[晋能控股]晋能控股山西煤业股份有限公司塔山铁路分公司辛庄牵引变直流盘更换二次采购成交候选人公示成交候选人公示
2025-09-26
山西/大同 中标结果
[晋能控股]晋能控股山西煤业股份有限公司塔山铁路分公司辛庄牵引变直流盘更换二次采购成交候选人公示成交候选人公示
山西/大同-2025-09-26 00:00:00

晋能控股山西煤业股份有限公司塔山铁路分公司辛庄牵引变直流盘更换二次采购成交候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

晋能控股山西煤业股份有限公司塔山铁路分公司辛庄牵引变直流盘更换二次采购成交候选人公示

(采购编号:**********************************(*)

公示开始时间:********** **:**公示结束时间:********** **:**

本晋能控股山西煤业股份有限公司塔山铁路分公司辛庄牵引变直流盘更换(采购项目编号:**********************************(*)),经评审小组评审,确定***晋能控股山西煤业股份有限公司塔山铁路分公司辛庄牵引变直流盘更换的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

***晋能控股山西煤业股份有限公司塔山铁路分公司辛庄牵引变直流盘更换:

*、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

响应报价

质量

工期/交货期

*

山西利诚铁建工程有限公司

******元

执行现行国家、山西省、大同市相关技术标准、规范,达到图纸设计要求与国家施工验收规范合格标准

签订合同后**日历天

*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

山西利诚铁建工程有限公司

李建文

一级注册建造师证****************

*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

*

山西利诚铁建工程有限公司

响应

二、否决情况

被否决供应商:太原市翔铁电气工程有限公司

采购文件要求:第一章询比采购公告*.*项目经理要求:拟派项目经理须具备铁路工程专业二级注册建造师执业资格、安全生产考核合格证(*证),且在本采购项目计划工期内不担任其他在建项目的工程总承包项目经理(或施工负责人)、施工项目的项目经理(若提供一级注册建造师电子证书,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效)。

供应商提供的证明材料:太原市翔铁电气工程有限公司递交的响应文件中项目负责人闫亚鑫为机电工程专业二级注册建造师,不满足拟派项目经理须具备铁路工程专业二级注册建造师执业资格。评审小组一致认为上述证明材料不满足资格评审中项目经理要求,未通过初步评审,否决其响应。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门为晋能控股山西煤业股份有限公司

电话:************

六、联系方式

采购人:晋能控股山西煤业股份有限公司塔山铁路分公司

地址:大同市云冈区

联系人:李小东

电话:***********

代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:太原市杏花岭区东辑虎营**号银龙大厦****项目二部

联系人:贾女士、张先生

电话:***********(项目经理)、***********(项目助理)、***********(综合办公室)、***********(财务)

部门电话:************

投诉电话:************

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

采购代理机构项目负责人:贾转琴(签名)

采购人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序