辽宁/辽阳-2025-09-26 00:00:00
辽阳县河栏镇硫化铁矿厂固废治理工程中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
|
项目名称 |
辽阳县河栏镇硫化铁矿厂固废治理工程 |
||
|
项目编号 |
****************** |
||
|
标段(包)名称 |
辽阳县河栏镇硫化铁矿厂固废治理工程 |
||
|
标段(包)编号 |
********************* |
||
|
公示开始日期 |
****年**月**日 |
公示结束日期 |
****年**月**日 |
|
标段(包)性质 |
依法必须招标的项目 |
||
|
提出异议的渠道和方式 |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂 停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招 标投标监督部门提出投诉。 |
||
|
发布媒介 |
辽宁省招标投标监管网,辽宁省公共资源交易网和全国公共资源交易平台(辽宁省.辽 阳市) |
||
|
其他公示内容 |
东北岩土工程勘察有限公司未通过初步评审:原因为投标有效期未按招标文件要求填 写、权利义务未按招标文件要求填写、技术标准和要求未按招标文件填写;辽宁省地 质矿产局铁岭工程勘察院有限责任公司未通过初步评审:原因为工程质量不通过、编 制人员注册证书过期。 |
||
|
监督部门 |
辽阳市生态环境局辽阳县生态环境分局 |
项目来源 |
辽宁省投资项目在线审批监管平台 |
|
监督部门联系人 |
马先生 |
监督部门电话 |
************ |
|
招标人 |
辽阳县河栏镇人民政府 |
邮箱 |
*********@**.*** |
|
地址 |
辽阳市辽阳县河栏镇 |
||
|
联系人 |
张女士 |
电话 |
*********** |
|
招标代理机构 |
博智兴华工程顾问有限公司 |
邮箱 |
********@***.*** |
|
地址 |
辽宁省大连市西岗区新开路**号**层*号 |
||
|
联系人 |
刘女士 |
电话 |
*********** |
*.中标候选人基本情况
|
序号 |
中标候选人名称 |
分数 |
投标报价 |
质量 |
总供货/服务/特许经营/工期(日历天) |
|
* |
辽宁四季环境治理工程有限公司 |
**.** |
********.**元 |
合格 |
*** |
|
* |
辽宁绿科环境工程有限公司 |
**.** |
********.**元 |
合格 |
*** |
|
* |
中建东设岩土工程有限公司 |
**.** |
********.**元 |
合格 |
*** |
*.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理(负责人)情况
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目经 理(负 责人) 姓名 |
相关证书名称及编号 |
|
* |
辽宁四季环境治理工程有限公司 |
韩福权 |
[岩土工程专业高级工程师](********) |
|
* |
辽宁绿科环境工程有限公司 |
韩志新 |
[水文和环境地质专业高级工程师] (*********) |
|
* |
中建东设岩土工程有限公司 |
赵忠亮 |
[岩土专业高级工程师]((****) *******) |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
序号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
|
* |
辽宁四季环境治理工程有限公司 |
[地质灾害治理工程施工甲级] |
|
* |
辽宁绿科环境工程有限公司 |
[地质灾害治理工程施工乙级] |
|
* |
中建东设岩土工程有限公司 |
[地质灾害治理工程施工甲级] |



