长海县人民医院县域医疗服务能力CT设备采购项目中标(成交)结果公告中标公告
2025-09-26
辽宁/大连 中标结果
长海县人民医院县域医疗服务能力CT设备采购项目中标(成交)结果公告中标公告
辽宁/大连-2025-09-26 00:00:00
辽宁/大连-2025-09-26 00:00:00
长海县人民医院县域医疗服务能力**设备采购项目中标(成交)结果公告
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
一、项目编号:**********
二、项目名称:长海县人民医院县域医疗服务能力**设备采购项目
三、中标(成交)信息
*.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 推荐理由 |
| * | 报价:*******(元) | 大连圣特莱科技有限公司 | 祝贺街**号*层****、****、****室 | 大连圣特莱科技有限公司、大连天皓商贸有限公司、大连利康医疗器械有限公司所投产品技术指标均满足采购文件要求,其中大连圣特莱科技有限公司所投产品更适宜本项目。 |
*.供应商排名和评分:
| 标项号 | 供应商名称 | 资格审查结果 | 总得分 | 排名 | 未通过资格审查原因 |
| * | 大连圣特莱科技有限公司 | 通过 | **.* | * | * |
| * | 大连天皓商贸有限公司 | 通过 | **.** | * | * |
| * | 大连利康医疗器械有限公司 | 通过 | **.** | * | * |
| * | 浙江民发机电科技有限公司 | 不通过 | * | * | 缺少生产厂家的《医疗器械生产许可证》或《医疗器械生产备案凭证》《中华人民共和国医疗器械注册证》 |
*.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) |
| * | 长海县人民医院县域医疗服务能力**设备采购项目 | **层螺旋** | 东软 | ****** *** *** | * | ******* |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李继红,郭智,张兴晖,佟静,姜浩(第*标项名称采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
*.代理服务收费标准:按招标文件规定
*.代理服务收费金额(元):*****
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
*.采购人信息
名 称:长海县人民医院
地 址:辽宁省大连市长海县大长山岛镇四块石*园**号
联系方式:*************
*.采购代理机构信息
名 称:大连市机电设备招标有限责任公司
地 址:大连市沙河口区长兴街***号
联系方式:*************
*.项目联系方式
项目联系人:周志强
电 话:*************



