重庆市开州区职业教育中心教学设施设备采购项目(KZQ25A00277)废标公告
2025-09-26
重庆 终止废标
重庆市开州区职业教育中心教学设施设备采购项目(KZQ25A00277)废标公告
重庆-2025-09-26 00:00:00
阅读次数: **

重庆市开州区职业教育中心教学设施设备采购项目(***********)废标公告

发布日期: ****年*月**日

一、项目基本情况

采购项目编号:*********** 采购执行编号:*********** 采购方式:公开招标

采购项目名称:重庆市开州区职业教育中心教学设施设备采购项目

二、项目废标的原因

因无合格投标人而废标。

三、评标委员会

石磊(采购方代表)、廖见英、何鑫、李林、黎其、余亭、张小峰

四、其他补充事宜

投标人不合格的原因:中电智安科技有限公司《中小企业声明函》中未列明具体标的物,重庆诺卿尔科技有限公司《中小企业声明函》无实际内容,此两家投标人不满足“落实政府采购政策需满足的资格条件”,资格审查不合格。重庆梦乐佳玩具有限公司、中山市韦威节能环保科技有限公司、中国移动通信集团重庆有限公司、重庆博络科技有限公司、重庆荣武电子科技有限公司、贵州温湿度科技有限公司和杭州轩爵科技有限公司等七家投标人《技术(质量)条款差异表》中部分投标产品技术参数照抄“招标要求”,未按产品实际技术参数填写“投标应答”(例:“智慧黑板(带巡课管理系统)”招标要求“内存容量不小于 ***”,投标人应在“投标应答”中填写投标产品的实际内存容量,而不是照抄“内存容量不小于 ***”),不满足招标文件中“投标文件必须对投标产品的名称、规格型号、技术参数、数量、质量等内容全部作出明确应答,否则符合性审查不合格”的要求,符合性审查不合格。

五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

*、采购人信息

采购人:重庆市开州区职业教育中心

采购经办人:张来

采购人电话:***********

采购人地址:重庆市开州区巴渠街***号

*、采购代理机构信息

代理机构:重庆市开州区公共资源交易中心

代理机构经办人:洪齐

代理机构电话:************

代理机构地址:重庆市开州区云枫街道巴渠街**号*区四楼

*、项目联系方式

项目联系人:张来

项目联系人电话:***********

金融服务
微信客服
公众号
小程序