河北省险溢河幸福河湖建设项目工程监理中标候选人公示
2025-09-26
河北/唐山 中标结果
河北省险溢河幸福河湖建设项目工程监理中标候选人公示
河北/唐山-2025-09-26 00:00:00
*****
河北/唐山-2025-09-26 00:00:00
河北省险溢河幸福河湖建设项目工程监理中标候选人公示
发布时间:**********信息来源:原文链接地址
河北省险溢河幸福河湖建设项目工程监理项目中标候选人公示
招标项目名称: 河北省险溢河幸福河湖建设项目工程监理
招标项目编号: ********************
公示名称: 河北省险溢河幸福河湖建设项目工程监理中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
| 标段: | 河北省险溢河幸福河湖建设项目工程监理标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 其他水利管理业 | 所属地区: | 河北省石家庄市平山县 |
| 开标时间: | ********** | 开标地点: | 开标室 |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 四川腾越顺和项目管理有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | 监理合同签订之日起至工程保修期结束 |
| * | 河北泽润水利水电科技有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | 监理合同签订之日起至工程保修期结束 |
| * | 唐山水缘监理有限责任公司 | *******.** | *******.** | 合格 | 监理合同签订之日起至工程保修期结束 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 四川腾越顺和项目管理有限公司 | 苗东升 | 高级工程师 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | ********** |
| * | 河北泽润水利水电科技有限公司 | 吴振礼 | 高级工程师 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | ********** |
| * | 唐山水缘监理有限责任公司 | 王欢 | 高级工程师 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | ********** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 四川腾越顺和项目管理有限公司 | 满足,水利工程施工监理甲级 |
| * | 河北泽润水利水电科技有限公司 | 满足,水利工程施工监理甲级 |
| * | 唐山水缘监理有限责任公司 | 满足,水利工程施工监理乙级 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 四川腾越顺和项目管理有限公司 | 大方县野螺沟水库工程施工监理 | 大方县野螺沟水库管理所 | ********** | ******* |
| * | 四川腾越顺和项目管理有限公司 | 维西傈僳族自治县集镇水厂建设项目*康普乡集镇供水工程 | 维西傈僳族自治县水务局 | ********** | ****** |
| * | 四川腾越顺和项目管理有限公司 | 大理市洱海主要入湖河道综合治理工程政府和社会资本合作(***)项目 | 大理云水环境治理有限公司 | ********** | ******* |
| * | 四川腾越顺和项目管理有限公司 | 福海县福海水库灌区续建配套与现代化改造工程 | 福海县水利管理总站 | ********** | ******* |
| * | 四川腾越顺和项目管理有限公司 | 长宁县东山水库工程监理 | 长宁县水务投资有限责任公司 | ********** | ******* |
| * | 四川腾越顺和项目管理有限公司 | 丘北县纳思水库工程 | 丘北县纳思水库工程建设管理局 | ********** | ******* |
| * | 河北泽润水利水电科技有限公司 | 辛集市水务局辛集市农业灌溉水源置换补短板工程监理 | 辛集市水务局 | ********** | ******.** |
| * | 河北泽润水利水电科技有限公司 | 卢龙县引青灌区续建配套与现代化改造工程(****年)监理 | 卢龙县引青灌区现代化改造工程建设处 | ********** | *******.** |
| * | 河北泽润水利水电科技有限公司 | 临漳县县域水网综合治理(太平渠恢复整治工程) | 临漳县水利局 | ********** | ******.** |
| ** | 河北泽润水利水电科技有限公司 | 河北省水文勘测研究中心水文系统建设项目(****年度)监理 | 河北省水文勘测研究中心 | ********** | ******.** |
| ** | 河北泽润水利水电科技有限公司 | 河北省石津灌区****年度续建配套和节水改造项目施工监理 | 河北省石津灌区管理局 | ********** | *******.** |
| ** | 河北泽润水利水电科技有限公司 | 乐亭县滦河防洪小埝及险工治理工程(乐亭县****年滦河治理工程)施工监理 | 乐亭县滦河治理工程建设管理处 | ********** | ******.** |
| ** | 唐山水缘监理有限责任公司 | 迁安市西沙河(驿港桥~滦县界)治理工程施工监理 | 迁安市水利局、迁安市中小型水利工程建设管理处 | ********** | ****** |
| ** | 唐山水缘监理有限责任公司 | 迁安市西沙河治理工程(郝树店至驿港桥段一期)监理 | 迁安市水利局、迁安市中小型水利工程建设管理处 | ********** | ****** |
| ** | 唐山水缘监理有限责任公司 | 唐山湾国际旅游岛大清河口周边综合整治项目二期工程施工监理 | 唐山国际旅游岛市政建设工程管理有限公司 | ********** | ****** |
| ** | 唐山水缘监理有限责任公司 | 安国市孝义河河道综合整治工业园区中水回用工程监理 | 安国市水利局 | ********** | ****** |
| ** | 唐山水缘监理有限责任公司 | 迁安市西沙河(小沙河汇入口至迁钢厂区段)综合治理工程 | 迁安市水务局 | ********** | ****** |
| ** | 唐山水缘监理有限责任公司 | 丰润区还乡河下游水环境综合治理工程监理 | 丰润区水利局 | ********** | ****** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 四川腾越顺和项目管理有限公司 | 苗东升 | 云南省曲靖市马龙区黄草坪水库除险加固工程施工监理 | 曲靖市马龙区黄草坪水库除险加固工程建设管理局 | ********** | ******* |
| * | 四川腾越顺和项目管理有限公司 | 苗东升 | 昂仁县日吾其北干渠续建配套与节水改造工程监理 | 昂仁县水利工程建设管理中心 | ********** | ******* |
| * | 河北泽润水利水电科技有限公司 | 吴振礼 | 高阳县农业面源污染治理工程(高阳县孝义河应急导排工程) | 保定市生态环境局高阳县分局 | ********** | *******.** |
| * | 河北泽润水利水电科技有限公司 | 吴振礼 | 北戴河新区****年地下水超采综合治理农村灌溉水源置换项目 | 秦皇岛北戴河新区地下水超采综合治理工程建设处 | ********** | ****** |
| * | 河北泽润水利水电科技有限公司 | 吴振礼 | 蠡县城乡规模化供水工程监理二标段 | 蠡县水利局 | ********** | ****** |
| * | 河北泽润水利水电科技有限公司 | 吴振礼 | 滦州市马台子水库报废工程 | 滦州市城市建设投资有限公司 | ********** | *******.** |
| * | 唐山水缘监理有限责任公司 | 王欢 | 唐县唐河西大洋水库下游段白洋淀补水河道综合治理工程五标段、六标段监理 | 唐县水利局 | ********** | ****** |
| * | 唐山水缘监理有限责任公司 | 王欢 | 廊坊市三河市水源贯通综合整治项目—红娘港一支监理 | 三河市水务局 | ********** | ****** |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 四川腾越顺和项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北泽润水利水电科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 唐山水缘监理有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河南省日月工程管理有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
| * | 沧州中梦工程咨询有限公司 | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** | *.** |
| * | 河北聚泽阳工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北禹创建设管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 浙江宏正工程咨询集团有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
| * | 郑州河海工程建设监理有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
| ** | 沧州市渤海工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 四川腾越顺和项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北泽润水利水电科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 唐山水缘监理有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河南省日月工程管理有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
| * | 沧州中梦工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北聚泽阳工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北禹创建设管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 浙江宏正工程咨询集团有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
| * | 郑州河海工程建设监理有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
| ** | 沧州市渤海工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 四川腾越顺和项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北泽润水利水电科技有限公司 | **.** | **.** |
| * | 唐山水缘监理有限责任公司 | **.** | **.** |
| * | 河南省日月工程管理有限公司 | / | / |
| * | 沧州中梦工程咨询有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北聚泽阳工程咨询有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北禹创建设管理有限公司 | **.** | **.** |
| * | 浙江宏正工程咨询集团有限公司 | / | / |
| * | 郑州河海工程建设监理有限公司 | / | / |
| ** | 沧州市渤海工程咨询有限公司 | **.** | **.** |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 河南省日月工程管理有限公司 | 按照招标文件*.*.*条款要求,该投标人的投标报价明显低于其他投标报价,由于该评标系统未能提供投标人澄清窗口,评标委员会成员一致认为该投标人的投标报价低于成本价。故根据该条款要求,否决其投标文件。 |
| * | 郑州河海工程建设监理有限公司 | 按照招标文件*.*.*条款要求,该投标人的投标报价明显低于其他投标报价,由于该评标系统未能提供投标人澄清窗口,评标委员会成员一致认为该投标人的投标报价低于成本价。故根据该条款要求,否决其投标文件。 |
| * | 浙江宏正工程咨询集团有限公司 | 按照招标文件*.*.*条款要求,该投标人的投标报价明显低于其他投标报价,由于该评标系统未能提供投标人澄清窗口,评标委员会成员一致认为该投标人的投标报价低于成本价。故根据该条款要求,否决其投标文件。 |
*. 提出异议的渠道和方式:受理单位:河北省成套招标有限公司,地址:石家庄市工农路***号,联系人:兰广伟、李奎,联系方式:*************、***********,邮箱:********@**.***。
联系方式:
| 招标人: | 平山县水利局 | 招标代理机构: | 河北省成套招标有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 平山县冶河西路**号 | 地址: | 河北省石家庄市工农路***号 |
| 联系人: | 李红岩 | 联系人: | 兰广伟、李奎 |
| 电话: | ************* | 电话: | *********** |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | ********@**.*** |
*. 其他公示内容:无



