新郑市光明乳业产业区周边积水点治理-神州路、人民路、三联路、炎黄大道围合区域积水点治理工程全过程审计服务中标候选人公示
2025-09-25
河南/郑州 中标结果
新郑市光明乳业产业区周边积水点治理-神州路、人民路、三联路、炎黄大道围合区域积水点治理工程全过程审计服务中标候选人公示
河南/郑州-2025-09-25 00:00:00

新郑市光明乳业产业区周边积水点治理*神州路、人民路、三联路、炎黄大道围合区域积水点治理工程全过程审计服务中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

新郑市光明乳业产业区周边积水点治理*神州路、人民路、三联路、炎黄大道围合区域积水点治理工程全过程审计服务(项目编号:***************)于****年**月**日在新郑市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人(排名不分先后)

*.* 中标候选人基本情况

序号

中标候选人名称

投标费率(%)

项目负责人

质量

服务期限

*

永华(河南)工程咨询有限公司

**.**

李沙

符合国家、行业及地区现行相关规范和标准

工程开工到审计结束

*

华诚博远工程咨询有限公司

**.**

申俊杰

符合国家、行业及地区现行相关规范和标准

工程开工到审计结束

*

中世景弘工程项目管理有限公司

**.**

崔敬文

符合国家、行业及地区现行相关规范和标准

工程开工到审计结束

*

中誉恒信工程咨询有限公司

**.**

孔英豪

符合国家、行业及地区现行相关规范和标准

工程开工到审计结束

*

中科旭日建设集团有限公司

**.**

贾静

符合国家、行业及地区现行相关规范和标准

工程开工到审计结束

*.* 中标候选人项目管理人员情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

执业资格证书

证书编号

*

永华(河南)工程咨询有限公司

李沙

管理人员

项目负责人

******************

一级注册造价工程师

建[造]**************

*

华诚博远工程咨询有限公司

申俊杰

管理人员

项目负责人

******************

一级注册造价工程师

建[造]**************

*

中世景弘工程项目管理有限公司

崔敬文

管理人员

项目负责人

******************

一级注册造价工程师

建[造]**************

*

中誉恒信工程咨询有限公司

孔英豪

管理人员

项目负责人

******************

一级注册造价工程师

建[造]**************

*

中科旭日建设集团有限公司

贾静

管理人员

项目负责人

******************

一级注册造价工程师

建[造]**************

*.* 中标候选人企业业绩(如招标文件有要求需如实填写,没有填/)

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

*

/

/

/

/

/

*.* 中标候选人项目负责人业绩(如招标文件有要求需如实填写,没有填/)

序号

项目负责人

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

*

/

/

/

/

/

/

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

*.* 招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

*

***************

*、投标人在中华人民共和国境内注册,具有独立企业法人资格,并具有独立承担民事责任能力,具有有效的三证合一营业执照。

*、拟派项目负责人:须具备国家一级注册造价工程师执业资格(注册单位须与本次投标单位一致),且必须为投标人本单位员工,提供社保证明(体现姓名、身份证号、工作单位)。

*、财务要求:具有健全的财务会计制度,无不良债务,财务没有被接管、冻结、破产状态,提供****年度经会计事务所或第三方审计机构审计的完整的财务审计报告(财务审计报告包含资产负债表、利润表、现金流量表和财务报表附注,即“三表一注”,且须有注册会计师签字、盖注册章,新成立企业提供企业成立之日起相应年份的审计报告,成立公司不足一年的提供银行出具的资信证明)。

*、信誉要求:

(*)投标人应当通过“信用中国”网站(***.***********.***.**)的“重大税收违法失信主体”、“中国执行信息公开网”网站(****.*****.***.**/******)的“失信被执行人”查询投标人信用记录,对列入“失信被执行人、重大税收违法失信主体”的投标人将拒绝参与本项目投标(投标人须提供网站查询结果,截图需包括查询日期,查询日期为公告发布之日之后,投标截止时间之前)。

(*)投标人单位负责人为同一个人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标(以“国家企业信用信息公示系统”查询为准,需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息等内容)。

*、本招标项目不接受联合体投标。

*.* 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

*

***************

永华(河南)工程咨询有限公司

响应

*

***************

华诚博远工程咨询有限公司

响应

*

***************

中世景弘工程项目管理有限公司

响应

*

***************

中誉恒信工程咨询有限公司

响应

*

***************

中科旭日建设集团有限公司

响应

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

*

民曜工程咨询有限公司

财务报告缺少现金流量表和资产负债表,不符合招标文件要求,因此该单位在资格评审中未通过。

四、报价修正情况

序号

投标人名称

修正原因

修正前报价(元)

修正后报价(元)

*

/

/

/

/

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*

永华(河南)工程咨询有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*

华诚博远工程咨询有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*

中世景弘工程项目管理有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*

中誉恒信工程咨询有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*

中科旭日建设集团有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

六、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*

永华(河南)工程咨询有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

华诚博远工程咨询有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

中世景弘工程项目管理有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

中誉恒信工程咨询有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

中科旭日建设集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

商务标得分

总得分

*

永华(河南)工程咨询有限公司

**.**

**.**

*

华诚博远工程咨询有限公司

**.**

**.**

*

中世景弘工程项目管理有限公司

**.**

**.**

*

中誉恒信工程咨询有限公司

**.**

**.**

*

中科旭日建设集团有限公司

**.**

**.**

八、公示时间

****年**月**日至****年**月**日。

九、招标文件规定公示的其他内容

序号

投标人(中标候选人)名称

需要公示的其他内容

*

永华(河南)工程咨询有限公司

/

*

华诚博远工程咨询有限公司

/

*

中世景弘工程项目管理有限公司

/

*

中誉恒信工程咨询有限公司

/

*

中科旭日建设集团有限公司

/

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

*

招标人或招标代理机构

(异议受理)

招标人:新郑市住房和城乡建设管理局

地 址:新郑市中华路与新华路交叉口

联系人:马先生

电 话:*************

*

招标监督部门

(投诉受理)

监督人:新郑市住房和城乡建设管理局建筑业监管科

地 址:新郑市新华路***号

电 话:*************

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。

招标人或招标代理机构:河南万锦通达工程管理有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人:陈先生

****年**月**日

微信客服
公众号
小程序