吉首市城乡供水一体化建设项目-双塘(大兴)水厂建设工程施工中标候选人公示第1次公示
2025-09-25
湖南/湘西 中标结果
吉首市城乡供水一体化建设项目-双塘(大兴)水厂建设工程施工中标候选人公示第1次公示
湖南/湘西-2025-09-25 00:00:00

吉首市城乡供水一体化建设项目*双塘(大兴)水厂建设工程施工中标候选人公示第*次公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

吉首市城乡供水一体化建设项目*双塘(大兴)水厂建设工程施工 (项目名称) 中标候选人公示 天鉴国际工程管理有限公司 受 吉首市城乡水资源管理有限公司 的委托,代理 吉首市城乡供水一体化建设项目*双塘(大兴)水厂建设工程施工 工程施工招标, ****年**月**日**时**分 (北京时间)在 湘西土家族苗族自治州公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·湘西土家族苗族自治州·吉首市·吉首市住房和城乡建设局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 浙江大东吴集团建设有限公司(绿宝建设集团有限公司) 天津市管道工程集团有限公司(大同泰瑞集团建设有限公司,湖南新豪庭建筑工程有限公司) 中交第二航务工程局有限公司(湖南顺天建设集团有限公司) 投标报价(元) *********.** *********.** *********.** 质量目标 满足设计及有关规范要求,一次性通过行政主管部门的验收,达到国家规定质量评定“合格工程”标准 满足设计及有关规范要求,一次性通过行政主管部门的验收,达到国家规定质量评定“合格工程”标准 满足设计及有关规范要求,一次性通过行政主管部门的验收,达到国家规定质量评定“合格工程”标准 环保目标(如有) 安全目标(如有) 工期(日历天) *** *** *** 详细评审得分情况 总分 **.** **.** **.* 商务评分 **.** **.** **.** 技术评分 **.** **.** **.** 价格评分 **.** **.** **.** 投标人 工程业绩(如有) [浙江大东吴集团建设有限公司:业绩*:项目名称:湖州市新建西部、南部水厂工程**西部水厂工 程项目,供水能力:**万吨/日,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:安吉县老石坎水厂扩建工程,供水能力:**万吨/日,竣工日期:****年**月**日;][绿宝建设集团有限公司:业绩*:项目名称:枣阳市第三水厂工程施工项目,供水能力:**万吨/日,竣工日期:****年**月**日;] [天津市管道工程集团有限公司:业绩*:项目名称:津滨水厂二期土建工程一标段,供水能力:**万吨/日,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:天津中法芥园水务送水一泵房异地重建工程,供水能力:**万吨/日,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:赣州市龙华水厂二期扩建工程厂区土建及配套清水管线工程,供水能力:**万吨/日,,竣工日期:****年**月**日;][大同泰瑞集团建设有限公司:][湖南新豪庭建筑工程有限公司:] [中交第二航务工程局有限公司:业绩*:项目名称:黑龙江省双鸭山市“引松入双”供水工程一期(双鸭山段)*工业净水厂,供水能力:*.*万吨/日,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:金湖第三自来水厂项目(制水及清水)工程总承包,供水能力:**万吨/日,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:白洋滩水厂取水口迁建项目土建及安装工程,供水能力:**万吨/日,竣工日期:****年**月**日;][湖南顺天建设集团有限公司:] 信用情况 [浙江大东吴集团建设有限公司:信用评价:(评价年度:****第二季度,**分);][绿宝建设集团有限公司:] [天津市管道工程集团有限公司:信用评价:(评价年度:****第二季度,**分);][大同泰瑞集团建设有限公司:][湖南新豪庭建筑工程有限公司:信用评价:(评价年度:****第二季度,***分);] [中交第二航务工程局有限公司:信用评价:(评价年度:****第二季度,***分);][湖南顺天建设集团有限公司:] 获奖情况(如有) [浙江大东吴集团建设有限公司:****年**月**日获得国家优质工程奖;][绿宝建设集团有限公司:] [天津市管道工程集团有限公司:****年**月**日获得省外省级综合工程质量奖;****年**月**日获得省外省级综合工程质量奖;****年**月**日获得省外省级综合工程质量奖;][大同泰瑞集团建设有限公司:][湖南新豪庭建筑工程有限公司:] [中交第二航务工程局有限公司:****年**月**日获得中国建设工程鲁班奖;][湖南顺天建设集团有限公司:] 发明专利 [浙江大东吴集团建设有限公司:][绿宝建设集团有限公司:] [天津市管道工程集团有限公司:][大同泰瑞集团建设有限公司:][湖南新豪庭建筑工程有限公司:] [中交第二航务工程局有限公司:][湖南顺天建设集团有限公司:] 项目负责人(项目经理) 姓名 李斌 绪新 潘寸发 建造师证书(专业、级别) 注册一级建造师 注册一级建造师 注册一级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 业绩*:项目名称:湖州市新建西部、南部水厂工程**西部水厂工 程项目,供水能力:**万吨/日,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:赣州市龙华水厂二期扩建工程厂区土建及配套清水管线工程,供水能力:**万吨/日,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称: 黑龙江省双鸭山市“引松入双”供水工程一期(双鸭山段)*工业净水厂,供水能力:*.*万吨/日,竣工日期:****年**月**日; 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 相关证书 名称 级别 投标担保信息 担保方式 保函 保函 保证保险 担保机构 华农财产保险股份有限公司佛山中心支公司 福建华通银行股份有限公司 安诚财产保险股份有限公司江苏分公司苏州中心支公司 经营地址 佛山市禅城区汾江南路**号*座****房之二单元 福建省福州市台江区望龙二路国际金融中心 *** 苏州市姑苏区西环路 **** 号 (国际经贸大厦)**** 室 联系电话 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 * 武汉市市政建设集团有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、未提供证入湘登记证明材料 * 中铁一局集团有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、未提供证入湘登记证明材料 * 北京市政建设集团有限责任公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、未提供证入湘登记证明材料 * 宁波市政工程建设集团股份有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、未提供证入湘登记证明材料 * 广州市第二市政工程有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、未提供证入湘登记证明材料 * 陕西建工安装集团有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、未提供证入湘登记证明材料 * 河北省安装工程有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、投标人未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人(如委托)签字或盖章。 其他: 公示期:****年**月**日始至****年**月**日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔****〕***号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·湘西土家族苗族自治州·吉首市·吉首市住房和城乡建设局、吉首市建设局办公大楼内、石舜、************ 招 标 人:吉首市城乡水资源管理有限公司、湖南省湘西州吉首市乾州街道文心路**号、吴庆波、*********** 招标代理:天鉴国际工程管理有限公司、湖南省·长沙市·雨花区·长沙市雨花区金海路***号领智工业园第**栋天鉴大厦***房、程旺、*********** 时 间:
微信客服
公众号
小程序