河南省杜固沟中小河流治理项目(二次)中标候选人公示
2025-09-26
河南/济源 中标结果
河南省杜固沟中小河流治理项目(二次)中标候选人公示
河南/济源-2025-09-26 00:00:00

河南省杜固沟中小河流治理项目(二次)中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

河南建威工程管理咨询有限公司濮阳县小型农田水利工程建设管理局的委托,就河南省杜固沟中小河流治理项目(二次)进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目评标结果公示如下:

一、招标项目概况

*、项目名称:河南省杜固沟中小河流治理项目(二次)

*、投资项目代码:************************

*、招标编号:**************

*、项目规模:干流清淤疏浚**.****,新建护岸*.****,渡槽改建倒虹吸*座,重建桥梁*座及工程信息化建设等

*、建设地点:濮阳县境内;

*、投资金额:约****.**万元;

*、资金来源:中央与地方财政资金

*、工期:施工工期:*** 日历天;监理服务期限:施工阶段及保修阶段

*、质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求

**、招标范围:

第一标段:本项目招标文件、施工图纸及工程量清单包含所有工作内容的施工、竣工验收及保修;

第二标段:本项目施工阶段及保修阶段全过程监理服务;

**、标段划分:本次招标共划分为二个标段

第一标段:河南省杜固沟中小河流治理项目(二次)工程施工;

第二标段:河南省杜固沟中小河流治理项目(二次)工程监理。

**、招标控制价:第一标段:********.** 第二标段:******.**元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于****年**日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《濮阳市水利局》和《濮阳市公共资源交易平台》(*****://***.*******.**/)上发布。

三、评标信息

*、评标日期:****年*月**

*、评标地点:濮阳市公共资源交易中心评标室

四、评标情况

第一标段:

投标家数不足三家,故流标。

第二标段:

*、评标委员会推荐的中标候选人(排名不分先后)

序号

投标单位名称

投标报价(元)

项目总监

质量

监理服务期限

*

中科华禹工程咨询有限公司

******.**

陈鑫

合格,符合国家现行规范及标准要求

施工阶段及保修阶段

*

河南省光大建设管理有限公司

******.**

王莹莹

合格,符合国家现行规范及标准要求

施工阶段及保修阶段

*

新正源项目咨询有限公司

******.**

吕小刚

合格,符合国家现行规范及标准要求

施工阶段及保修阶段

*

河南昊之伟工程管理有限公司

******.**

吴晓华

合格,符合国家现行规范及标准要求

施工阶段及保修阶段

*、中标候选人项目管理人员情况

定标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

中科华禹工程咨询有限公司

管理人员

陈鑫

项目总监

注册监理工程师

**********

河南省光大建设管理有限公司

管理人员

王莹莹

项目总监

注册监理工程师

**********

新正源项目咨询有限公司

管理人员

吕小刚

项目总监

注册监理工程师

**********

河南昊之伟工程管理有限公司

管理人员

吴晓华

项目总监

注册监理工程师

**********

*、中标候选人企业业绩

定标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额

中科华禹工程咨询有限公司

镇平县严陵河金佛寺村至寨河东村段河道治理工程

镇平县水利工程建设管理局


******.**元

河南省光大建设管理有限公司

业绩*:象峪河清徐县段河道治理工程(北宜武桥至乌马河汇入口)

业绩*:原平市沙河生态修复二期项目(河道治理)监理

业绩*:周口市沙颍河城区段综合治理(三期工程)建设项目 * 标段

业绩*:洛宁县小流域水土流失综合治理工程监理项目

业绩*:长治市长子县防洪排涝及生态环境综合治理工程(一期)

业绩*:清徐县中小河流治理项目部

业绩*:原平市乡镇水利工作站

业绩*:周口市城市管理局

业绩*:洛宁县兴洛矿业有限公司

业绩*:长子县住房和城乡建设管理局

业绩*:

****.*.**

业绩*:

****.**.*

业绩*:

****.*.**

业绩*:

****.**.**

业绩*:

****.**.**

业绩*:****** 元

业绩*:*******.** 元

业绩*:最终以审计审定工程建安费的 *.***%

业绩*:工程最终结算价的*.***% (最终价格以决算为准)

业绩*:*******.** 元

新正源项目咨询有限公司

谯城区五马生态清洁小流域水土保持工程(一期)监理项目

亳州市谯城区水利局

****.*.**

*****.** 元

河南昊之伟工程管理有限公司

信阳市平桥区****年*万亩高标准农田建设项目

信阳市平桥区农业农村局

****.**.**

*.**%

五、未进入中标候选人企业:

第二标段:

序号

投标企业名称

报价(元)

*

河南省城投项目管理有限公司

******.**

六、否决投标情况及原因:

第二标段:

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

*

河南省城投项目管理有限公司

资格审查标准

委托代理人未按招标文件要求提供劳动合同、社保证明

七、招标文件规定公示的其他内容:无

八、公示期:****年***日至****年***

九、异议和投诉渠道

*、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

*、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十、联系方式

招标人:濮阳县小型农田水利工程建设管理局

地址:濮阳县解放路南段** 号

联系人:张一平

联系电话:************

监督人:濮阳县招标投标评审中心

地址:濮阳县解放大道住建局北区

联系人:王燕广

联系电话:***********

招标代理机构:河南建威工程管理咨询有限公司

地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)中兴南路凯利国际中心*栋**楼****号

联系人:常超洋

联系电话:***********

发布人:河南建威工程管理咨询有限公司

发布日期:****年***


微信客服
公众号
小程序