浙江/嘉兴-2025-09-26 00:00:00
海盐经济开发区水系连通及生态水网工程(一期)中标候选人公示
海盐经济开发区水系连通及生态水网工程(一期)
中标候选公示
项目编号 | ***************** | 招标方式 | 公开招标 | ||||
全省统一赋码 | ************************ | ||||||
工程名称 | 海盐经济开发区水系连通及生态水网工程(一期) | ||||||
招标人 | 海盐县人民政府西塘桥街道办事处 | ||||||
招标代理机构 | 浙江中望工程管理有限公司 | ||||||
工程规模 | 主要建设内容:护塘河、海塘河、泛洋河、外塘河、富家埭港等河道整治,整治河道总长*****,其中,疏浚河道长度*****,新开河道长度****,新建护岸*****,疏浚开挖土方量**.**万方,新建排水沟*****,集水井**座。 | ||||||
中标候选人 | 嘉兴市海发建设工程有限公司 | 嘉兴龙舒水利建设有限公司 | 嘉兴市乾禹建设工程有限公司 | 嘉兴市恒德水利建设有限公司 | 嘉兴市秀洲区水利工程公司 | ||
投标报价(万元) | ***.**** | ***.**** | ***.**** | ***.**** | ***.**** | ||
响应招标文件资格 能力条件 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | ||
项目经理(负责人) | 卜庆顶 | 陈宣法 | 王丽琴 | 钟权芳 | 杜宏会 | ||
项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 水利水电工程贰级建造师[浙****************] | 水利水电工程贰级建造师[浙****************] | 水利水电工程贰级建造师[浙****************] | 水利水电工程贰级建造师[浙****************] | 水利水电工程贰级建造师[浙****************] | ||
工期 | ***日历天 | ***日历天 | ***日历天 | ***日历天 | ***日历天 | ||
承诺完成质量 | 合格工程 | 合格工程 | 合格工程 | 合格工程 | 合格工程 | ||
评标情况 | / | ||||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||||
兆达连合工程技术有限公司 | 投标文件中未提供企业资质证书,资格审查不通过 | ||||||
开标时间 | **********:** | 浙江中望工程管理有限公司 (公章) | |||||
公示时间 | ****年*月**日—****年*月**日 | ||||||
备注 | 本项目采用评定分离,中标候选人排名不分先后 *值:*.*% | ||||||
监督电话 | 海盐县水利局:************* | ||||||
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监【****】*号)相关规定提出。
附件下载:
中标候选人公告.***



