济南市教育局济南市校(园)方责任保险(附加无过失责任险)和职业院校实习生责任保险项目中标公告中标公告
2025-09-26
山东/济南 中标结果
济南市教育局济南市校(园)方责任保险(附加无过失责任险)和职业院校实习生责任保险项目中标公告中标公告
山东/济南-2025-09-26 00:00:00

济南市教育局济南市校(园)方责任保险(附加无过失责任险)和职业院校实习生责任保险项目中标公告

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

济南市教育局济南市校(园)方责任保险(附加无过失责任险)和职业院校实习生责任保险项目中标公告
一、项目编号:*************************
二、项目名称:济南市校(园)方责任保险(附加无过失责任险)和职业院校实习生责任保险项目
三、分包名称:*包 *包济南市校(园)方责任保险(附加无过失责任险)和职业院校实习生责任保险
四、中标信息
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
*中华联合财产保险股份有限公司*******北京市丰台区凤凰嘴街*号院*号楼*****层
五、主要标的信息
名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
*包济南市校(园)方责任保险(附加无过失责任险)和职业院校实习生责任保险 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:刘磊, 张金花, 王继涛, 许磊, 丛树永, 徐鹏, 徐作浩
七、代理服务收费标准及金额(万元)
*.标准:详见附件
*.金额(万元):*.*****
八、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
九、其他补充事宜
*.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
*中华联合财产保险股份有限公司通过
*中国人民财产保险股份有限公司山东省分公司通过
*中国平安财产保险股份有限公司山东分公司通过
*中国人寿财产保险股份有限公司山东省分公司通过
*永安财产保险股份有限公司山东分公司通过
*中国太平洋财产保险股份有限公司山东分公司未通过符合性审查详细评审不合格: 符合审查(专家一):未按招标文件提供《注册本项目专属的保险条款及费率机制确认书》,投标无效。;(专家二):未按招标文件提供《注册本项目专属的保险条款及费率机制确认书》,投标无效。 未按招标文件提供《注册本项目专属的保险条款及费率机制确认书》,投标无效。;(专家三):未按招标文件提供《注册本项目专属的保险条款及费率机制确认书》,投标无效 ;(专家四):未按招标文件提供《注册本项目专属的保险条款及费率机制确认书》,投标无效。;(专家五):未按招标文件提供《注册本项目专属的保险条款及费率机制确认书》,投标无效。;(专家六):未按招标文件提供《注册本项目专属的保险条款及费率机制确认书》,投标无效。;(专家七):未按招标文件提供《注册本项目专属的保险条款及费率机制确认书》,投标无效。;
*.采购小组成员评审结果
序号供应商名称评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*总得分
*中华联合财产保险股份有限公司********.**********.*
*中国人民财产保险股份有限公司山东省分公司****.*****.**********
*中国平安财产保险股份有限公司山东分公司********.**********.*
*中国人寿财产保险股份有限公司山东省分公司****.**************.*
*永安财产保险股份有限公司山东分公司*****************
*.业绩公示
序号项目名称甲方信息竣工时间
中华联合财产保险股份有限公司
*济南市学生资助中心校(园)方责任保险服务采购项目济南市学生资助中心**********
**********年度济宁市校(园)方责任保险项目框架协议济宁市教育局**********
*选定威海市校(园)方责任保险保险服务单位威海市教育局**********
*泰山职业技术学院实习生责任保险项目泰山职业技术学院**********
*济南市学生资助中心校(园)方责任保险(附加无过失责任险)和职业院校学生实习责任保险采购项目济南市学生资助中心**********
*济南市校(园)方责任保险(附加无过失责任险)和职业院校实习生责任保险项目济南市学生资助中心**********
*临沂市校(园)方责任保险项目临沂市教育局**********
*聊城市校(园)方责任保险项目聊城市教育和体育局**********
*滨州市校(园)方责任保险项目滨州市教育局**********
**滨州市校(园)方责任保险项目(*********)滨州市教育局**********
******年度山东轻工职业学院学生实习责任保险项目山东轻工职业学院**********
**济南市学生资助中心校(园)方责任保险(附加无过失责任险)和职业院校学生实习责任保险采购项目)济南市学生资助中心**********
**山东服装职业学院实习生责任保险项目山东服装职业学院**********
*.未中标原因
序号供应商名称未中标原因
*中国人民财产保险股份有限公司山东省分公司评审得分较低
*中国平安财产保险股份有限公司山东分公司评审得分较低
*中国人寿财产保险股份有限公司山东省分公司评审得分较低
*永安财产保险股份有限公司山东分公司评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:济南市教育局
地 址:济南市历下区龙鼎大道*号龙奥大厦*区*层
联系方式:*************
*.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东望岁项目管理有限公司
地 址:济南市高新区伯乐路***号广联大厦三楼
联系方式:*************
*.项目联系方式:
项目联系人:马广辉
电 话:*************
十一、附件
微信客服
公众号
小程序