威海市普通国省道边坡监测预警能力提升项目评标结果公示交易结果公示
2025-09-26
山东/威海 中标结果
威海市普通国省道边坡监测预警能力提升项目评标结果公示交易结果公示
山东/威海-2025-09-26 00:00:00
公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日
招 标 人:威海市公路事业发展中心
联系电话:************
招标代理机构:威海立见管理咨询有限公司
联系电话:***********
提出异议渠道和方式
招 标 人:威海市公路事业发展中心
联 系 人:庄严
联系电话:************
****年**月**日
山东/威海-2025-09-26 00:00:00
威海市普通国省道边坡监测预警能力提升项目评标结果公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
招标编号为***********的威海市普通国省道边坡监测预警能力提升项目项目招标于****年**月**日发布招标公告,****年**月**日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督: 一、投标单位评审得分:
二、中标候选人(表*): (*)、标段名称:边坡监测一标段(表*.*):
(*)、标段名称:边坡监测二标段(表*.*):
三、中标候选人(表*):
| 山东省交通规划设计院集团有限公司 | 项目负责人 | 钟国强 | 鲁*************** | 高级工程师 | 铁正检测科技有限公司 | 项目负责人 | 韩猛 | ********** | 高级工程师 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 边坡监测二标段 (******) | 山东省交通规划设计院集团有限公司 | 项目负责人 | 钟国强 | 鲁*************** | 高级工程师 | 山东省交通科学研究院 | 项目负责人 | 李广奇 | 鲁*************** | 高级工程师 | 铁正检测科技有限公司 | 项目负责人 | 韩猛 | ********** | 高级工程师 |
| 标段名称 (标段号) | 单位名称 | 项目名称 | 合同编号 | 甲方单位 | 质量/工期 | 项目负责人 | 项目负责人编号 | 金额 | 交工验收单位 | 交工验收编号 | 交工验收时间 | 获奖情况 |
| 边坡监测一标段 (******) | 山东省交通科学研究院 | 沈海高速公路南村至青岛日照界段改扩建工程***标段高边坡监测服务合同 | / | 中建三局集团有限公司 | 合格/***日历天 | 张文俊 | ************ | **.****** | 中建三局集团有限公司 | / | ********** | 无 | 山东省交通科学研究院 | 济南至潍坊高速公路工程七标段***+*******段边坡加固工程 | / | 山东省路桥集团有限公司 | 合格/***日历天 | 张文俊 | ************ | * | 山东省路桥集团有限公司 | / | ********** | 无 | 山东省交通科学研究院 | ****余温线临海段****+***边坡应急抢险治理 | / | 临海市公路与运输管理中心 | 合格/***日历天 | 余以强 | ****************** | **.*** | 临海市公路与运输管理中心 | / | ********** | 无 | 山东省交通科学研究院 | 青田县县道重点边坡及路堤挡墙数字化管养 | / | 青田县交通运输发展中心 | 合格/***日历天 | 詹伟 | ****************** | **.* | 青田县交通运输发展中心 | / | ********** | 无 | 山东省交通科学研究院 | 甬台温高速公路(***沈海高速)改扩建工程三门麻岙岭至临海青岭段*******标高边坡全周期数字化安全监测 | / | 浙江交工集团股份有限公司 | 合格/****日历天 | 詹伟 | ****************** | **.* | 浙江交工集团股份有限公司 | 无 | ********** | 无 | 山东省交通科学研究院 | 沧廊(京沪)分公司子牙新河特大桥健康监测项目技术服务合同 | / | 沧州交通发展(集团)有限责任公司沧廊(京沪)分公司 | 合格/***日历天 | 李广奇 | ************ | **.***** | 沧州交通发展(集团)有限责任公司沧廊(京沪)分公司 | / | ********** | 无 | 山东省交通科学研究院 | 临沂市公路路基路面长期性能科学观测(****郯城绕城段观测点)项目 | / | 临沂市公路事业发展中心 | 合格/****日历天 | 韩文扬 | (公路)检师******** | *** | 临沂市公路事业发展中心 | / | ********** | 无 | 山东省交通科学研究院 | 聊城市公路事业发展中心****国道青兰线*********路基路面长期性能观测点建设项目 | / | 聊城市公路事业发展中心 | 合格/***日历天 | 韩文扬 | (公路)检师******** | **.** | 聊城市公路事业发展中心 | / | ********** | 无 | 山东省交通科学研究院 | ****年丽水市景宁县****新海线白岸一桥、岚头岭三桥和岚头岭隧道健康监测系统 | / | 景宁畲族自治县交通运输发展中心 | 合格/****日历天 | 詹伟 | ****************** | ***.**** | 景宁畲族自治县交通运输发展中心 | / | ********** | 无 | 山东省交通科学研究院 | 宁波市象山县北门桥、中门桥、蜊门港大桥、铜瓦门大桥健康监测系统采购项目 | / | 象山县公路与运输管理中心 | 合格/****日历天 | 詹伟 | ****************** | ***.** | 象山县公路与运输管理中心 | / | ********** | 无 | 山东省交通科学研究院 | ****年兰溪市普通国道桥隧健康监测系统工程 | / | 兰溪市公路港航与运输管理中心 | 合格/****日历天 | 詹伟 | ****************** | ***.****** | 兰溪市公路港航与运输管理中心 | / | ********** | 无 | 山东省交通科学研究院 | 山东省****乐馆线*********观测点建设 | / | 德州市公路事业发展中心 | 合格/***日历天 | 韩文扬 | (公路)检师******** | **.* | 德州市公路事业发展中心 | / | ********** | 无 | 山东省交通规划设计院集团有限公司 | 四川公路桥梁建设集团有限公司济广高速济菏段改扩建工程施工八标项目经理部软土路基段沉降监测技术服务 | / | 四川公路桥梁建设集团有限公司济广高速济菏段改扩建工程施工八标项目经理部 | //**日历天 | 钟国强 | / | **.* | 四川公路桥梁建设集团有限公司济广高速济菏段改扩建工程施工八标项目经理部 | / | / | / | 山东省交通规划设计院集团有限公司 | 山东省路桥集团有限公司济广高速济菏段改扩建工程施工二标项目加筋土挡墙路基稳定性监测技术服务 | / | 山东省路桥集团有限公司济广高速济菏段改扩建工程施工二标项目经理部 | //**日历天 | 钟国强 | / | **.* | / | / | / | / | 山东省交通规划设计院集团有限公司 | 山东高速工程建设集团有限公司济广高速济菏段改扩建工程施工一标项目边坡位移自动化监测作业 | / | 山东高速工程建设集团有限公司济广高速济菏段改扩建工程施工一标项目经理部 | //**日历天 | 钟国强 | / | **.* | 山东高速工程建设集团有限公司济广高速济菏段改扩建工程施工一标项目经理部 | / | / | / | 山东省交通规划设计院集团有限公司 | 沾化至临淄公路黄河特大桥桥梁健康监测 | / | 山东高速沾临高速公路有限公司 | //**日历天 | 徐传昶 | / | ***.*** | 山东高速沾临高速公路有限公司 | / | / | / | 山东省交通规划设计院集团有限公司 | ***成渝环线高速犍为岷江特大桥等*座高速公路长大桥梁结构健康监测项目 | / | 山东高速集团四川乐宜公路有限公司 | //**日历天 | 徐传昶 | / | ****.**** | / | / | / | / | 铁正检测科技有限公司 | 广西资兴高速公路边坡监测自动化监测系统项目 | / | 中铁建桂林投资有限公司 | 合格/**日历天 | 孟令强 | ********** | **.* | 中铁建桂林投资有限公司 | / | ********** | / | 铁正检测科技有限公司 | 柳州高速过境线公路(罗城经柳城至鹿寨段)项目第***标段高边坡监测工程 | *********** ************ | 广西国冶交通投资有限公司 | 合格/***日历天 | 闫明 | ********** | ***.***** | 广西国冶交通投资有限公司 | / | ********** | / | 铁正检测科技有限公司 | 首都地区环线高速公路 (***)承德(李家营)至平谷(冀京界) 段政府和社会资本合作 (***)项目第三方试验检测 | / | 河北承德承平高速公路管理处 | 合格/****日历天 | 杨浩亮 | ********** | ***.**** | 河北承德承平高速公路管理处 | / | ********** | / | 铁正检测科技有限公司 | 石黔高速公路郁江河特大桥结构健康监测系统建设及监测技术服务 | *********** | 重庆铁发建新高速公路有限公司 | 合格/**日历天 | 孟令强 | ********** | ***.**** | 重庆铁发建新高速公路有限公司 | / | ********** | / | 铁正检测科技有限公司 | 潼荣高速公路潼南段涪江特大桥结构健康监测系统建设及监测技术服务 | ********-** | 重庆铁发建新高速公路有限公司 | 合格/**日历天 | 孟令强 | ********** | ***.**** | 重庆铁发建新高速公路有限公司 | / | ********** | / | 铁正检测科技有限公司 | 重庆巫溪至陕西镇坪高速公路(重庆段)特大桥梁结构健康监测系统建设及监测技术服务 | **************** | 重庆巫镇高速公路有限公司 | 合格/***日历天 | 孟令强 | ********** | ***.**** | 重庆巫镇高速公路有限公司 | / | ********** | / | 铁正检测科技有限公司 | 国家高速公路网(*****菏泽至宝鸡)陕西境合阳至铜川高速公路 | **************** | 中铁建陕西高速公路有限公司 | 合格/***日历天 | 孟令强 | ********** | ***.*** | 中铁建陕西高速公路有限公司 | / | ********** | / | 铁正检测科技有限公司 | ****丹东线乳山口大桥结构健康监测系统 | **************** | 威海市公路事业发展中心 | 合格/**日历天 | 郑德馨 | ********** | ***.**** | 威海市公路事业发展中心 | / | / | / |
| 边坡监测二标段 (******) | 山东省交通规划设计院集团有限公司 | 四川公路桥梁建设集团有限公司济广高速济菏段改扩建工程施工八标项目经理部软土路基段沉降监测技术服务 | / | 四川公路桥梁建设集团有限公司济广高速济菏段改扩建工程施工八标项目经理部 | 优良/**日历天 | 钟国强 | / | **.* | 设集团有限公司济广高速济菏段改扩建工程施工八标项目经理部 | / | / | / | 山东省交通规划设计院集团有限公司 | 山东省路桥集团有限公司济广高速济菏段改扩建工程施工二标项目加筋土挡墙路基稳定性监测技术服务 | / | 山东省路桥集团有限公司济广高速济菏段改扩建工程施工二标项目经理部 | 优良/**日历天 | 钟国强 | / | **.* | 山东省路桥集团有限公司济广高速济菏段改扩建工程施工二标项目经理部 | / | / | / | 山东省交通规划设计院集团有限公司 | 山东高速工程建设集团有限公司济广高速济菏段改扩建工程施工一标项目边坡位移自动化监测作业 | / | 山东高速工程建设集团有限公司济广高速济菏段改扩建工程施工一标项目经理部 | 优良/**日历天 | 钟国强 | / | **.* | 山东高速工程建设集团有限公司济广高速济菏段改扩建工程施工一标项目经理部 | / | / | / | 山东省交通规划设计院集团有限公司 | ***成渝环线高速犍为岷江特大桥等*座高速公路长大桥梁结构健康监测项目 | / | 山东高速集团四川乐宜公路有限公司 | //**日历天 | 徐传昶 | / | ****.**** | 山东高速集团四川乐宜公路有限公司 | / | / | / | 山东省交通规划设计院集团有限公司 | 沾化至临淄公路黄河特大桥桥梁健康监测 | / | 山东高速沾临高速公路有限公司 | //**日历天 | 徐传昶 | / | ***.*** | / | / | / | / | 山东省交通科学研究院 | 沈海高速公路南村至青岛日照界段改扩建工程***标段高边坡监测服务合同 | / | 中建三局集团有限公司 | 合格/***日历天 | 张文俊 | ************ | **.****** | 中建三局集团有限公司 | / | ********** | 无 | 山东省交通科学研究院 | 济南至潍坊高速公路工程七标段***+*******段边坡加固工程 | / | 山东省路桥集团有限公司 | 合格/***日历天 | 张文俊 | ************ | * | 山东省路桥集团有限公司 | / | ********** | 无 | 山东省交通科学研究院 | ****余温线临海段****+***边坡应急抢险治理工程变形监测 | / | 临海市公路与运输管理中心 | 合格/***日历天 | 余以强 | ****************** | **.*** | 临海市公路与运输管理中心 | / | ********** | 无 | 山东省交通科学研究院 | 青田县县道重点边坡及路堤挡墙数字化管养 | / | (青田县交通运输发展中心 | 合格/***日历天 | 詹伟 | ****************** | **.* | (青田县交通运输发展中心 | / | ********** | 无 | 山东省交通科学研究院 | 甬台温高速公路(***沈海高速)改扩建工程三门麻岙岭至临海青岭段*******标高边坡全周期数字化安全监测 | / | 浙江交工集团股份有限公司 | 合格/****日历天 | 詹伟 | ****************** | **.* | 浙江交工集团股份有限公司 | / | ********** | 无 | 山东省交通科学研究院 | 沧廊(京沪)分公司子牙新河特大桥健康监测项目技术服务合同 | / | 沧州交通发展(集团)有限责任公司沧廊(京沪)分公司 | 合格/***日历天 | 李广奇 | ************ | **.***** | 沧州交通发展(集团)有限责任公司沧廊(京沪)分公司 | / | ********** | 无 | 山东省交通科学研究院 | 临沂市公路路基路面长期性能科学观测(****郯城绕城段观测点)项目 | / | 临沂市公路事业发展中心 | 合格/****日历天 | 韩文扬 | (公路)检师******** | *** | 临沂市公路事业发展中心 | / | ********** | 无 | 山东省交通科学研究院 | 聊城市公路事业发展中心****国道青兰线*********路基路面长期性能观测点建设项目 | / | 聊城市公路事业发展中心 | 合格/***日历天 | 韩文扬 | (公路)检师******** | **.** | 聊城市公路事业发展中心 | / | ********** | 无 | 山东省交通科学研究院 | ****年丽水市景宁县****新海线白岸一桥、岚头岭三桥和岚头岭隧道健康监测系统 | / | 景宁畲族自治县交通运输发展中心 | 合格/****日历天 | 詹伟 | ****************** | ***.**** | 景宁畲族自治县交通运输发展中心 | / | ********** | 无 | 山东省交通科学研究院 | 宁波市象山县北门桥、中门桥、蜊门港大桥、铜瓦门大桥健康监测系统采购项目 | / | 象山县公路与运输管理中心 | 合格/****日历天 | 詹伟 | ****************** | ***.** | 象山县公路与运输管理中心 | / | ********** | 无 | 山东省交通科学研究院 | ****年兰溪市普通国道桥隧健康监测系统工程 | / | 兰溪市公路港航与运输管理中心 | 合格/****日历天 | 詹伟 | ****************** | ***.****** | 兰溪市公路港航与运输管理中心 | / | ********** | 无 | 山东省交通科学研究院 | 山东省****乐馆线*********观测点建设 | / | 德州市公路事业发展中心 | 合格/***日历天 | 韩文扬 | (公路)检师******** | **.* | 德州市公路事业发展中心 | / | ********** | 无 | 铁正检测科技有限公司 | 广西资兴高速公路边坡监测自动化监测系统项目 | / | 中铁建桂林投资有限公司 | 合格/**日历天 | 孟令强 | ********** | **.* | 中铁建桂林投资有限公司 | / | ********** | / | 铁正检测科技有限公司 | 柳州高速过境线公路(罗城经柳城至鹿寨段)项目第***标段高边坡监测工程 | *********** ************ | 广西国冶交通投资有限公司 | 合格/***日历天 | 闫明 | ********** | ***.***** | 广西国冶交通投资有限公司 | / | ********** | / | 铁正检测科技有限公司 | 首都地区环线高速公路 (***)承德(李家营)至平谷(冀京界) 段政府和社会资本合作 (***)项目第三方试验检测 | / | 河北承德承平高速公路管理处 | 合格/****日历天 | 杨浩亮 | ********** | ***.**** | 河北承德承平高速公路管理处 | / | ********** | / | 铁正检测科技有限公司 | 石黔高速公路郁江河特大桥结构健康监测系统建设及监测技术服务 | *********** | 重庆铁发建新高速公路有限公司 | 合格/**日历天 | 孟令强 | ********** | ***.**** | 重庆铁发建新高速公路有限公司 | / | ********** | / | 铁正检测科技有限公司 | 潼荣高速公路潼南段涪江特大桥结构健康监测系统建设及监测技术服务 | *********** | 重庆铁发建新高速公路有限公司 | 合格/**日历天 | 孟令强 | ********** | ***.**** | 重庆铁发建新高速公路有限公司 | / | ********** | / | 铁正检测科技有限公司 | 重庆巫溪至陕西镇坪高速公路(重庆段)特大桥梁结构健康监测系统建设及监测技术服务 | **************** | 重庆巫镇高速公路有限公司 | 合格/***日历天 | 孟令强 | ********** | ***.**** | 重庆巫镇高速公路有限公司 | / | ********** | / | 铁正检测科技有限公司 | 国家高速公路网(*****菏泽至宝鸡)陕西境合阳至铜川高速公路 | **************** | 中铁建陕西高速公路有限公司 | 合格/***日历天 | 孟令强 | ********** | ***.*** | 中铁建陕西高速公路有限公司 | / | ********** | / | 铁正检测科技有限公司 | ****丹东线乳山口大桥结构健康监测系统 | **************** | 威海市公路事业发展中心 | 合格/**日历天 | 郑德馨 | ********** | ***.**** | 威海市公路事业发展中心 | / | / | / |
五、否决投标情况:
| 标段名称 (标段号) | 单位名称 | 否决投标原因 |
| 边坡监测一标段 (******) | 山东正元建设工程有限责任公司 | 不满足招标文件中的信誉要求,未提供参与本次投标的相关人员在中国执行信息公开网中未被列入失信被执行人截图。 |
| 边坡监测二标段 (******) | 山东正元建设工程有限责任公司 | 不满足招标文件中的信誉要求,未提供参与本次投标的相关人员在中国执行信息公开网中未被列入失信被执行人截图。 |
六、评标情况:
| 评标情况 | 评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共*人组成,评标工作于****年*月**日在济南市山大路***号山东省公共资源交易中心*楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标及评标纪律严明。 |
七、异议情况:
| 本项目开标过程无异议。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道提出。以书面形式提出,送至招标人或者代理机构。 |
公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日
招 标 人:威海市公路事业发展中心
联系电话:************
招标代理机构:威海立见管理咨询有限公司
联系电话:***********
提出异议渠道和方式
招 标 人:威海市公路事业发展中心
联 系 人:庄严
联系电话:************
****年**月**日



