*.*;未提供水泵检测报告,不符合*.*.*和*.*.*;未提供水泵检测报告,不符合*.*.*和*.*.*条款要求; |
| ** | 中茨建工集团有限公司 | 未提供水泵检测报告,不符合*.*.*和*.*.*;未提供有效的投标保证金;未提供水泵检验报告,不符合*.*.*和*.*.*.未提供投标保证金。;未提供水泵检测报告,不符合*.*.*和*.*.*;未提供有效的投标保证金;未提供水泵检测报告,不符合*.*.*和*.*.*. 未提供投标保证金。;未提供有效的投标保证金;未提供水泵检测报告,不符合*.*.*和*.*.*条款要求;未提供; |
| ** | 北旺集团有限公司 | 未提供水泵检测报告,不符合*.*.*和*.*.*;未提供水泵检验报告,不符合*.*.*和*.*.*.;未提供水泵检测报告,不符合*.*.*和*.*.*;未提供水泵检测报告,不符合*.*.*和*.*.*;未提供水泵检测报告,不符合*.*.*和*.*.*条款要求; |
| ** | 四川中岳铭恒建设工程有限公司 | 未提供水泵检测报告,不符合*.*.*和*.*.*;未提供水泵检验报告,不符合*.*.*和*.*.*.;未提供水泵检测报告,不符合*.*.*和*.*.*;未提供水泵检测报告,不符合*.*.*和*.*.*;未提供水泵检测报告,不符合*.*.*和*.*.*条款要求; |
| ** | 四川霖冠建筑工程有限公司 | 未提供水泵检测报告,不符合*.*.*和*.*.*;未提供水泵检验报告,不符合*.*.*和*.*.*.;未提供水泵检测报告,不符合*.*.*和*.*.*;未提供水泵检测报告,不符合*.*.*和*.*.*;未提供水泵检测报告,不符合*.*.*和*.*.*条款要求; |
| ** | 江苏广泽建设有限公司 | 未提供水泵检测报告,不符合*.*.*和*.*.*;未提供水泵检验报告,不符合*.*.*和*.*.*.;未提供水泵检测报告,不符合*.*.*和*.*.*;未提供水泵检测报告,不符合*.*.*和*.*.*条款要求;未提供水泵检测报告,不符合*.*.*和*.*.*条款要求; |
| ** | 邯郸市水利工程处 | 未提供水泵检测报告,不符合*.*.*和*.*.*;未提供有效的投标保证金;未提供水泵检验报告,不符合*.*.*和*.*.*.未提供投标保证金。;未提供水泵检测报告,不符合*.*.*和*.*.*;未提供有效的投标保证金;未提供水泵检测报告,不符合*.*.*和*.*.*;未提供有效的投标保证金;未提供水泵检测报告,不符合*.*.*和*.*.*条款要求;未提供; |
| ** | 沧州一建建设集团有限公司 | 未提供水泵检测报告,不符合*.*.*和*.*.*;未提供水泵检测报告,不符合*.*.*和*.*.*;未提供水泵检测报告,不符合*.*.*和*.*.*条款要求;未提供水泵检测报告,不符合*.*.*和*.*.*;未提供水泵检测报告,不符合*.*.*和*.*.*条款要求; |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
| 招标人:临漳县农业农村局 | 招标代理机构:河北中厚信招标咨询有限公司 |
| 地址:临漳县 | 地址:河北省石家庄市桥西区槐安西路**号中苑商务大厦*座****室 |
| 联系人:牛先生 | 联系人:刘宝梅 |
| 电话:************ | 电话:************* |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
*.其他公示内容:



