内蒙古自治区2024年度乌兰察布市察右中旗铁沙盖镇下沙盖村(等几个村)补充耕地项目内蒙古自治区2024年度乌兰察布市察右中旗铁沙盖镇下沙盖村(等几个村)补充耕地项目三标段中标候选人公示交易结果公示
2025-09-26
内蒙古/乌兰察布 中标结果
内蒙古自治区2024年度乌兰察布市察右中旗铁沙盖镇下沙盖村(等几个村)补充耕地项目内蒙古自治区2024年度乌兰察布市察右中旗铁沙盖镇下沙盖村(等几个村)补充耕地项目三标段中标候选人公示交易结果公示
内蒙古/乌兰察布-2025-09-26 00:00:00

内蒙古自治区****年度乌兰察布市察右中旗铁沙盖镇下沙盖村(等几个村)补充耕地项目内蒙古自治区****年度乌兰察布市察右中旗铁沙盖镇下沙盖村(等几个村)补充耕地项目三标段中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

内蒙古自治区****年度乌兰察布市察右中旗铁沙盖镇下沙盖村(等几个村)补充耕地项目

中标候选人公示

项目名称:内蒙古自治区****年度乌兰察布市察右中旗铁沙盖镇下沙盖村(等几个村)补充耕地项目

标段名称:内蒙古自治区****年度乌兰察布市察右中旗铁沙盖镇下沙盖村(等几个村)补充耕地项目三标段

建设单位:察哈尔右翼中旗自然资源局

项目编号:********************

标段编号:***********************

招标方式:公开招标

内蒙古自治区****年度乌兰察布市察右中旗铁沙盖镇下沙盖村(等几个村)补充耕地项目***********乌兰察布市公共资源交易中心楼开标室公开开标,四楼评标室评标,该项目评审工作已结束,现将(内蒙古自治区****年度乌兰察布市察右中旗铁沙盖镇下沙盖村(等几个村)补充耕地项目三标段)中标候选人公示如下:

内蒙古自治区****年度乌兰察布市察右中旗铁沙盖镇下沙盖村(等几个村)补充耕地项目三标段

评审汇总表

投标单位

技术标

评审得分

经济标

评审得分

综合标

评审得分

其他

评审得分

总得分

排名

内蒙古欣茂节水科技发展有限公司

**.**

**.**

**.**

*.**

**.**

*

内蒙古河通建设有限公司

**.**

**.**

**.**

*.**

**.**

*

内蒙古中环建设有限公司

**.**

**.**

**.**

*.**

**.**

*

中纵建设集团有限公司

**.**

**.**

**.**

*.**

**.**

*

四子王旗浩淼水利水电工程

有限公司

**.**

**.**

*.**

*.**

**.**

*

中标候选人第一名:内蒙古欣茂节水科技发展有限公司

投标报价:贰佰叁拾肆万伍仟肆佰伍拾壹元肆角肆分

?*******.**元)

期:****年*月**日至****年**月**日,共***日历天

质量要求:符合国家相关规定的质量验收标准

项目管理机构人员名单:技术负责人:王鹏;施工员:李佩佩;质量员:王旭泽;安全员:刘耀升;预算员:刘彦芳;材料员:李茹林;资料员:张磊

注册建造师:王静永注册编号:蒙 ************

建造师安全生产考核合格证:蒙水安************

企业类似业绩:

*、****年巴彦淖尔市乌拉特中旗乌加河镇联丰奋斗村、兴永胜村,德岭山镇兴丰村*.**万亩高标准农田建设项目施工第一标段

*、乌兰察布市察哈尔右翼前旗巴音塔拉镇红富村、碱滩村耕地储备库项目

*、****年巴彦淖尔市乌拉特中旗乌加河镇宏伟村*.*万亩高标准农田建设项目施工第三标段

*、****年呼和浩特市和林格尔县舍必崖乡水口等三个村*.**万亩高标准农田建设项目四标段

*、临河区 **** 年高标准农田建设改造提升项目(*.** 万亩)施工第一标段

*、****年临河区高标准农田建设项目(第二批**.**万亩)施工第二十三标段

中标候选人第二名:内蒙古河通建设有限公司

投标总报价:贰佰叁拾贰万玖仟肆佰叁拾壹元贰角肆分

?*******.**元)

期:****年*月**日至****年**月**日,共***日历天;

质量要求:符合国家相关规定的质量验收标准

项目管理机构人员名单:技术负责人:李勇;施工员:刘挨龙;质量员:王欢;安全员:王鑫;预算员:吕秀枝;材料员:孙青;资料员:陈亚茹

注册建造师:陈鑫 注册编号:**********

建造师安全生产考核合格证:蒙水安************

企业类似业绩:

*、查干补力格苏木查干补力格嘎查农田节水改造建设项目

*、科尔沁右翼中旗高力板镇*.**万亩高标准农田建设项目十九标段

*、****年呼伦贝尔农垦集团大兴安岭宜里农牧场有限公司四队*万亩旱作高标准农田建设项目施工

*、****年准格尔旗沙圪堵镇、暖水乡及友谊街道旱作高标准农田建设项目

*、四子王旗库伦图镇大新地农田节水灌溉管网改造工程建设项目

中标候选人第三名:内蒙古中环建设有限公司

投标总报价:贰佰叁拾肆万柒仟肆佰叁拾壹元壹角玖分?*******.**元)

期:****年*月**日至****年**月**日,共***日历天

质量要求:符合国家相关规定的质量验收标准

项目管理机构人员名单:

技术负责人:赵琛如;施工员:张静涵;质量员:宋海燕;安全员:郝冬冬;预算员:杨小磊;材料员:李东芳;资料员:许猛

注册建造师:陈雨 注册编号:**********

建造师安全生产考核合格证:蒙建安*(****)*******

企业类似业绩:

*、武川县西乌兰不浪镇给水灌溉工程

*、****年呼伦贝尔市海拉尔区奋斗镇友好村、友联村*万亩高标准农田建设项目****年呼伦贝尔市海拉尔区奋斗镇友好村、友联村*万亩高标准农田建设项目(三标段)施工

*、兴安盟科右前旗哈拉黑灌区续建配套与节水改造项目(第三标段)

*、****年内蒙古恒正集团保安沼农工贸有限公司农田基本建设项目

*、****年呼伦贝尔市扎兰屯市成吉思汗镇东德胜村*.**万亩旱作高标准农田建设项目

否决投标人投标的原因及依据:

投标人中水禹顺建设集团有限公司不符合招标文件规定的资格条件(投标人资格审查未通过)的;不符合 *.*.* 条,项目经理资格要求,未提供建造师执业资格。

公示日期:****************

若投标人对中标候选人公示有异议,可在公示期内向监督机构申请核查。

人:察哈尔右翼中旗自然资源局

点:察哈尔右翼中旗科布尔镇镶蓝大街

人:梁志成

话:***********

招标代理:内蒙古友诚全过程项目管理咨询有限责任公司

址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区滨河南路内蒙古保全庄农产品批发市场*号楼商务楼*段叁层北侧商业

人:董娜、王丹丹

话:************

监督部门:乌兰察布市自然资源局

联系人:王青云

联系电话:***********


微信客服
公众号
小程序