河北/沧州-2025-09-26 00:00:00
青县****年高标准农田建设项目二标段
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
所属行业:农、林、牧、渔业/农业
所属地区:青县
公示内容
招标项目名称:青县****年高标准农田建设项目
招标项目编号:********************
公示名称:青县****年高标准农田建设项目二标段
公示编号:**************************
公示内容:
|
标段:青县****年高标准农田建设项目二标段 |
|
|
所属专业:农、林、牧、渔业/农业 |
所属地区:青县 |
|
开标时间:********** |
开标地点:青县公共资源交易中心 |
|
公示开始日期:********** |
公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期/服务期) |
| * | 河北汇通水利工程有限公司 | ********.**元 | ********.**元 | 达到现行《工程施 工质量验收规范》 合格标准及国家、 行业及地方相关现 行施工验收规范合 格标准 | ****年**月**日前完成全部工作 |
| * | 河北宁泰路桥工程有限公司 | ********.**元 | ********.**元 | 达到现行《工程施工 质量验收规范》合格 标准及国家、行业及 地方相关现行施工验 收规范合格标准 | **** 年 ** 月 ** 日前完成全部 工作 |
| * | 河北汇程建设集团有限公司 | ********.**元 | ********.**元 | 达到现行《工程施 工质量验收规范》 合格标准及国家、 行业及地方相关现 行施工验收规范合 格标准 | **** 年 ** 月 ** 日 前完成全部工作 |
*.中标候选人项目负责人
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| * | 河北汇通水利工程有限公司 | 王瑶 | / | 注册建造师 | 冀************ |
| * | 河北宁泰路桥工程有限公司 | 张凯川 | / | 注册建造师 | 冀************ |
| * | 河北汇程建设集团有限公司 | 包迎宾 | 工程师 | 注册建造师 | 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| * | 河北汇通水利工程有限公司 | 水利水电工程施工总承包贰级, |
| * | 河北宁泰路桥工程有限公司 | 水利水电工程施工总承包贰级, |
| * | 河北汇程建设集团有限公司 | 水利水电工程施工总承包贰级, |
*.(*)中标候选人企业业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
| * | 河北汇通水利工程有限公司 | **** 年巨鹿县阎疃镇高标准农田改造提升项目四标段 | 巨鹿县农业农村局 | ********** | *******.** |
| * | 河北汇通水利工程有限公司 | 宁晋县****年中央预算内高标准农田建设项目一标段:水利市政工程 | 宁晋县农业农村局 | ********** | *******.** |
| * | 河北汇通水利工程有限公司 | **** 年高阳县庞家佐镇、西演镇高标准农田建设项目六标段 | 高阳县农业农村局 | ********** | *******.** |
| * | 河北汇通水利工程有限公司 | 广宗县农田灌溉工程及雨污分流项目 (****年度地下水超采综合治理广宗县补水河道清理整治项目) | 广宗县地下水超采综合治理工程建设管理处 | ********** | ********.** |
| * | 河北宁泰路桥工程有限公司 | ****年宁晋县东汪镇片高标准农田建设项目四标段 | 宁晋县农业农村局 | ********** | *******.** |
| * | 河北宁泰路桥工程有限公司 | 丰宁满族自治县****年土城镇片高标准农田建设项目第十三标段 | 丰宁满族自治县农业农村局 | ********** | *******.** |
| * | 河北宁泰路桥工程有限公司 | ****年清河县高标准农田改造提升项目**标段 | 清河县农业农村局 | ********** | *******.** |
| * | 河北宁泰路桥工程有限公司 | ****年宁晋县四芝兰镇凤凰镇高标准农田建设项目**标段 | 宁晋县农业农村局 | ********** | *******.** |
| * | 河北汇程建设集团有限公司 | ****年广宗县高标准农田建设项目(第二批)*标段 | 广宗县农业农村局 | ********** | *******.** |
| ** | 河北汇程建设集团有限公司 | **** 年玉田县(第一批)高标准农田建设项目*施工*标段 | 玉田县农业农村局 | ********** | *******.** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
| * | 河北汇通水利工程有限公司 | 王瑶 | ****年巨鹿县阎疃镇高标准农田改造提 升项目四标段 | 巨鹿县农业农村局 | ********** | *******.** |
| * | 河北宁泰路桥工程有限公司 | 张凯川 | ****年宁晋县四芝兰镇凤凰镇高标准农田建设项目**标段 | 宁晋县农业农村局 | ********** | *******.** |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
河南五方路桥工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
* |
青县兆吉水利建筑工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
* |
河北汇通水利工程有限公司 |
**.**** |
**.**** |
**.**** |
**.**** |
**.**** |
|
* |
河北国颂建筑工程有限公司 |
**.**** |
**.**** |
**.**** |
**.**** |
**.**** |
|
* |
河北宁泰路桥工程有限公司 |
**.**** |
**.**** |
**.**** |
**.**** |
**.**** |
|
* |
邢台惠昌水利工程有限公司 |
**.**** |
**.**** |
**.**** |
**.**** |
**.**** |
|
* |
陕西鼎颐建设工程有限公司 |
**.**** |
**.**** |
**.**** |
**.**** |
**.**** |
|
* |
河北汇程建设集团有限公司 |
**.**** |
**.**** |
**.**** |
**.**** |
**.**** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
河南五方路桥工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
* |
青县兆吉水利建筑工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
* |
河北汇通水利工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北国颂建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北宁泰路桥工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
邢台惠昌水利工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
陕西鼎颐建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北汇程建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
|
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
|
* |
河南五方路桥工程有限公司 |
* |
* |
|
* |
青县兆吉水利建筑工程有限公司 |
* |
* |
|
* |
河北汇通水利工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河北国颂建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河北宁泰路桥工程有限公司 |
**.** |
**.* |
|
* |
邢台惠昌水利工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
陕西鼎颐建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河北汇程建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
* |
河南五方路桥工程有限公司 |
未按照暗标要求编制,投标文件作否决投标 处理。 |
|
* |
青县兆吉水利建筑工程有限公司 |
未按照暗标要求编制,投标文件作否决投标 处理。 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
|
招标人:青县农业农村局 |
招标代理机构:河北凯瑞工程项目管理有限公司 |
|
地址:青县府北路*号 |
地址:河北省石家庄市桥西区红旗大街**号翰林观天下**号楼**** |
|
联系人:马文杰 |
联系人:杜利娟 |
|
电话:************ |
电话:************* |
|
电子邮箱:*********@***.*** |
电子邮箱:*************@***.*** |
*.其他公示内容:
*
备注内容:
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
全部投标单位:青县兆吉水利建筑工程有限公司、河北国颂建筑工程有限公司、陕西鼎颐建设工程有限公司、河北汇通水利工程有限公司、河北宁泰路桥工程有限公司、河南五方路桥工程有限公司、邢台惠昌水利工程有限公司、河北汇程建设集团有限公司、
公示开始时间:**********
公示截止时间:**********
开标时间:**********
项目负责人:杜利娟
项目负责人职业证书:、
项目负责人职业证书编号:、
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:



