G1307002500292001张家口市第一医院重大疫情救治基地项目(二期)—诊疗中心电梯采购及安装(暂估价部分)中标候选人公示交易结果公示
2025-09-26
河北/张家口 中标结果
G1307002500292001张家口市第一医院重大疫情救治基地项目(二期)—诊疗中心电梯采购及安装(暂估价部分)中标候选人公示交易结果公示
河北/张家口-2025-09-26 00:00:00

*****************张家口市第一医院重大疫情救治基地项目(二期)—诊疗中心电梯采购及安装(暂估价部分)中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

项目名称:张家口市第一医院重大疫情救治基地项目(二期)—诊疗中心电梯采购及安装(暂估价部分)

所属专业:其他

所属地区:河北省张家口桥东区

开标时间:************:**

开标地点:张家口市公共资源交易中心第*开标舱

公示开始日期:*********

公示截止日期:*********

*.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

交货期

*

张家口春安机电设备有限公司

*******.**

*******.**

符合现行国家规范及合格标准

合同签订之日起 ** 日历天内交货并完成安装调试完成

*

河北陆博楼宇设备销售有限公司

*******.**

*******.**

符合现行国家规范及合格标准

合同签订之日起 ** 日历天内交货并完成安装调试完成

*

衡水帝奥电梯销售有限公司

*******.**

*******.**

符合现行国家规范及合格标准

合同签订之日起 ** 日历天内交货并完成安装调试完成

*.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目经理姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

*

张家口春安机电设备有限公司

/

/

/

/

*

河北陆博楼宇设备销售有限公司

/

/

/

/

*

衡水帝奥电梯销售有限公司

/

/

/

/

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

*

张家口春安机电设备有限公司

满足招标文件要求

*

河北陆博楼宇设备销售有限公司

满足招标文件要求

*

衡水帝奥电梯销售有限公司

满足招标文件要求

*.(*)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标项目名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

*

张家口春安机电设备有限公司

万全区第二医院电梯采购项目

中为建筑工程有限公司张家口分公司

****.*.*

*******.**

*

张家口春安机电设备有限公司

旭日花园项目电梯采购及安装项目

张家口东恒房地产开发有限责任公司

****.**.**

*******.**

*

张家口春安机电设备有限公司

北京大学第三医院崇礼院区二期工程工程总承包一电梯采购

上海宝冶集团有限公司

****.*.**

********.**

*

张家口春安机电设备有限公司

水岸云锦项目一期(*地块)电梯采购项目

张家口中泰房地产开发有限公司

****.*.**

*******.**

*

河北陆博楼宇设备销售有限公司

亿海新豪壹號采购项目

河北亿海房地产开发有限公司

****.*.**

*******.**

*

衡水帝奥电梯销售有限公司

/

/

/

/

*.(*)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标项目名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

*

张家口春安机电设备有限公司

/

/

/

/

/

*

河北陆博楼宇设备销售有限公司

/

/

/

/

/

*

衡水帝奥电梯销售有限公司

/

/

/

/

/

*.(*)所有投标人明标评分情况

序号

单位名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*

张家口轩楠电梯有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

张家口卓志机电设备有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

张家口致高电梯工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

苏州江南嘉捷电梯有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

张家口春安机电设备有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

衡水帝奥电梯销售有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河北陆博楼宇设备销售有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

张家口市弘盛特种设备安装有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

衡水顺安电梯服务有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河北柏诚机电设备有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*.(*)所有投标人暗标评分情况

序号

单位名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*

张家口轩楠电梯有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

张家口卓志机电设备有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

张家口致高电梯工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

苏州江南嘉捷电梯有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

张家口春安机电设备有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

衡水帝奥电梯销售有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河北陆博楼宇设备销售有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

张家口市弘盛特种设备安装有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

衡水顺安电梯服务有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河北柏诚机电设备有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*.(*)所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

*

张家口春安机电设备有限公司

**.**

**.**

*

河北陆博楼宇设备销售有限公司

**.**

**.**

*

衡水帝奥电梯销售有限公司

**.**

**.**

*

张家口轩楠电梯有限公司

**.**

**.**

*

张家口卓志机电设备有限公司

**.**

**.**

*

衡水顺安电梯服务有限公司

**.**

**.**

*

张家口市弘盛特种设备安装有限公司

**.**

**.**

*

张家口致高电梯工程有限公司

**.**

**.**

*

河北柏诚机电设备有限公司

**.**

**.**

**

苏州江南嘉捷电梯有限公司

**.**

**.**

*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因:经审查日立电梯(中国)有限公司投标文件中投标保证金承诺书未按要求签字,不符合招标文件中投标人须知前附表*.*.*要求,经评标委员会一致判定按无效投标处理;张家口市安安电梯有限公司投标文件中未提供合格的制造商授权委托书,经评标委员会一致判定按无效投标处理;单位【*】暗标文件中有空行,不符合招标文件暗标部分的编制要求,经评标委员会一致判定按无效投标处理;单位【**】暗标文件中有彩色图片不符合招标文件暗标部分的编制要求,经评标委员会一致判定按无效投标处理。

*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式:

招标人:张家口市第一医院、大元建业集团股份有限公司

招标代理机构:河北中机咨询有限公司

地址:张家口市桥东区建国路*号

地址:石家庄市长安区跃进路*号天元商务大厦**层(分公司地址:张家口市高新区清水河南路**号天人名仕乐居商住小区**号楼*层)

联系人:刘晓东吴晓山

联系人:于伟强吉春光

电话:************、***********

电话:***********

电子邮箱:/

电子邮箱:***********@***.***

*.其他公示内容:

*)全部投标单位:苏州江南嘉捷电梯有限公司、河北柏诚机电设备有限公司、张家口市弘盛特种设备安装有限公司、张家口致高电梯工程有限公司、张家口市安安电梯有限公司、衡水顺安电梯服务有限公司、张家口轩楠电梯有限公司、英沃电梯有限公司、张家口卓志机电设备有限公司、衡水帝奥电梯销售有限公司、日立电梯(中国)有限公司、苏州富士精工电梯有限公司、河北陆博楼宇设备销售有限公司、张家口春安机电设备有限公司。

微信客服
公众号
小程序