鄂托克前旗 2024年“三北”工程毛乌素沙地西部荒漠草原林草湿荒一体化保护修复项目综合修复工程施工八标段中标候选人公示
2025-09-26
内蒙古/鄂尔多斯 中标结果
鄂托克前旗 2024年“三北”工程毛乌素沙地西部荒漠草原林草湿荒一体化保护修复项目综合修复工程施工八标段中标候选人公示
内蒙古/鄂尔多斯-2025-09-26 00:00:00
鄂托克前旗 ****年“三北”工程毛乌素沙地西部荒漠草原林草湿荒一体化保护修复项目综合修复工程施工八标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
鄂托克前旗 ****年“三北”工程毛乌素沙地西部荒漠草原林草湿荒一体化保护修复项目
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************
报名开始时间
********** **:**:**
报名结束时间
********** **:**:**

内容

鄂托克前旗****年“三北”工程毛乌素沙地西部荒漠草原林草湿荒一体化保护修复项目综合修复工程施工八标段中标候选人公示

招标人名称

鄂托克前旗林业和草原局

招标代理机构名称

鄂尔多斯市程启项目管理有限公司

招标项目名称

鄂托克前旗****年“三北”工程毛乌素沙地西部荒漠草原林草湿荒一体化保护修复项目综合修复

招标项目编号

********************

标段(包)名称

工程施工标段

标段(包)编号

***********************

开标时间

****年**月**日 **时**

开标地点

本 次 开 标 采 用 全 流 程 网 上 不 见 面 开 标(*****://***.***.***.***:****/**********)

公示期

******** ********

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)、内蒙古招标投标公共服务平台(****://***.******.***.**)

最高限价

*******.**

第一中标候选人

投标人名称

内蒙古万兴建设有限公

投标报价

*******.** 元

工期(交货期)

**日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

陈立群

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

风景园林高级工程师 证书编号:********

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一
项目名称:和林格尔县舍必崖乡庭院经济及人居环境整治项目(庭院经济林工程) 项目

发包人:和林格尔县舍必崖乡人民政府
合同金额:******.**元
合同签订时间:****.**.*

业绩二
项目名称:滨河二期清理建筑垃圾及设网围栏项目

发包人:内蒙古阳光采购服务平台有限责任公司
合同金额:*******.**元
合同签订时间:****.**.**

业绩三
项目名称:锡林郭勒盟乌拉盖河矿业有限公司查干陶勒盖露天煤矿防洪、塌陷区治理工程项目

发包人:锡林郭勒盟乌拉盖河矿业有限公司
合同金额:******.**元
合同签订时间:****.*.**

投标人获奖

//

投标人信用

*.投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(****年**月**日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内

*.“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单

*.“国家企业信用信息公示系统”(****://****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单

*、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

//

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

内蒙古禹潼水利水电工程有限公司

投标报价

*******.**

工期(交货期)

** 日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

尚来贵

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

林业工程师,职称证编号:*********

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖

//

(或项目总工)


投标人业绩

业绩一
项目名称:内蒙古自治区鄂尔多斯市毛乌素沙地上风口阻隔带北段沙化土地综合治理项目(一期)

发包人:鄂托克旗林业和草原局
合同金额:********.**元
合同签订时间:****.**.**
业绩二
项目名称:巴彦淖尔市内蒙古西部荒漠综合治理项目(一期)第二标段

发包人:磴口县防沙治沙局
合同金额:*******.**元

合同签订时间:****.**.**

业绩三
项目名称:****年额济纳封山育林网围栏安装施工项目

发包人:额济纳旗林业局
合同金额:*******.**元

合同签订时间:****.*.**

业绩四
项目名称:杭锦后旗永明水库生态清洁小流域综合治理工程(****年度)施工第二标段

发包人:杭锦后旗水利局
合同金额:*******.**元

合同签订时间:****.*.**

业绩五
项目名称:巴彦淖尔市内蒙古西部荒漠综合治理项目(一期)三标段

发包人:磴口县防沙治沙局
合同金额:*******.**元

合同签订时间:****.**.**

投标人获奖

//

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
*、在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单。
*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

*、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

//

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

鄂尔多斯市天诚市政工程有限公司

投标报价

*******.** 元

工期(交货期)

** 日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

叶其光

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

林业工程工程师,职称证编号:*******

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一
项目名称:鄂尔多斯市库布齐一毛乌素沙漠沙化地综合防治重点项目(一期)

发包人:鄂尔多斯市林业和草原局

合同金额:*******.**元

合同签订时间:****.*.**
业绩二
项目名称:深能鄂托克旗风光制氢一体化合成绿氨项目

发包人:安徽佑赛科技股份有限公司
合同金额:*******.**元

合同签订时间:****.*.**

业绩三
项目名称:公司草场柠条种植(草绳沙障铺设)、围栏封育工程

发包人:鄂托克旗惠农农牧业开发有限责任公司
合同金额:*******.**元

合同签订时间:****.*.**

投标人获奖

//

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
*、在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单。
*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

*、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

//

其他公示内容

//

否决的投标人名单以及否决理由

*.鄂尔多斯市宇星生态建设有限责任公司 废标理由:缺工程量清单封皮及盖章不全,第三章 评标办法(综合评估法 *)形式评审标准 签字、盖章 招标文件中要求的法定代表人或其委托代理人签字字迹清晰,公章、法人章无遗漏(符合第二章投标人须知 *.*.*、**.*、**.* 款要求及第八章“投标文件格式”中签字、盖章的规定)

*.内蒙古盛睿建设有限责任公司 废标理由:缺工程量清单封皮及盖章不全,第三章 评标办法(综合评估法 *)形式评审标准 签字、盖章招标文件中要求的法定代表人或其委托代理人签字字迹清晰,公章、法人章无遗漏(符合第二章投标人须知 *.*.*、**.*、**.* 款要求及第八章“投标文件格式”中签字、盖章的规定)

*.宁夏晟弘建筑工程有限公司 废标理由:全文页码字体、字号非小四号;第三章 评标办法(综合评估法 *)技术部分初步评审 技术文件格式(暗标) 不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第 **.* 条款要求;

*.宁夏锦霖景观建设工程有限公司 废标理由:全文页码字体、字号非小四号;第三章 评标办法(综合评估法 *)技术部分初步评审 技术文件格式(暗标) 不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第**.* 条款要求;

*.内蒙古晨鑫建设工程有限公司 废标理由:缺工程量清单封皮及盖章不全,第三章 评标办法(综合评估法 *)形式评审标准 签字、盖章招标文件中要求的法定代表人或其委托代理人签字字迹清晰,公章、法人章无遗漏(符合第二章投标人须知 *.*.*、**.*、**.* 款要求及第八章“投标文件格式”中签字、盖章的规定)

*.包头市绿洲智农科技有限公司 废标理由:全文页码字体、字号非小四号;第三章 评标办法(综合评估法 *)技术部分初步评审 技术文件格式(暗标) 不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第 **.*条款要求;

*.银川卓一园林绿化工程有限公司 废标理由:缺驻场承诺书特别说明:* 、本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无 特殊情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟, 未提供按否决投标处理。 第三章 评标办法(综合评估法 *)响应性评审标准 其他要求 (*)不存在招标文件中规定的否决投标的情形;(*)不存在其他违反招标文件实质性条款的情形。

*.兴辉建工集团有限公司 废标理由:缺工程量清单封皮及盖章不全,第三章 评标办法(综合评估法 *)形式评审标准 签字、盖章 招标文件中要求的法定代表人或其委托代理人签字字迹清晰,公章、法人章无遗漏(符合第二章投标人须知 *.*.*、**.*、**.* 款要求及第八章“投标文件格式”中签字、盖章的规定)

*.内蒙古鼎诺项目管理有限公司 废标理由:*** 页至 *** 页页码字体、字号非小四号,*** 页空白 ;第三章 评标办法(综合评估法 *)技术 部分初步评审 技术文件格式(暗标) 不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第 **.* 条款要求;

**.内蒙古汇阳建设有限公司 废标理由:缺工程量清单封皮及盖章不全,第三章 评标办法(综合评估法 *)形式评审标准 签字、盖章 招标文件中要求的法定代表人或其委托代理人签字字迹清晰,公章、法人章无遗漏(符合第二章投标人须知 *.*.*、**.*、**.* 款要求及第八章“投标文件格式”中签字、盖章的规定)

提出异议的渠道和方式

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:李锦贤,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向监督部门提出投诉,联系人://,联系电话://。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:************。

招标人(签章)

招标代理公司(签章)


相关文件

微信客服
公众号
小程序