2025年科右前旗高标准农田建设超长期国债改造提升项目十七至二十二标段2025年科右前旗高标准农田建设超长期国债改造提升项目十九标段中标候选人公示交易结果公示
2025-09-26
内蒙古/兴安盟 中标结果
2025年科右前旗高标准农田建设超长期国债改造提升项目十七至二十二标段2025年科右前旗高标准农田建设超长期国债改造提升项目十九标段中标候选人公示交易结果公示
内蒙古/兴安盟-2025-09-26 00:00:00

****年科右前旗高标准农田建设超长期国债改造提升项目十七至二十二标段****年科右前旗高标准农田建设超长期国债改造提升项目十九标段中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

****年科右前旗高标准农田建设超长期国债改造提升项目十九标段中标候选人公示

本项目于****年**月**日在兴安盟公共资源交易中心开标,经评标委员会评审,现将本次中标候选人公示如下:

一、基本情况

(一)项目名称及编号:****年科右前旗高标准农田建设超长期国债改造提升项目十九标段( ***********************)

(二)项目批准文号:兴农牧发〔****〕***号、兴农牧发〔****〕***号、兴农牧发〔****〕***号文件

(三)建设单位:科尔沁右翼前旗农牧和科技局

(四)招标代理机构:丰汇国际项目管理有限公司

(五)开标时间:****年**月**日

二、评标结果

评标委员会对所有投标文件进行评审,并推荐中标候选人排序如下:

第一中标候选人:山东海建水利工程有限公司

投标报价:********.**元

第二中标候选人:鄂尔多斯市浩源水务有限责任公司

投标报价:********元

第三中标候选人:安徽安冉水利工程有限公司

投标报价:********元

三、评标基本情况

(一)第一中标候选人评标基本情况

*、第一中标候选人业绩:

企业业绩

序号

业绩名称

业绩类型

业绩时间

得分

*

赤峰市巴林右旗****年第一批高标准农田建设项目(国债项目)施工(一标段)

类似业绩

****年*月*日

*

*

****年邹城市张庄镇*.* 万高标准农田建设项目

类似业绩

****年**月**日

*

*

****年梁山县韩岗镇、马营镇等乡镇*.*万亩高标准农田建设项目(新建)监理、施工施工*标段

类似业绩

****年**月**日

*

合计

**

*、工期:***日历天

*、质量标准:符合国家及自治区相关标准、规范要求,达到合格标准。

*、项目负责人:王成金(一级建造师证书编号:鲁****************)

*、信用情况:良好

*、惩罚情况:无

(二)第二中标候选人基本情况

*、第二中标候选人业绩:

企业业绩

序号

业绩名称

业绩类型

业绩时间

得分

*

****年正蓝旗黑城子示范区、五一种畜场、牧草种籽繁殖场和哈毕日嘎镇*.**万亩高标准农田建设项目施工第一标段

类似业绩

****年*月**日

*

*

杭锦旗沿黄地区农业示范区建设项目(一期)高标准农田建设(先建后补)施工一标段

类似业绩

****年*月*日

*

*

杭锦旗沿黄地区农业示范区建设项目(一期)农田综合提升工程施工二标段

类似业绩

****年*月*日

*

合计

**

*、工期:***日历天

*、质量标准:符合国家及自治区相关标准、规范要求,达到合格标准。

*、项目负责人:徐常炜(一级建造师证书编号:蒙****************)

*、信用情况:良好

*、惩罚情况:无

(三)第三中标候选人基本情况

*、第三中标候选人业绩:

企业业绩

序号

业绩名称

业绩类型

业绩时间

得分

*

****年濉溪县高标准农田建设项目二标段(南坪镇香山村)

类似业绩

****年*月**日

*

*

****年濉溪县双堆集镇高标准农田建设改造提升项目(大桥村、魏圩村)

类似业绩

****年*月**日

*

*

定远县****年高标准农田建设项目(第一批)*标段

类似业绩

****年*月**日

*

合计

**

*、工期:***日历天

*、质量标准:符合国家及自治区相关标准、规范要求,达到合格标准。

*、项目负责人:周洪岩(一级建造师证书编号:皖 ****************)

*、信用情况:良好

*、惩罚情况:无

(四)否决投标人投标的原因及依据:

投标人

原因

依据及理由

备注

内蒙古浩禹建筑有限责任公司

不符合招标文件 *.*.*****年科右前旗高标准农田建设超长期国债改造提升项目十九标段:投标人拟派项目负责人(项目经理)须具备【水利水电工程专业】一级建造师注册证书及有效的安全生产考核合格证书(*证),且未担任其他任何在建工程项目的项目负责人(项目经理)。

招标文件 *.*.*****年科右前旗高标准农田建设超长期国债改造提升项目十九标段:投标人拟派项目负责人(项目经理)须具备【水利水电工程专业】一级建造师注册证书及有效的安全生产考核合格证书(*证),且未担任其他任何在建工程项目的项目负责人(项目经理)

(五)其他需要公示的内容:无

(六)公示日期:****年**月**日—****年**月**日。

四、联系方式

招 标 人:科尔沁右翼前旗农牧和科技局

址:科尔沁右翼前旗

联 系 人:刘先生

话:*************

招标代理机构:丰汇国际项目管理有限公司

址:呼和浩特市赛罕区中海财富广场*座**楼

联 系 人:郭女士、周女士

话:***********、***********

公示期内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,有权向招标人提出异议。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。

监督部门:兴安盟农牧局

址:铁西北路兴安盟农牧业局综合办公大楼

监督电话:************


微信客服
公众号
小程序